www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Наши проекты » Новая школа » Образ школы (Присоединяйтесь к рисованию образа)
Образ школы
AnnaSKRДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Не секрет, что наше образование требует перемен, и эти перемены маленькими шажками пробираются в обычные школы. Но процесс преобразования педагогической мысли берет свое начало от педагогов-новаторов, которые готовы к экспериментам, к движению, к развитию. Для которых любой камень преткновения, например, плохая успеваемость учеников, это не повод сердиться или расстраиваться, а возможность что-то улучшить в системе образования.
Проект Новой школы разрабатываем мы - мамы маленьких детишек. Которые хотят, чтобы их дети учились по-новому в Новой нескучной счастливой школе. Некоторые из нас педагоги, некоторые не имеют педагогического образования. У нас есть желание и цель. Мы рады всем, кому интересна эта тема.

Мое видение:
Школа находится в деревне, быть может, экопоселении. Создан руками преподавателей и учеников ландшафтный дизайн, что ближе сердцу. Одно-двухэтажные корпуса, где проходят занятия, а также живут городские маленькие ученики, которые приезжают лишь учиться, но не живут в поселении. У всех преподавателей участки с домами находятся вокруг школы. Дороги все извилисты, прямые линии природе не угодны. Пруд-бассейн и сад и маленькие огороды находятся на территории школы. Школа сама себя содержит и помогает государству часть детей из детского дома растить с последующим предоставлением профессии земледельца и земли участка. Все это часть большого образа, который вместе с вами хочу создать и воплотить.
Желаю я совместного творения и радости для всех от созерцания его!
 
AnnaSKRДата: Среда, 07.12.2011, 13:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня я поняла, что утверждение "я хочу знать" - ложное. Знание есть во мне изначально. Я есть жизнь, которая имеет все, чтобы себя выражать. То есть школа может быть местом, где мы постигаем истину. А для чистых детей - местом самовыражения и общения. Теперь я поняла, почему дети в школе будущего (в книге Мегре) составляли реферат на основе своих наблюдений и рассуждений, не пользуясь "знанием" из учебников. В каждом из нас уже есть все знание, нужно научиться его чувствовать.
Ответ: не знаю - прекрасен. Я не должна знать, как снимать фильм, чтобы его снять, я должна сделать это так, как я чувствую. И это будет моим творчеством. Не плохим или гениальным, а МОИМ творчеством.
 
Форум "Лесные Дали" » Наши проекты » Новая школа » Образ школы (Присоединяйтесь к рисованию образа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова