www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lubomir, Инна, Elena_A, Листочек  
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Пространство любви (Ведущая раздела - Елена Глазунова)
Пространство любви
AnnaSKRДата: Суббота, 31.03.2012, 18:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Пространство любви — это основа, с неё хочется начать журнал. Рассказывать людям о любви, о том, как важно создавать пространство, наполненное любовью. Ведь только в таком пространстве человек обретает настоящее счастье.

Сомнения по названию. Всё, что про РП — всё с любовью. Может как-то по-другому?
Варианты названия: Семейное гнездо, Моё(Наше) родовое поместье (мне не нравится, потому что и в названии родовое поместье и в первой рубрике, и ещё если будет родовая книга), Домашний очаг, Семейное счастье, Семья – моё богатство, Родная земля.

В разделе:
- рассказы о создании, обустройстве пространства любви,
- истории семей, трудности и достижения.
Первая статья — основной материал, по нему может строиться весь выпуск. Герои этой статьи — на обложке выпуска. 4-6 стр с фотографиями поместья и героев.
1. О себе (кто такие, где живете, откуда родом, профессия, путь к себе, как обрели семейное счастье, как создавали пространство любви, какие проблемы вставали, какой выход находили).
2. Как храните семейный очаг, как распределяете обязанности между домашними, какие совместные дела творите, сложившиеся традиции, как строите взаимоотношения (друг с другом, с детьми, с родителями, с соседями, с друзьями, с родственниками), проблемы и их решения.
3. Замыслы, мечты и пути их реализации.
 
ЛисточекДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Могу взять вести этот раздел. Надеюсь, все согласятся..)))))))
Глазунова Елена
Присылайте статьи мне на почту с пометкой "Пространство любви".
Rada-solnychko@mail.ru
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
История моего родового поместья. Вера Фиженко.
 
ЛисточекДата: Пятница, 13.04.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Я разослала письма всем друзьям, ПАРАМ, создающим свое Пространство Любви. Выбрала людей. которые умеют словом создавать положительные яркие образы.
Надеюсь, что вскоре у нас будут такие статьи.

Возможно и у вас есть такие друзья, напишите пожалуйста мне об этом в личку.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:27 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Растут здесь дети и внуки мои, они продолжают Пространство Любви.

Моих бабушку с дедушкой звали Любовь и Виктор. Они были гармоничной парой. Дедушка – добрый, мужественный, сильный коренастый мужчина, бабушка – ласковая, заботливая, милая женщина, уважающая своего мужа. Вместе они создали своё настоящее Пространство Любви на 6 сотках дачного участка, вблизи города. В то послевоенное время хорошо было иметь возможность вырастить что-то для себя даже на таком небольшом кусочке земли.

Бабушка очень любила разводить цветы. Был розарий, были гладиолусы всех сортов и оттенков, нарциссы и тюльпаны. Дедушка сам, не спеша построил домик. Сам с любовью выстругивал каждую досочку, прилаживал ее, ставил стены. Я не застала время строительства. Но мне всегда нравился этот маленький и уютный домик с застекленной верандой. Зато я помню, как каждый год к нам прилетал соловей. Это был дедушкин друг. Они вместе пели чудесные трели на все лады. Помню, как дедушка садился отдыхать после работы и начинал свистеть. И с дальних садов прилетал этот соловей и начинал свистеть так же, как дедушка. И так они могли часами, перекликаться и выводить разные мелодии. Эти трели разносились по всем садам в округе и радовали нас и соседей. Я тогда думала, что так и должно быть.. Но за всю свою жизнь больше нигде ничего подобного не видела.

Детство моё прошло в этом Пространстве, и сейчас, по прошествии 30 лет, я до мелочей помню каждый метр этого родного участочка. Помню, где росло каждое деревце, цветочек или кустик. Где была малинка, клубника, красная смородина, крыжовник. Это пространство всё словно внутри меня. Осталось навсегда. Помню, как пахли розы, пионы и флоксы, помню вкус плодов каждого деревца – яблонек, груши, вишни.. Дедушка любил угощать яблоками всех друзей и знакомых, детвору и даже незнакомых людей в транспорте или на улице. В моё детство деревья были уже взрослые, старые, и я любила по ним лазить.

Мама рассказывала, как я маленькая ела в даче перед окошком вишню и выбрасывала в форточку косточки. И потом из этих косточек взошла вишенка прямо из-под дома. Я очень любила эту вишенку, хоть и выросла она не на месте, загораживала дорогу, но ее все берегли, обходили. Она стала высокой и сильной, и давала вкусные плоды. А я гордилась своим первым посаженным деревцем.

Это Живое Пространство вырастило несколько поколений нашей семьи. Дедушки и бабушки уже давно нет, деревья обновили. Домик с любовью покрашен, там сейчас продолжает беречь Пространсво Любви моя тётя и ее семья. Моя мама, тоже любит создавать живую красоту из цветов и кустарников, выращивать вкусные плоды, у нее сейчас своё Пространство, тоже на 6 дачных соточках около города, там подрастали уже мои детишки. А сейчас мы с мужем нашли замечательное место на реке и начинаем создавать поселение Родовых Поместий. Начинаем обустраивать своё Пространство Любви. Но образ того, бабушкиного с дедушкой, сотворённого пространства, он словно живой, хранится в моей душе. И очень хочется воплотить его снова, таким же небольшим кусочком Родины, уже вписав его в своё Родовое Поместье на гектаре родной земли. Привезти и посадить отводки именно тех, стареньких, но еще живых кустиков, цветов и деревьев. И пусть мои любимые и люди, бабушка Люба и дедушка Витя воплотятся когда-нибудь в нашем роду в своём пространстве, которое они смогли заложить не только на земле, но и в душах своих детей и внуков, чтобы пронести его через время и расстояние и снова воплотить. Вы достойны этого. Достойны вечной жизни.

Ваша внучка, Елена Светлова.

Чудеса случаются у нас каждый день. Сегодня, пока спали наши малыши, а я писала эти строки, друзья-соседи в деревне предложили моему мужу выкопать и забрать молодые вишенки, подросшие у них на участке. И этих вишенок оказалось столько, что хватит и нам, и друзьям, и детям на школьный двор высадить.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Я плачу!.. Очень мне нравится статья! Хочу её в номер "От дачи к родовому поместью". Поддержите?
Я ЗА ПЕЧАТЬ!
 
LubomirДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Поддерживаю.
Голосую - ЗА ПЕЧАТЬ


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:41 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Вера Фиженко

Прекрасная статья! Печатать!
 
ЛисточекДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, друзья!
Я тоже голосую за печать этой статьи в номер "От дачи к Родовому Поместью" wink
Постараюсь сделать фото.)))))))))
 
lyudmila70Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось! Обязательно печатать! smile
 
зарянаДата: Среда, 02.05.2012, 08:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Благодарю Елену за то что она поделилась с нами своими прекрасными чувствами! smile Очень хорошая статья, душевная. Мне нравиться.
Сразу вспомнилось бабушкин дом, и яблоньку "Белый налив", которая росла у окна как в сказке "Алёнушка и братец Иванушка".
Мне кажется у каждого человека есть такие сокровенные уголочки из детства.
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Пространство любви (Ведущая раздела - Елена Глазунова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова