www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lubomir, Инна, Elena_A, Листочек  
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Юмор (Ведущая раздела - Анна Скрипова и Инна Шевченко)
Юмор
LubomirДата: Среда, 04.04.2012, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю раздел "Юмор".
Можно конечно название раздела поинтереснее придумать.
"Весело живем", "Наш юмор", "Веселые рассказы"... можно пофантазировать еще.

---------------------------------------------
И вот первая статья в раздел.
Написал я. Думаю вы ее воспримете с юмором. smile

Покой нам только снится!

У меня есть много причин так говорить.
Например сегодняшняя ночь была просто кошмарной. Живу в маленьком городке в многоэтажной бетонной коробке. Молодежь нынче разгульная пошла, да и люди старого поколения не отстают. Все ночь, до самого утра слышались на улице за окном пьяные крики подростков, визги молодых девах, а часа в четыре утра пьяная песнь возвращающейся большой компании, судя по голосам - люди пожилого возраста. Я уж не говорю о реве мотоциклов гоняющих байкеров. Проснулся утром совершенно разбитый, как будто высосали всю энергию. Какая уж тут гармония!
...
Кавказ
Ситуация вторая: Лето, Кавказ, я на дольменах. Один четыре дня в лесу. Днем купание в водопадах, общение с дольменами, прогулки по лесу. Тиш, глуш,... как прекрасно было просто крикнуть... эгегеееееееей, проста так в свободном порыве, от переизбытка чувств и энергии! Жизнь прекрасна! Но потом настает ночь. wacko С заходом солнца появляется тучка комаров... с очень назойливым писком. Но с ними я на второй день поладил, это не сложно... меня они не трогали. Но начала доставать другая живность. Всю ночь, вокруг палатки шастали еноты, шурша сухой листвой, причем иногда из-за шума казалось, что как минимум стая волков бродит. smile
Енот
Они гремели оставленной у костра посудой, добрались до рюкзака с продуктами. Пришлось встать и рюкзак с запасами и посудой привязать на дерево. Только задремал.... с соседней горы раздался громкий вой шакалов. Причем целой стаи. Выли примерно пол часа, потом успокоились. Честно скажу, слушать тот вой было жутковато. Поневоле вспоминал свою "уютную" бетонную коробку. biggrin Утром проснулся немного разбитый... правда встреча солнышка и последующее купание в водопаде смыло все ночные неприятности и жизнь опять заискрилась свежими, радостными красками.
...
Ситуация третья: Поздняя осень. Родное поселение. Я приехал сажать деревья и семена. Общение с родной землей и растениями. Пол дня ходил по росе (пол дня был густой туман) босиком, несмотря на осенний холод. Ступни были красного цвета, по телу буквально бурлила энергия. Хотелось петь, солнечное сплетение буквально распирало от любви к окружающему миру! У меня своего домика пока нет, ночевал в общем (гостевом) уютном домике. Дом сделан из самана, изнутри и снаружи просто отштукатурен глиной, ничем не покрашен. Мне это очень нравится, в доме стоит такой сухой и чистый воздух. В таком воздухе приятно и комфортно находится. Например в доме 16 градусов тепла, но холода абсолютно не чувствуется. А в бетонной коробке и 20 градусов кажутся дубарем! Дом охраняет громадная но добродушная собака Богира, очень устрашающего вида. Вечерком затопил дровами печку, напился чаю. На душе было спокойно и умиротворяюще. Лег спать, было тихо и спокойно, мои мысли начали угасать, по телу потекла приятная дремота...
Та самая Богира!
Где то в далеком соседнем селе еле слышно залаяли собаки. И что вы думаете, Богира решила их поддержать. Разразилась таким громки и продолжительным лаем! Лай продолжался минут двадцать. Я наконец не выдержал и вышел на улицу - Богира цыц!, сколько можно лаять уже. Достала! Мои окрики возымели действие, Богира забралась в будку и затихла. Я лег спать и заснул крепким сном. Где-то среди ночи... все начинается снова! smile Утром проснулся мягко говоря, немного не выспавшийся.
...
Вот такие дела. Что посоветуете друзья? smile
Только не воспринимайте мои слова слишком серьезно... эта маленькая заметка написана с долей иронии и юмора.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!

Сообщение отредактировал Lubomir - Четверг, 05.04.2012, 08:06
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 08:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, хочу сказать всем!
Давайте в этот раздел писать статьи только с гармоничными образами! Ведь все что мы напишем - образ! И он воплотится снова и снова, поддержанный мыслями сотен читателей. Например у нас в семье ПРОИСХОДИТ ВСЁ НА ЧТО НАПРАВЛЯЕМ МЫСЛЬ. Для Вселенной не важно - шутищь ты или нет. Главное - подумал. И тут же на тебе..)))))))) Может у кого-то пока и не так было. А у нас уже 4 года..)))), сами еще никак до конца не привыкнем.

Так что этот раздел самый сложный)))) Нужно научиться шутить гармонично.))))))))
А это большой труд)))

Кстати, Любомир, я вас понимаю.. Сами на Жане от енотов все прятали)) Кастрюльки ведра крышками закрывали а сверху камень тяжелый. Так они все равно всё открывать научились лапками..)))))
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Есть житейский юмор из поселения Долина Джерел - реальные истории, разговорчики, интересные высказывания. Наша газета началась с того, что я начала записывать местные "приколы" biggrin Приведу примеры, возможно что-то можно выбрать:

Приметы в поселении

Если мыши уходят из дома, а появляются муравьи – значит, скоро весна.
Все соседи по участкам – значит, вырубили Интернет.
Все резко попрятались по домам – значит, приехали журналисты.
Девицы в сарафанах мешают играть в футбол – значит, в поселении праздник.


Окрыляем фразы


В этом разделе - интересные фразы и выражения наших соседей, которые стали крылатыми и неоднократно цитируются поселенцами.

«Ката с лопатой». Народная.
«Сколько комнат не построй, дети будут там, где мама».
«Столько гостей – и суббота, и воскресенье без выходных…».
«С тобой, прекрасная Богиня, готов я разобрать сарай».
«В Долине все стерильно. Благословила - и порядок».
«Мужчина – не женщина. Ему нужно иногда отдыхать».
«Чем бы жены не тешились – абы не парили».
«Саман легким не бывает…»
«Мать состоится в любую погоду».


Обратная связь


Высказывания наших гостей:
«Вам тут не скучно, на поле?» Классика
«Как ты отсюда можешь ездить на работу?! Я бы тут уже лег на травку и на все забил…»
«Тебе надо памятник поставить за то, что согласилась сюда переехать…»
«Вам тут не страшно без людей, в поле?»
«Я понял, что это за место. Только настоящие жены поедут сюда жить»
«У вас тут ваще бонусное поселение»

Дела житейские biggrin


Отцы и дети: новый формат

– Мама! А давай возьмем себе собачку, и еще одного котика, и лошадку….
– Бери себе ГЕКТАР и заводи кого хочешь!

Вся сыроедческая правда для педиатра
– А что уже кушает Ваш ребенок?
– О! Все то же, что и мама.

Секрет семейного счастья
– Тебе хорошо. У тебя муж работящий!
– Главное – в это верить…

Как вы кошку назовете…

– А для чего это у Вас на каминной полке аппликатор Ляпко?...
– А… Это от Плесени.
– От чего?!!
– От кошки. Кошку нашу так зовут.

Когда коту Масленица…

– Да… Не похож он на кота Сыроедов…
– Очень даже похож. Все вкусное теперь ему достается.

А Вы болели «Пинотексом»? biggrin
– Ой! А что у Вас с руками?
– А, не обращайте внимания. Это – «Пинотекс».
– А что это за болезнь?!...

Знает толк…
Трёхлетний Славик с младенчества интересуется различными инструментами. Уже в два года он легко забивал гвозди, ловко перепиливал доски. И когда дядя из города привёз ему к трёхлетию набор пластмассовых инструментов, он оглядел их со знанием дела, пощупал пилу и недоумённо спросил:
– Эй, ты что привёз?! Она же тупая!..

Однажды у Славика спросили:
– На каком музыкальном инструменте ты бы хотел научиться играть?
– На гитаре, – не задумываясь, ответил малыш. – Только не на такой «досточной» (в смысле «деревянной» smile ).
– А на какой же, электрической?
– Да, нет. Бензо!
Малыш знает, что бензо-инструменты помощнее электрических!..

biggrin


Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 05.04.2012, 09:35
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Инусик - ты просто ЧУДО!!!
Я так смеялась..))))))))) Особенно про интернет и про сарай..Актуально..))))))

Давайте это в первом номере напечатаем?

А вот про пинотекс и ляпко думаю писать не стоит..))))
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Нужно выбрать то, что всем будет понятно wink

А про "Пинотекс" - мой сосед - учитель музыки. Красил дом, руки не до конца отмылись. И одна из благородных дам забеспокоилась при виде непонятных пятен на руках учителя своего чада biggrin
 
AnnaSKRДата: Четверг, 05.04.2012, 15:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
"Весело живем - мы весело живем, а вы нет. Скрытое противопоставление.

"Наш юмор" - то же самое: наш, ваш.

"Веселые рассказы" - будут не только рассказы, например, шутки от Инны.
Как вариант:
Экоюмор.
Смехотерапия
 
ИннаДата: Пятница, 06.04.2012, 02:20 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Популярный среди сыроедов анекдот

- Есть что-нибудь выпить?
- Вода.
- А покрепче?
- Лёд…

biggrin
 
AnnaSKRДата: Пятница, 06.04.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
-Есть что-нибудь съесть?
-Орехи!
-А пожирнее?
-Ореховое масло!
 
AnnaSKRДата: Суббота, 07.04.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Старинная притча в стиле ДАО

Тихая ясная ночь. На улице стоит человек и улыбается. Прохожий увидел улыбку на лице.
-Чему вы улыбаетесь? – спрашивает прохожий.
- Да вот, луной любуюсь.
- Чем любуетесь?
- Луной - человек показывает на луну пальцем, но прохожий даже не поднял головы.
-Какой такой луной?- спросил прохожий.
-Да вот же она!- удивляется человек- прямо перед вами, жёлтая такая!
-Жёлтая! О боже! Надо кому-нибудь рассказать!
Через полчаса вокруг собралась толпа.
-Учитель, расскажи нам про луну – робко просит делегат из толпы.

-Какого лешего тут рассказывать? – горячится человек. – Поднимите голову, и вы сами всё увидите.
Кто-то, не отрывая преданных глаз от человека, торопливо пишет на клочке бумаги:
«Стоит лишь поднять голову и взору откроется Луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба».
-Ты чего это там пишешь?- настороженно спрашивает человек.
-Кто-то же должен сохранить учение для потомков! Если не я, то кто?
-Какое, к лешему учение? Просто подними голову!!!
-«Поднять голову – это так просто…» - начинает опять строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его кулаком снизу в челюсть и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно.
- Что это было учитель???
- Луна! Идиот!
- Боже! Я увидел ЛУНУ! Я видел ЛУНУ!
- Он увидел ЛУНУ! – заволновалась толпа и начала водить хоровод вокруг ясновидца.
Человек плюнул и пошёл дальше, любуясь луной и звёздным небом, счастливо улыбаясь.
Через две тысячи лет.
Кто-то читает ЛУННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ и тяжело вздыхает.
- А толку-то – думает он,- в те времена УЧИТЕЛЬ был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент.
- Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят ЛУНУ каждую ясную ночь, но кому можно верить в наше время?
- А, может, вообще сказки всё это про луну?
http://vedrussa.org.ua/starinnaya-pritcha-v-stile-dao
 
LubomirДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:36 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Заповедь №2 "Не сотвори себе кумира"

Искал фото дольменов и случайно нашел в интернете: Наглядное пособие для изготовления кумиров smile
Хотя тут юмор скорее печальный или иронический.
Как пример очередного "запудривания" мозгов.
Прикрепления: 0639544.jpg (98.8 Kb)


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!

Сообщение отредактировал Lubomir - Воскресенье, 08.04.2012, 09:37
 
AnnaSKRДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:39 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Доводить ложь до абсурда и показывать, что они несостоятельна в жизни - это ведь основное предназначение юмора?
 
LubomirДата: Вторник, 17.04.2012, 13:59 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Напоминаю о своем Покой нам только снится!
Он как вариант для печати подходит или нет?
Не было четких критическим мнений.
Друзья! Что касается моего творчества, то можете смело высказывать свое мнение. Я не обидчивый, если, что надо подправлю.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
AnnaSKRДата: Вторник, 17.04.2012, 14:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Статья больше грустная, у меня чувство безвыходности возникает, что покоя нет нигде.
Хочется мне сделать вывод, что покой - это состояние души. И если в душе его нет - место менять бесполезно. А если в душе есть состояние умиротворения - можно выспаться и в бетонной коробке. Только, наверное, бетонная коробка не будет поддерживать это состояние. А природа - будет вдохновлять и давать новую энергию. Всё идёт изнутри.
То есть, нет главного - чему учит статья? Какой-то свой вывод.
А-то получается вывод как раз: покоя нет нигде!
А теперь представим, что Любомир осознал урок, обрел внутреннюю гармонию и продолжил рассказ по тем же основным точкам, только уже в ключе: клуб закрыли на ремонт, Енотов слышал, однако они не помешали уснуть, собаки не выли. Мир изменился, потому что Любомир изменился. Что-то в этом роде. Тогда будет не смешно, но забавно. +Поучительно. Я так думаю.
 
LubomirДата: Вторник, 17.04.2012, 18:32 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен. smile
Голосую "НЕ ПЕЧАТАТЬ"
В шутку добавлю:
Позавчера была еще одна бессонная ночь!
Под моей бетонной коробкой построили центральную городскую православную церковь.
Православные праздновали праздник Пасха.
Выставили громкоговорители на улицу + постоянный звон колоколов, "служба" пошла полным ходом. От громкоговорителей дрожали стекла. Все это действо продолжалось с 10 вечера до 7 утра! Жители всех соседних многоэтажек вообще не спали. Такое ощущение было утром, что из меня всю энергию высосали.
Quote (AnnaSKR)
Мир изменился, потому что Любомир изменился.

Пока ничего не изменилось. :)


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:11 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Как изменится - сможешь дописать статью)
 
Elena_AДата: Вторник, 22.05.2012, 01:29 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
По моему мнению, название разделу нужно подобрать иное, т.к. юмор и мор близки.
Любомир, согласна со словами Анны.

Из того, что прочла, я согласна в первый выпуск печатать:


Высказывания наших гостей:

«Вам тут не скучно, на поле?» Классика
«Как ты отсюда можешь ездить на работу?! Я бы тут уже лег на травку и на все забил…»
«Вам тут не страшно без людей, в поле?»

Дела житейские


Отцы и дети: новый формат ---изменить на "Родители и дети"
– Мама! А давай возьмем себе собачку, и еще одного котика, и лошадку….
– Бери себе гектар и заводи кого хочешь!


Знает толк…

Трёхлетний Славик с ранних лет интересуется различными инструментами. Уже в два года он легко забивал гвозди, ловко перепиливал доски. И когда дядя из города привёз ему к трёхлетию набор пластмассовых инструментов, он оглядел их со знанием дела, пощупал пилу и недоумённо спросил:
– Эй, ты что привёз?! Она же тупая!..

Как вы кошку назовете…

– А для чего это у Вас на каминной полке аппликатор Ляпко?...
– А… Это от Плесени.
– От чего?!!
– От кошки. Кошку нашу так зовут.

ЭТО МОЖНО В БУДУЩЕМ как часть рекламы:

А Вы болели «Пинотексом»?
Мой сосед - учитель музыки. Красил дом, руки не полностью отмыл. Одна из мам забеспокоилась при виде непонятных пятен на руках учителя своего ребёнка:
– Ой! Что у Вас с руками?
– Не обращайте внимания. Это «Пинотекс».
– Что это за болезнь?!..

Думаю, что важно добавить "вступление", указав, что это жизненные случаи.
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Юмор (Ведущая раздела - Анна Скрипова и Инна Шевченко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова