www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Организация работы журнала » Подписка на журнал (Предложения и образ)
Подписка на журнал
AnnaSKRДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Андрушко:

Захожу на сайт - а там возможность включить муз.радио он-лайн (пример справа на - http://prokaravan.ru/ ).
Нажала на треугольник, комната огласилась приятными звуками песни. Я сажусь поудобнее и с интересом начинаю просматривать сайт. Музыка расслабляет, настраивает на созидание. Просматривая разделы сайта, вижу упоминание журнала. Перехожу по ссылке, открываю архив номеров журнала. Читаю, рассматриваю фото - и понимаю, что это то, к чему я всю сознательную жизнь стремилась. Возникает желание поделиться находкой с близкими, кто ещё не знаком с идеей родовых поместий. Думаю, с кем бы поделиться? Сестра есть у меня, ей ссылку бы отправить... По опыту знаю, она один раз посмотрит, почитает сайт, сколько времени свободного будет на работе, а затем закроет вкладку, уходя вечером - да и забудет о сайте.
Была бы такая функция на сайте, чтобы оплатить деньги - и мне (или кому-то из знакомых, чей адрес я укажу в подписке) регулярно приходит эл.письмо с приятным текстом (к примеру, состоящее из нескольких частей: от координатора проекта Анны Скриповой или от главного редактора, краткое описание статей нового номера журнала, приглашение к сотрудничеству). В письме также красочная картинка обложки и приглашение скачать "свежий" номер журнала. И такое подобные письма приходят на эл.ящик регулярно, как напоминание.
Отправила я заявку для подписки на журнал. Смотрю сайт дальше и понимаю, что хочу маме журнал такой. Только у неё доступа к интернету нет, ей бы красочные странички полистать, журнал бумажный почитать. Знаю, что она, как почитает что интересное - любит с соседкой поделиться. Вот и передавался бы журнал из рук в руки. Однако, маму я редко вижу, ей лучше чтобы в почтовый ящик журнал приходил, по подписке на почте.
Что делать? Идти в "союзпечать" или на почту не хочется мне, там очереди обычно... Смотрю сайт дальше - и вижу, что можно сделать подписку он-лайн (пример см. http://gazeta.bytdobru.info/podpiska/ ). Радуясь, как дитя, клацаю на пару ссылок, ввожу данные, и, счастливая, пошла на кухню брать яблочко.
= )

Про дальнейшую задержку номеров мысль появилась после того, как натолкнулась на http://planetadruzey.narod.ru/gazetaRodZem.htm , когда обдумывала варианты совершенствования газеты "Быть добру". Однако, задержка на целый год - это, по моему мнению, много.
Подумала, что есть люди, которые прочтут то, что есть на сайте и вместо того, чтобы ждать новых выпусков, подпишутся на эл.вариант журнала. А так, если всё будет в открытом доступе - захотят ли люди подписываться? Разве что если уж очень сознательные или те, кто пожелают выделить и переслать деньги для поддержания журнала.

Анна Скрипова:
Мне хотелось сейчас выложить бесплатно первый выпуск, сделать рассылку по ЗэКаэРовцам, чтобы они посмотрели, и если у них возникнет желание материально поддержали выпуск печатной версии. То есть, мы узнаем у людей, как эта идея поддерживается своими, усилится мыслью каждого, чувствами и действиями. Чтобы свои (те, кто читал) понимали, что это наше с ними совместное творение. И создаем мы его вместе для всех людей, кто еще не читал, для тех, кому мы хотели бы рассказать про идею Родовых Поместий! Так мы поймем какой тираж печатать)))

Предлагаю первые три выпуска выложить в свободный доступ, а на последующие сделать платную подписку. В свободный доступ выкладывать с небольшой задержкой и не весь номер, а три-четыре статьи и анонс всех статей.
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Организация работы журнала » Подписка на журнал (Предложения и образ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова