www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Организация работы журнала » Обложка (Темы для обложки)
Обложка
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья Мартынова
Дизайнер.

Сейчас попытаюсь описать, как вижу обложку.

Вариант 1:
Фото на природе. Теплые насыщенные летние цвета. Довольно крупный план, т.е. должно быть или двое, или семья с детьми, или небольшая (3-4 человека) группа. Но не кто-то один. Лучше, если семья с ребенком. Сфотаны примерно по пояс, хорошо если среди растительности. Возможно, растения на переднем плане высовываются или живность какая-нибудь в кадре.
Лица, глаза должно быть отчетливо видно, но не обязательно смотрят в кадр, даже лучше если друг на друга.

Вариант 2:
Тоже крупный план, семья, но фотка домашняя - внутри или на фоне дома, с теплым освещением, возможно вечерняя, со свечами или фонариками. Или с печью (камином). Может быть освещение контрастное, "новогоднее": плотные тени - золотой свет на лицах.
Стиль интерьера важен: бревенчатые стены будут самое то. И всё, что с ними хорошо сочетается.
Одежда тоже важна: возможно, костюмы с орнаментом, но это может быть и обычная, приятного вида одежда. Попсовый или спортивный стиль конечно нежелателен.

Название хочу расположить вверху, чтоб оно не перебивало передний план на фотке. Поэтому не очень подходят кадры, где народ вверх, в небо заглядывает - получится смешно, как будто на название смотрят smile

Возможны, конечно, и другие варианты, просто эти два более отчетливо видятся.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Идея следующая.
Я:
Обычная городская квартира. Обычная современная семья 30-35 лет, один, м.б. два ребенка.
На журнальном столике - проект "Родовое Поместье" - рисунок. Мама рисует деревья.
Ребенок - маму, папу и себя. Папа -с калькулятором и листочком подсчитывает затраты.

Дизайнер Наталья: Семья склонилась над красочным эскизом поместья. Снято как бы немного сверху
и значительную часть композиции занимает именно этот эскиз. Безо всяких надписей или
с надписями - неважно. Интерьер квартиры вообще не лезет в кадр, так, размытым фоном.
Они все вместе рисуют, обсуждают. При этом один из детей смотрит в кадр.
Детский открытый взгляд - очень здесь важная деталь. И качество эскиза тоже.
Сверху и сбоку, т.е. лица чтобы видно было. Хорошо, если двое ребятишек будет.
И, может, попробовать с разным освещением? Дневной свет, искусственный общий,
и локальное освещение типа торшера, чтобы только лица и рисунок светились.
Если Радосвет возьмется снимать - думаю, классная обложка будет.
Очень уж у него фотки душевные :-) Если такие фотографы с нами сотрудничают - журнал получится!

Радосвет: Да, это всё интересно! И по ходу съёмок можно ещё что-то придумать. smile
Но съёмку лучше проводить в студии с хорошим светом. Тогда будет более эффектная обложка.
У меня сейчас есть возможность иногда находиться в студии.
Можно этим воспользоваться, бесплатно или почти бесплатно.
А что с "моделями"? Тут нужны красивые люди smile
И по одежде, можно чуть традиционно (тесёмки на голову, платье у мамы) smile

Итак, перед нами стоит задача:
1. найти семью с двумя детьми, или просто красивых людей, которые могли бы
сыграть такую семью, проживающих в Москве или имеющих возможность без труда туда приехать;
2. найти или нарисовать план-проект Родового Поместья на листе ватмана, сделать эскиз;
3. найти деньги.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Ведрусса
Также с обложкой для первого номера - хочется что-то такое, чтоб люди смотрели и говорили "чтоб все так жили" - вот, как пример, мне очень нравятся рисунки:

http://vkontakte.ru/photo4337557_136305619
http://vkontakte.ru/photo4337557_136305618
http://vkontakte.ru/album4337557_85167672
 
Elena_AДата: Среда, 11.04.2012, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Радосвет:)
найти... просто красивых людей, которые могли бы сыграть такую семью,

Я против неискренности. Обман - всегда плохо.
Можно, чтобы не только родители и дети. К примеру, племянники-тёти.

По третьей ссылке непонятно, на что обращать внимание.

С остальным согласна.
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Организация работы журнала » Обложка (Темы для обложки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова