www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "От дачи к Родовому Поместью" » Любовь к другому человеку начинается с любви к себе (Раздел "Осознание истины")
Любовь к другому человеку начинается с любви к себе
AnnaSKRДата: Среда, 08.02.2012, 03:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Андрушко:

В наших силах сделать людей знаменитыми!

В этом разделе планирем размещать вести про выдающихся людей, чьи действия значимы. Знаменитости - это только часть выдающихся людей. Они стали известны, отмечены вниманием многих людей. Множество малоизвестных людей, о которых можно рассказывать.

Поясню, о чём я. Предлагаю прикоснуться к результатам моих длительных размышлений. Это важно для того, чтобы прийти к общему пониманию слов.


Знаменитость

Из словаря:
Знаменитый - пользующийся всеобщей известностью.
По моему мнению, значение этого слова определено не совсем точно. К примеру, умерший человек не может пользоваться известностью.
В словарях вестей о происхождении слова "знаменитый" не нашла.

Моё предположение:
Слово "знаменитый" произошло от слов "знамя, знамение" - символ, знак...
Получается "знаменитый" - тот, кто носит знамя\знак, отмеченный знаком. Предположительно - это отмеченный знаком внимания.

Известность
Определение из словаря:
Известный - такой, о котором знают, имеют сведения.
Синоним - общепризнанный.

По моему мнению:
Из-весть-ность... Тот, кто выносит вести из...

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:
У меня получается такое определение:
Знаменитость, известный человек - этот человек, которого отметили вниманием и признанием за то, что какие-то вести (явно важные, значимые) он вынес или выносит из... (из себя, своего личного опыта, жизненных обстоятельств).

--------

"...Которые улучшали образ жизни на нашей Земле..."
Именно про таких людей этот раздел.


___________________________________

Предлагаю статью:

Любовь к другому человеку начинается с любви к себе

Любовь — это состояние, при котором человек хочет сделать для любимого всё, что может, когда совершенно ничего не нужно взамен. Любовь к себе — это полное принятие себя, наслаждение и радость от самого факта существования; это тепло и свет внутри. Предлагаю ознакомиться с искренним обращением Чарли Чаплина. Мне показалось оно точным и воодушевляющим.
Елена Андрушко,
Ведущая раздела «Осознание истины»


Когда я полюбил себя…

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что живу против своего внутреннего мира. Сегодня я знаю, что жить с радостью — это называется «быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время ещё не подошло или если человек ещё не готов... и если этот человек – я сам... Сегодня я называю это «самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни. Вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и всё происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть своё собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю. Я делаю это так, как хочу, и в своём собственном ритме. Называю это «простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал всё меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать. И если действовать только по его велению, можно даже заболеть. Однако когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я называю эту связь «мудрость сердца».
Нет причин бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звёзды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — «жизнь».

Чарльз Чаплин,
речь выступления на собственное 70-летие
 
AnnaSKRДата: Четверг, 15.03.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья Мартынова
Статья про Чарли Чапина - супер!!! Хотя в начале чтения мне тоже не приходило в голову как ее связать с темой родовых поместий. Но когда я дошла до части "Когда я полюбил себя" - все встало на свои места как-то... Думаю, с этого можно начать статью. Это же вообще про нас всех, для каждого актуально! это ж надо каждому распечатать и над столом себе повесить! Большое спасибо автору - и Елене, за то что нашла smile
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 10:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, обращаюсь ко всем СОТВОРЦАМ!!
Предлагаю пока убрать из журнала раздел О ЗНАМЕНИТОСТЯХ. У нас и так перебор.
Давайте будем самими собой, не надо подражать общепринятым журналам.

Мысли мои такие:
Статья про Чарли Чаплина и ОБРАЗ ЖИЗНИ:РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ НИКАК!!!!!!!!!! НЕ СВЯЗАНЫ!!!
Это можно в раздел Юмор смело помещать. ))))))))))))

Да, он молодец. Но пол-статьи их семейные вопросы. А это - ОБРАЗЫ!!! Зачем они нам? Кто хочет чтоб у него такое воплотилось?????!!!!!!!!!!!

Понимаете, сейчас я чувствую что началось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ ЖУРНАЛА! Всё ускорится теперь и умножится нашей энергией во много раз!! И ответственность за то что мы пишем возрастёт во встолько же..)))))))))))

Предлагаю в такой раздел помещать информацию о знаменитостях, создающих своё РП, тогда когда будет материал на эту тему. А Чаплина оставить другим изданиям....))))))
 
AnnaSKRДата: Четверг, 05.04.2012, 14:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Я за этот раздел!
Моё мнение, что родовые поместья, какие они сейчас есть не всегда соответствуют своей сути. А жизнь Чаплина похожа на жизнь любого другого человека, с радостями и горестями. Своим примером он показывает, как вернуть рай своей душе. Считаю это очень важным! Важнее, чем переехать на землю с мыслями о неприятии городской жизни и технократии (считаю это эмоциональным мусором, загрязняющим пространство). Как я понимаю, пример Чаплина - это и есть "уберите сначала за собой". Чаплин сумел убрать за собой эмоциональный мусор и создать рай в душе. И каждый, живя в городе, может это сделать. И лучше сделать это в городе!
Когда мы переехали на землю, я поняла это сполна! Я привезла душевную грязь в деревню. Переехала, а внутри не изменилась. Сейчас я живу в городе, однако чувствую, что изменения в душе происходят: и сердце открывается, и любовь с радостью всё чаще посещают. И мир вокруг по-другому выглядит, и люди! И другое видение открывается! Родовое Поместье не панацея. Родовое Поместье - это мечта, которая помогает измениться! Ради неё хочется меняться!
Примеры изменений НУЖНЫ. Особенно не связанные с книгами Мегре. Если мы будем закрываться от мира, мы будем похожи на секту. Важно не делать различий между людьми. Каждый человек стремится к истине, каждый своим путём. Прекрасные вдохновляющие тому примеры - считаю находкой для журнала! Считаю важным движение к истине. И если дачник использует природосберегающие технологии - считаю, что их нужно публиковать у нас! И не важно, что он не живёт в РП.
С уважением, Аня
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Аня, с тем что нужно меняться никто не спорит. Наоборот. И от мира никто не закрывается.
Не надо противопоставлять. Но писать все "прелести жизни" из первой части статьи считаю негармоничным. Вобщем, я против))) конкретно этой статьи в таком виде.

А об изменениях внутреннего мира любой из нас хорошо написать сможет.
 
LubomirДата: Четверг, 05.04.2012, 21:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Листочек)
Предлагаю в такой раздел помещать информацию о знаменитостях, создающих своё РП, тогда когда будет материал на эту тему. А Чаплина оставить другим изданиям....))))))

Согласен с Листочек.
Хороший актер, хорошие фильмы... но мне кажется есть более интересные люди для нашего журнала. Которые реально меняли образ жизни на нашей земле и человечества.
Вот я сейчас обозреваю свою жизнь... ладно оставим меня... :))) любой из вас - настоящий или будущий творец Родового поместья. Вы или мы сейчас реально, своими мыслями и образами, делаем не менее значимые дела.
Я не хочу подобных сравнений в своей жизни - что Чаплин более значим и знаменит, чем например Анна Скрипова. Я не согласен с такой формулировкой.
Помню одна знакомая ведающая женщина меня всегда предостерегала - "не сравнивай себя с кем-то, каждый человек уникален, у каждого свое предназначение". У людей которые начинаю часто сравнивать себя с кем-то возникает "комплекс неполноценности". Не может быть один более значим чем другой. В конце концов, мы часть единого целого.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!

Сообщение отредактировал Lubomir - Четверг, 05.04.2012, 21:10
 
AnnaSKRДата: Четверг, 05.04.2012, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Я не говорила о том, что Чаплин более значим. Мне кажется, Первая часть как раз и говорит о том, что у человека были серьезные проблемы. И даже с такими проблемами человек обрел счастье, нашел истину.

Елена, мне кажется, что закрывать глаза на всё плохое, что есть в нашей жизни - это не выход. Ты считаешь, что если прочитать что-то неприятное - то это воплотится в жизни?

Я себе представляю это так: если человек что-то не принимает, отталкивает - это приходит в его жизнь снова и снова. Например, ехали мы с сыном в поезде с одним молодым человеком, который не любит детей, это было видно по его взгляду и позже он сам признался. После этого я спросила: И тебе постоянно попадаются в попутчики дети? Как вы думаете, что он ответил? Конечно, ДА!
Если человек что-то осуждает - это появляется в его жизни, если человек, что-то не принимает - это будет всегда встречаться в его жизни.
Когда показывают по телевизору какие-то неприятные моменты, которые меня задевают на уровне чувств, я сочувствую тому, о чем говорят, стараюсь пережить это чувство, глядя телевизор. Если не принять это чувство, внутри взбунтоваться - у меня такого не произойдет! Обязательно произойдет!
Елена, ты же сама выложила прекрасный материал о мечтах. Вот на примере этого и смотри. Сбываются мечты! А если сбывается плохое - то действуют другие силы - темные. А как они действуют? Через неприятие, страх, осуждение, злость, раздражение, ненависть, зависть. Ты когда читаешь эти строки про Чаплина - что испытываешь? Какие чувства? Пугает тебя этот образ? Раздражает? Отталкивает?
Считаю, очень важно в этом вопросе нам разобраться. Сможем лучше понимать друг друга.
Проблемы если и вставали - то совершенство жизни утверждали.
Моя душа откликнулась на эту статью, пережила, поплакала и порадовалась, что всё так прекрасно закончилось! После прочтения у меня остались только светлые чувства. А у вас какие чувства родились?
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Добралась до этого раздела... Статья живая, искренняя. Но не уверена, что подходит для первого номера.

"Когда я полюбил себя" - этот отрывок долго ходил по сетям в виде разных презентаций и т. д. Когда ещё работала, подружки неоднократно пересылали в "дружеском спаме". Эти идеи нравятся людям, получают живой отклик. Если написать небольшую подводку, о том что счастье начинается с любви к себе, или что-то в этом роде можно запустить в первый номер. Но отрывки из биографии? С какой целью? Какие выводы? Пока не понятно. Нужно ещё подумать.
 
ЛисточекДата: Пятница, 06.04.2012, 02:26 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Аня, всё так как ты пишешь. Чего боишься - то и притянешь снова и снова.

А я не боюсь, дело совсем в другом. Я просто ОСОЗНАННО ВЫБИРАЮ НА ЧТО НАПРАВЛЯТЬ СВОЮ МЫСЛЬ. ПОТОМУ ЧТО ОНА УСИЛИВАЕТ ВСЁ.
Не у меня, так у другого человека. Какая разница?

А твой пример с попутчиком я наблюдала ни раз. И это не только детей касалось..))))))))

Нет, совсем не в этом дело. Если человек направляет на что-то мысль - все это остается в его поле. Если на хорошее - поле ровное, человек здоров. А если нет - наоборот.


Сообщение отредактировал Листочек - Пятница, 06.04.2012, 02:28
 
AnnaSKRДата: Пятница, 06.04.2012, 21:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я читаю, что у знаменитых людей все хорошо, я думаю, это у них, у нас такого быть не может. А когда я читаю, что у знаменитых людей было также как у нас, а потом они сделали то-то и то-то и стало по-другому. У меня появляется надежда - может и я смогу что-то сделать, чтобы изменить свою жизнь.
 
AnnaSKRДата: Пятница, 06.04.2012, 22:12 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Еще меня напрягает разделение людей на поселенцев и непоселенцев, на тех, кто читал и не читал, на тех, кто имеет право описывать свои осознания и кто не имеет права (или чьи осознания подходят для журнала,а чьи не подходят). Я хочу, чтобы мы все были равными людьми и уважительно относились к любому человеку и его опыту. Чтобы журнал стёр границы между поселенцами и остальным миром. Хочу, чтобы журнал существовал для всех людей, кто хочет жить счастливо! Почему он называется Родовое поместье? Потому что родовое поместье - это мечта о счастье всех людей на Земле!
Это не журнал о том, чем интересуются поселенцы. Это журнал о том, как каждый человек приходит к счастью, к истине! Это опыт отдельного человека, который рассказывает о своем пути к внутреннему раю, который обязательно отразится во внешнем мире прекрасным садом родового поместья!..
Я не знаю, почему нельзя говорить о плохом, если ты осознал его.
Я слышала сто раз истории о том, как преступники находили в церкви спасение своей души, они раскаивались в грехе, как в обществе анонимных алкоголиков и наркоманов люди приходят к Богу. Они раскаиваются. Каждый человек совершал разные ошибки на пути к истине, однако человек раскаивается - это был его путь к Богу.
верю, что все плохое и хорошее - это я. Что все плохое внешне - это слишком хорошая я стараюсь быть внутри, не принимая себя такой какая я есть, не признавая свои ошибки, "плохие" поступки. "Совершенный плохой поступок" под внутренним запретом рождает плохой мир вокруг. Раскаяние, признание своего плохого поступка, очищение через стыд - освобождение зажатых энергий, уравновешивание, движение к гармонии.
Однако, что признаться себе в совершении "плохого поступка" нужно это признести?
Или я что-то не так говорю?
Светлые образы всегда сильнее тёмных.
Сказки, сюжеты фильмов обычно построены на том, что сначала герой попадает в переделку, совершает ошибочные поступки, а потом признает свою ошибку и все разрешается. Я верю, что когда человек смотрит такой фильм или читает такую сказку и у него появляются слёзы - реакция на фильм, человек сам внутренне раскаивается вместе с героем за свои дурные поступки и наступает терапевтический эффект освобождения от негативной эмоции, от энергетического блока. Мне кажется, это не зря. Это наше подсознание дает нам такие подсказки - признайся, что ты ошибся - исправь ошибку и всё будет хорошо. Таки жизнь каждого человека. Детство - подражание родным - ложные утверждения - Подростковый возраст - реализация ложных убеждений - ошибки - закрепощение творческой энергии подавление, сокрытие ошибки - Взросление - деградация.
Конечно, существуют разные сценарии, я описываю свой личный сценарий))))
Сейчас я стала признаваться себе в своих ошибках, у меня началось движение энергии, уравновешивание, появление светлых чувств, как следствие - внешнее отражение на материальном плане. И как бы я не убегала от своих ошибок, старалась думать позитивно, подсознание не обманешь.
Может я чего-то не понимаю. Буду рада, если мне кто-то объяснит. Однако я не верю, что если уехать жить в поселение, избавившись всего внешне дурного, можно стать внутренне чище. Я не стала. Только поняла, что от перемены места ничего не меняется. Внутренне я оставалась несчастной, и все мой скрытый негатив только вышел наружу. Конечно, это только мой опыт, однако общий знаменатель где-то должен найтись. Я пока его не вижу. И вашу, уважаемые сотворцы, точку зрения, я не готова принять на веру. Мне нужно разобраться!
 
Elena_AДата: Суббота, 07.04.2012, 05:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщение будет длинным. Хочу в нём ответить сразу многим людям. biggrin

Quote (Инна)
"Когда я полюбил себя" - этот отрывок долго ходил по сетям в виде разных презентаций и т. д. Когда ещё работала, подружки неоднократно пересылали в "дружеском спаме". Эти идеи нравятся людям, получают живой отклик.

Да, именно с этого отрывка и началось моё знакомство с жизнью и творчеством этого члеовека. Меня заинтересовало, что за человек был Чарли Чаплин, как он жил и как шёл к подобным осмыслениям.
Когда я начала читать его книгу - поняла, что трудности есть у каждого и всё познаётся в сравнении. Многие люди считают свои относительно небольшие проблемы чуть ли не "концом света", "опускают руки" и сдаются, предпочитая "плыть по течению".
Даже находясь в очень трудных условиях Чарли создал образ, начал действовать... Результаты мы знаем - его известность, мировое признание.
Пример жизни Чаплина для меня хороший пример того, что происходит, когда человек начинает жить созвучно побуждениям души, берёт ответственность за свои поступки, начинает осмысленно изменять себя.

Это то, о чём говорила Анна. Убрать там, где насорили - это начать с себя. Пространство Любви можно создать только если есть Любовь внутри человека. Полюбить себя не взирая на внешние обстоятельства, осознать свою ценность и значимость - это по силам каждому.

Quote (Листочек)
Вобщем, я против конкретно этой статьи в таком виде.

Я тоже против публикации незавершённых статей на открытом сайте. На форуме, в рассылке (для обсуждений) - да, т.к. нужны подсказки и улучшения статьи.

Quote
Анна
, мы с Тобой общались на тему этой статьи. Она не готова. Даже названия нет ещё. Обсуждался и вопрос как соединить с мыслью про РП, как использовать части автобиограф.книги - чтобы показать, какие обстоятельства были и как человек смог измениться.

Quote
...Пока не понятно. Нужно ещё подумать.

Именно!

Quote
Если написать небольшую подводку, о том что счастье начинается с любви к себе, или что-то в этом роде можно запустить в первый номер.

Новая для меня мысль. Признательна. Буду думать дальше, рассматривать и этот вариант.

Quote (AnnaSKR)
А когда я читаю, что у знаменитых людей было также как у нас, а потом они сделали то-то и то-то и стало по-другому. У меня появляется надежда - может и я смогу что-то сделать, чтобы изменить свою жизнь.

= ) У многих так.
Многим людям, чтобы поверить в свои силы нужны жизненные примеры.

--------

Любомир, у меня ощущение, что Ты противоречишь сам себе.
Пишешь:
"Я не хочу подобных сравнений в своей жизни - что Чаплин более значим и знаменит, чем например Анна Скрипова..."
и делаешь сравнение:
"...мне кажется есть более интересные люди для нашего журнала"

---------

Люди, "...которые реально меняли образ жизни на нашей земле и человечества".
Именно про таких людей этот раздел. Слова Чарли изменили многих людей, которые слышали его выступление. И продолжают менять тех людей, которые читают его речь.

-------

Quote (Lubomir)

Помню одна знакомая ведающая женщина меня всегда предостерегала - "не сравнивай себя с кем-то, каждый человек уникален, у каждого свое предназначение". У людей которые начинаю часто сравнивать себя с кем-то возникает "комплекс неполноценности". Не может быть один более значим чем другой.

Любмир, это вопрос уважения и самооценки. Каждый значим по-своему, если действует соответствующе.
Занижать себя, возвышая другого - это заниженная самооценка.
Впротивовес: завышать себя, занижать значимость другого - высокомерие.
Комплекс неполноценности = ощущение себя не полным, "ущербным".
Это уже другая тема.

-------

Признательна тем, кто внимательно дочитал до конца. biggrin
 
ЛисточекДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:54 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Elena_A)
Занижать себя, возвышая другого - это заниженная самооценка.
Впротивовес: завышать себя, занижать значимость другого - высокомерие.


Может быть вообще назвать тему по-другому?))))))))))))

По поводу этой статьи, повторю - я против печати первой части. Чтобы решить свои проблемы, человек может почитать книги психологов на любые темы. А описывать в журнале не гармоничные события из чьей-либо жизни, пусть даже и знаменитостей, считаю лишним, не хочется усиливать этот образ, чтоб события такие не стали происходить снова ни у кого. Не надо создавать проблемы - и не надо будет их решать.))))))) Лучше думать о хорошем и идти вперед, к этому хорошему)))!!!!!
 
Elena_AДата: Четверг, 12.04.2012, 23:01 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Листочек)
По поводу этой статьи, повторю - я против печати первой части.

Я понимаю с первого раза. biggrin
Продолжаю думать.
 
AnnaSKRДата: Пятница, 13.04.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Листочек)
Может быть вообще назвать тему по-другому?))))))))))))

Может быть. Ваши предложения?))

Как вариант - написать своими словами о прошлом Чаплина, уменьшить негативный образ. Однако сохранить терапевтический эффект: введение человека в состояние "У меня все плохо" и вести по сюжету к осознанию "как я делаю, что мне становится хорошо", к осознанию. В конце - вывод.
По этому вопросу советую книги Эльфики. Терапевтические сказки. Психологический ход - показывается типичная ситуация и выход из неё. Что показательно: если у человека нет данной проблемы - сказа не возбуждает эмоций. Если проблема есть - бурная эмоциональная реакция, негативная эмоция находит выход.
Я с благодарностью к автору читала эти сказки, некоторые меня очень тронули, я увидела себя...
 
AnnaSKRДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:07 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Вера Фиженко.

Здравия, Анечка!
Прочитала об идее Елены о знаменитых людях, и как-то холодно стало на душе. Всё-таки, журнал о Образе Родового Поместья. Вспомнились рассказы Анастасии о бардах, о том, что они по 20 лет учились создавать в своих песнях СВЕТЛЫЕ образы, и не имели права нести людям что-то негативное. И её рассказ о её праотце, который, даже умирая, творил в своих песнях светлые образы. В наши дни журналисты - те же барды. И не имеют права рассказывать о негативных сторонах жизни. Это не значит, что их нет в нашей жизни. Но все СМИ постоянно нагнетают чернуху. Должны же мы отличаться от них?

Мне кажется, в наши дни самые знаменитые люди те, кто начинает создавать своё Пространство Любви. Это первопроходцы. И у каждого из них за спиной целая жизнь, наполненная и радостями, и печалями. И они смогли пройти, каждый через свои трудности, и выйти к свету, к мыслям о Созидании. Вот эта работа души каждого отдельного человека неизмеримо интереснее, чем биографии знаменитостей. Они жили в своих временах, были детьми своей эпохи. О них и так написано много. Их успех и их жизненные ценности - это продукт уходящего времени. Конечно, я понимаю, что надо наполнить журнал интересным материалом. И для этого проще взять готовое из прошлых успехов великих людей. Но разве это наша задача?

Гораздо сложнее связаться с людьми, живущими в поместьях, убедить их написать историю своей жизни, или взять у них интервью. Для начала можно самим описать свой путь, рассказать о своей жизни. Ведь каждый не просто так пришёл к такому решению. Можно привлечь к этой работе детей, как предлагает Мегре, публиковать в журнале материалы из детских СМИ. Такой раздел был бы интересен.

На сайте Вадима Карабинского на форуме идёт обсуждение Образа Новой России. Множество людей пишут. Можно связаться с Карабинским, предложить сотрудничество. Есть много сайтов отдельных поселений - им предложить идею. Есть прекрасная рассылка Павла Кашина. Его статьи можно включать.

Можно сделать рубрику "Письмо потомкам". Ты же видишь, как людей это заводит. Мне столько писем идёт! И описание одного дня жизни в поместье тоже крайне полезно. И сама напиши об этом, как ты будешь жить. Это включает созидательные мысли людей, создаёт порыв к творчеству, устремление в будущее.

Раздел о проектировании поместья должен быть. У Павла Кашина создан диск о ландшафтном проектировании поместья. Очень интересный. У Карабинского есть фильмы о родовых поместьях России и домашних родах. Раздел об истории славян тоже нужен - наследие предков надо изучать. Праздники, обычаи, приметы народные, пословицы и поговорки. Раздел "Ярмарка" тоже интересен - реклама товаров родовых поместий. О народных промыслах - основы мастерства. Ткачество, кузнечное дело, гончарное, прикладное искусство, плетение, природные красители, славянский обережный орнамент - да мало ли ещё что? Огромная тема - домоводство. У меня есть книга Домоводство 1956 года на 600 страниц - учебник для школ!!!!! Вот чему надо детей учить!!! И самим учиться.

А творчество людей?! Столько стихов уже есть! Только зайди на конкурс " Интернет премия "На благо Мира"!

В общем, девочки, поле для творчества и так хватает и без великих людей. Честь им и слава, но пусть они остаются в уходящей жизни. Нам надо вперёд двигаться.

С уважением,
Вера Фиженко.
 
Настоящий_ПомещикДата: Вторник, 17.04.2012, 02:23 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Чаплин не совместим со славянской культурой
 
LubomirДата: Вторник, 17.04.2012, 08:13 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Настоящий_Помещик)
Чаплин не совместим со славянской культурой

Кратко, но емко! smile
Наверное мнения не хватало для принятия окончательного решения по статье! smile
Шучу.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
Elena_AДата: Суббота, 28.04.2012, 18:35 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Настоящий_Помещик)
Чаплин не совместим со славянской культурой

Неужто есть различье - откуда человек
Иль где он прожил свой век?
Отбросить как ненужное - легче всего.
Однако считаю важным послание его.
 
Elena_AДата: Суббота, 28.04.2012, 19:16 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
ВАЖНО!

С момента возникновения замысла про этот раздел прошло много времени. Появился раздел "Дела на радость всем". По моему мнению, именно дела делают людей выдающимися. Именно с помощью того раздела и будем привлекать внимание общественности к людям? Тогда, может, описание из первого собщения переместить туда?

А этот раздел назвать, к примеру, "Осознания". Или как-то иначе.
Что думаете?

Статью в первом сообщении изменила. Так лучше? Будут какие-то предложения?
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "От дачи к Родовому Поместью" » Любовь к другому человеку начинается с любви к себе (Раздел "Осознание истины")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова