www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Духовная практика » Советую прочитать, посмотреть, послушать, сходить... » Реальность. Или как выйти из системы!? (Книга-рассылка)
Реальность. Или как выйти из системы!?
AnnaSKRДата: Четверг, 17.11.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Реальность. Или как выйти из системы!?
"Суть моя - истина, поэтому я доверяю себе" (Вадим Карабинский)

В поисках счастья мы находим иногда крупицы истинного знания. Мы так этому радуемся, что забываем о том, что это лишь часть целостного знания. Начиная применять и пропагандировать найденное, мы останавливаемся в самом начале нашего пути к счастью.

Но чаще мы натыкаемся на ложные знания. Или же во второстепенном истинные, а в главном, уводящие от истины. Для томящейся в поисках истины души даже такое искажённое знание, подобно свету в конце тоннеля. Мы отдаём все силы на то, чтобы поскорее приблизиться к этому свету и перестаём замечать, что в небе нам светят мириады других звёзд.

Очень часто мы находим учителя и беззаветно ему доверяемся. Мы следуем его учению, выполняем его заветы, но перестаём доверять себе, мы перестаём учиться, перестаём искать, перестаём вырабатывать истину самостоятельно.

Чтобы сохранить зрение, не будучи ослеплённым одной звездой, чтобы осознать безконечность вселенной, чтобы полностью постичь истинное знание и собрать его воедино, предлагаю каждому стать учителем самому себе.

Предлагаю каждому создавать собственное учение, собственную программу обучения, выбрать собственный путь, название которому:

«СУТЬ МОЯ – ИСТИНА, ПОЭТОМУ Я ДОВЕРЯЮ СЕБЕ»

Просто доверяй себе. Это страшно и ответственно, это непредсказуемо и наказуемо. Но это настоящая жизнь, настоящий путь, настоящая победа.

Цена этой победы – жизнь полная поиска и непрерывного осознания, освещённая любовью и состраданием.
Приз этой победы – собственная душа, собственное счастье, личный опыт и мудрость.
Проиграть невозможно. Конечно, осознанность каждого человека растёт с разной скоростью, но направление к истине, к познанию себя, к осознанию своего предназначения – правильное. Значит, с каждым шагом на душе будет всё легче, а на сердце радостнее. Поэтому проиграть невозможно. Главное доверять себе.

Такой подход к самосовершенствованию никак не исключает познание мудрости предков и обучения у мастеров. Просто мы учимся доверять, прежде всего, себе, определять действительность собой, слушать сердце, верить совести, чувствовать душу и мыслить самостоятельно.

http://rodoposelenia.ru/karabinskiy_knigi.html
 
Форум "Лесные Дали" » Духовная практика » Советую прочитать, посмотреть, послушать, сходить... » Реальность. Или как выйти из системы!? (Книга-рассылка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова