www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lubomir, Инна, Elena_A, Листочек  
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Мечта (Ведущая раздела - Елена Глазунова)
Мечта
ЛисточекДата: Пятница, 30.03.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Раздел МЕЧТА. Ведущая раздела Глазунова Елена.

В этой теме я буду выкладывать отобранные и подготовленные к печати статьи.

Рекомендую следующий рассказ:

Андрей Сапалёв
День рождения внучки


В этом году зима задержалась. И после мартовской оттепели, в апреле опять выпал снег. Но долго пролежать ему не дало весеннее солнце. День за днём прогревало оно землю, стирая последние следы зимы. И лишь на северных и западных склонах местами оставался последний снег. А на лугах и в лесу, благодарные весенним лучам появлялись первые цветы.
Среди этой цветущей красоты, в беседке у пруда сидела Катеринка. Ей сегодня исполнилось 7 годиков. Она любила это место, и сейчас, сидя на берегу – благодарно принимала поздравления самой природы, слыша их в пении птиц, шуме ветра, гуляющего в вершинах деревьев и красочном цветении весенних цветов.
Катюша с улыбкой вспомнила пасмурный вчерашний день, как перед сном она пришла к деду поговорить.
- Деда! Мне завтра 7 годиков будет, я стану старше, и меня все будут поздравлять. Ты с бабушкой, мама с папой, да Святослав братишка с сестрёнкой Настенной. А ещё к нам придут все-все мои друзья и подружки с нашего посёлка. Я знаю – нам завтра всем будет очень хорошо и весело.
Она замолчала и задумалась. А дед, не прерывая мысли внучки, ждал и любовался ею. И она, шмыгнув носиком, продолжала:
- Так скажи деда, почему мне сегодня так грустно? Может потому, что с утра был дождик, и весь день тучки солнышко закрывали? Или может, потому что старший братик сказал, сказал, что по лужам и грязным дорожкам к нам гости не придут? А может, потому что полянку у озера, на которой мы сидим у костра в праздники, затопило водичкой? Бабушка сказала – это оттого, что зима была снежная, а когда снег растаял – пруд наш переполнился, как бочонок, что на углу дома, собирающий дождевую воду.
А мне ещё Святослав сказал, что сама природа меня наказывает, за то, что я плохо маму с папой слушала, и что теперь я не буду счастлива.
Дослушав внучкину беду, дед улыбнулся, хитро прищурившись, закрутил ус, и молвил ей:
- Пошли-ка, Екатеринушка, прогуляемся по усадьбе на закате, и я поведаю тебе её историю.
- Кого – её? – спросила Катя.
- Её. Усадьбы нашей, Катеринка!
И, выйдя из дома, пошли они по липовой аллее к пруду. И дед начал свой рассказ, а она шла рядом, кутаясь в бабушкин платок, и внимательно слушала деда.
-Когда-то – почти полвека минуло – здесь вокруг было чистое поле, и никто на нём не жил. Ни меня с бабушкой, ни соседей наших по поселку – никого на этом поле не было. А жили мы все в городе.
- А в городе у вас такая же красивая усадьба была? – перебила деда Катеринка.
- Нет внучка. В городе все жили в серых, некрасивых каменных коробках. И не было в городе у нас усадеб, ни садочка, ни лесочка, ни озерца не было.
- Скажи деда, почему же вы там жили, а не здесь в красоте?
- Ошибались мы, и ставили бытовые удобства превыше гармонии с природой.
- Как же вы такие большие ошибались, и что такое гармония с природой?
- Ошибаться могут и стар и млад. Сколько живём – столько взрослеем и ума-разума набираемся. А гармония с природой, Катерина, это когда ты с природой и всем окружающим тебя миром составляешь единое целое. Когда Творец сотворил этот мир, он сотворил его гармонично. В нём всего хватает, и нет ничего лишнего. Всё связано, и друг без друга не может. Чтобы летом всё цвело и зеленело, а осенью вкусные плоды поспели, за которыми ты любишь зимой в погребок спускаться. Надо, чтобы зимой много снега было, и под снежным одеялом земелька не замёрзла с росточками, спящими в ней. Да чтобы по весне снежок стаял, и много водички земельку проснувшуюся напоило. И ничего, что она затопила твой любимый лужок у пруда, да местами дорожки размыла. Зато летом там, где стояла водичка, травка и цветы будут ещё краше, а в саду плоды поспеют ещё больше и сочней.
Дед замолчал, и какое-то время они шли по аллее в тишине, лишь ветерок её иногда нарушал в вершинах лип. Подойдя к пруду, они сели на скамейке в беседке, и дед продолжил:
- Кроме водички, всему живому вокруг нас нужен свет Солнышка.
- А как же, деда, когда нет Солнышка? Когда его закрывают тучки, или как сейчас, оно ушло до утра?
- Когда солнышко не светит, всему вокруг даёт свет человек. Вот ты улыбнёшься, и всё живое вокруг радуется – и травинки, и цветочки, и деревце, кустики, и коровка наша с лошадкой тоже рады, когда ты к ним с любовью подойдёшь. Любовь, внучка – светлое чувство. От неё во всём мире светлее.
- А люблю, деда! И папу с мамой и тебя с бабулечкой, Настёну малую и даже Святослава. Люблю нашу усадьбу, и всех наших животных, и все-все наши растения, как бабушка любит свои цветочки.
- Тогда, Катеринка, не унывай, а ложись спать вслед за Солнышком. А завтра с утра тебя весь мир с любовью встретит, и будешь ты счастливая, любимая.
И вот сейчас утром, до прихода гостей и поздравлений, она сидела у пруда и радовалась солнышку, и затопленной поляне, и весенним цветам, пестревшим везде, и благодарно отзывающимся на свет Солнца, и на её свет – свет Катюши. Она была счастлива, и верила, что это навсегда.

***
Обернувшись на хруст ветки, она увидела бабушку. Бабушка сегодня первая пришла её поздравить и принесла ей корзиночку цветов. Теперь они вместе могли заняться любимым делом. Ведь бабушка никогда не дарила срезанные цветы, а только живые. Вот и сейчас корзинка пестрела разными цветами с бережно уложенными на дно луковичками. Катеринка с благодарностью взяла корзинку и, весело приплясывая, понесла её рассадить на своей клумбочке.
А бабушка с улыбкой смотрела ей вслед, с грустью вспоминая свои годы, но ни о чём не сожалея. Ведь прожив столько лет здесь с дедом, вырастив семерых детей и уже растя внучат, она была по-настоящему счастлива. Счастлива в этой усадьбе, где каждая травинка, каждый листочек, ей были родными и радовали глаз. Она вспомнила, как тридцать лет назад, посадив с мужем лесочек, садик, аллею, да забор, построив первый небольшой домик, выкопав пруд, да обсадив его вокруг деревьями, они с мужем как-то вечером сидели на берегу в этой же беседке, среди подрастающих саженцев. Они поймали себя на мысли, что здесь, после города, у них пропали такие чувства как гнев и раздражительность, куда-то делась нетерпимость друг к другу и окружающим их людям. А остались благостные чувства и любовь. Думая тогда об этом, они понимали, что до сих пор им город со своим бытом и порочной системой, не давал быть счастливыми. Тогда, возвращаясь к своему первому домику, по подрастающей липовой алее, они чувствовали, что это и есть их родина. Их и их детей.
От мыслей о прошлом её отвлекла Катеринка, вернувшая пустую корзинку, и радостно прокричавшая:
- Бабуля! Они такие красивые!!! Я их посадила в земельку и полила, они вырастут ещё красивей.
Бабушка присела, обняла внучку и, улыбнувшись, сказала:
- Пошли ко мне. Я тебе дам ёще и семян красивых цветочков, посеешь, будешь поливать, ухаживать, и у тебя будет самая красивая клумба в посёлке.
- Спасибо, бабулечка! – ликующе крикнула Катеринка, и хотела умчаться к своей клумбе, но на входе её ждал сюрприз. Здесь собралась вся её родня – родители, тёти, дяди, сёстры, братья, и уже пришедшие друзья с подарками. Подошли и бабушка с дедом. Сколько у Катеринки тогда было ликующего восторга! Счастливо сияя, она выслушала ото всех поздравления, приняла подарки, всех поблагодарила. И с ребятнёй шумной гурьбой умчались к детской площадке. А старшие остались готовиться к праздничной трапезе под открытым небом, среди цветущей природы.
Великий Творец радовался, созерцая эту счастливую гармонию.

1 марта 2009г. Г. Харьков.
 
ЛисточекДата: Пятница, 30.03.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Еще один готовый материал в этот раздел:

Каждый человек хотел бы родиться желанным родителями, любимым ими. Чтобы они не просто хотели, а заложили бы в Мечту о своём ребенке всё самое хорошее, совершенное. Если зачатию малыша предшествует Мечта родителей о нем, то их мысль будет самая сильная и первостепенная. Именно по ней и будет развиваться ребенок.

НАШИ МЕЧТЫ О СЫНЕ.


Наш светлый сын, журчание ручья и песни соловья нас с мамою твоею вдохновили и мы мечту такую сотворили.
Пришел к нам ангел во плоти, планету краше и милее помогать всем сделать. Ты, ясной мыслью обладая, творения Отца все сможешь сопоставить и Миру гармонию вернуть Мечтой прекрасной, воплощённой на Земле - садами райскими украсить Землю! Друзья с тобою рядом будут помогать питомник строить и сажать деревья в нём, и ягоды, и травы, а из него во многие места наполнены любовью дерева взять люди захотят и заложить поместья родовые, подобные, как в поселении твоём. Они приедут в гости к вам и, прикоснувшись к Любви Пространству, ощутят ту Благодать, которую Творец дарует всем живущим, с Любовью, в Радости творящим! И, уезжая, с собою люди будут брать, кто дерево, кто куст смородины, а кто всего лишь семена от них, иль травы, ягоды быть может с одной лишь мыслью - посадить скорее с Радостью, с Любовью и ДЛЯ ВСЕХ! И, осознав что Мир творим все вместе, захочется в Сад Райский превратить планету нашу. Станут люди продолжать твою и нашу с мамочкой Мечту – Любовью согревая Землю, сажать на ней сады! И в Сотворении великом помогать тебе появится она – земного бога дочь, твоя Богиня. С ней рядом ты почувствуешь тепло в груди и вдохновение необыкновенное ,и лёгкость, и покой, и в тоже время устремление, желание творить с ней рядом – так к тебе придёт Любовь! Святое чувство – береги её, она живая!
И мир притихнет на мгновенье, взгляды встретились.. Улыбки, источают Свет Любви глаза. Две половиночки нашли друг друга и теперь, единым целым став, рука в руке идут по жизни рядом, Мир наполняя счастьем каждый миг. Она - твоё святое Вдохновенье, вокруг тебя Любви Пространство сотворять готова на века, и мысль твою на Радость всем своей Любовью будет ускорять. В Гармонии дано вам жить, в Любви Пространстве познавать друг друга в Радости Великой. Свой родовой гектар с Любовью обсадить, мечту, взлелеянную сердцами вашими, в реальность воплотить в сотворчестве с Творцом. Детей родить и передать им образ жизни в Счастье Вечном на Земле, своим примером воспитать достойную семью. И Род продлится на века, живущий в единении и счастье, где душевны и милы все Женщины – они Богини – Вдохновение Творцов. И в мысли чёткой, совершенной тверды и устремлённы вдохновлённые Творцы – Мужчины к процветанию ведут наш Род!
Я знаю, сын, ты счастлив, на Земле рождённый. И знаешь, ведаешь, как сделать счастливою её – планету нашу – общий дом.
Ты – продолжение моё – продолжишь начатое мною дело! Сажать прекрасные сады и лес чудесный! И видишь светлый образ – расцветает вся Земля!

Наш сын, ты бесконечен, вечен ты!
В тебе твои творящие мечты!

Ты – Свет Зари, Ты – Радость для людей,
Ты – Радость жизни для Земли и для Вселенной всей.
Ты – Солнца луч, Ты – первая трава,
Цветение весны и песня соловья.

Ты – нашей с папой продолжение Любви,
Живое воплощение Мечты.
Встречает мир тебя улыбками друзей,
Земля родная – словно колыбель.

Уют и нега, радость и покой
Тебя ласкают, наш сынок родной.
Пришел ты к нам, чтоб счастье принести,
И своё счастье на Земле найти.

Пусть половинка твоя рядышком растёт,
В мир вдохновенье и гармонию несёт.
Любви Пространство вместе сотворите вы,
Познаете вы суть Божественной Мечты.

Ты образы живые сможешь создавать.
Их люди смогут и увидеть и понять,
Почувствовать мечту Отца, Земли,
Своё Пространство сотворить Любви,
Чтоб Раем стала вскоре вся Земля
И в счастьи каждая жила семья.

Пусть Род наш крепнет и едины мы,
Все от Истоков знания храни.
В себе раскроешь сам всё, что захочешь ты!
Ведь Дух Творца силён в тебе, наш сын!

В Любви Пространстве, вдохновлённые мечтой,
Детей счастливых вы с Любимой сотворите.
Рожденье радостью наполнит этот Мир –
Любви живое продолженье ваши дети.

Любовь пусть вечно продолжается, живёт,
И вдохновляет, и к мечте ведёт.
С Творцом в согласьи и с его мечтой
Живи, наш сын и будь самим собой.

Ты – Сотворенье, Ты – Рожденье, Ты – Любовь,
Ты – свет звезды, гармония, полёт.
Вселенная пусть слышит радостный твой смех,
Любовь пусть ускоряет мысли бег.
Она чиста, легка, пусть мчится в небеса.
Ты – Совершенство, Свет Любви в твоих глазах.

Сергей и Елена Степановы. Саратовская область.


Наш сынок родился 1 января 2011 года, как подарок на Новый год. От него действительно исходит Свет.

фото нашего сына смотрите ниже
Прикрепления: 5358659.jpg (278.2 Kb)
 
AnnaSKRДата: Суббота, 31.03.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
 
AnnaSKRДата: Суббота, 31.03.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, отправляй, пожалуйста, выбранные тобой статьи для редактуры Елене Андрушко, копию мне.
compik@ukr.net , zhizn-v-mechte@yandex.ru
 
ЛисточекДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:48 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю на согласование мечту о празднике 9 Мая. Я написала ее 2 года назад. Но дальше сайта Анастасии выложить у меня не хватило тогда энергии.)))) Если первый номер получится к началу мая - она будет уместна.

9 Мая - День Всеобщего Прощения и Мира на Земле.


Пусть осознанье к людям всем придет. И то, что сделать уж хотелось много лет, произойдет. Девятое пусть мая станет Днем Всеобщего Прощения и Мира на Земле.

Пусть соберутся вместе в этот день все ветераны с разных стран. Все те, кого желание Души собраться вместе просит. Приедут старики и дети их с Германии в Россию. Приедут с осознанием содеянного, ответственность свою поняв. Приедут искренне прощенья попросить у русских. И пусть ответят русские им тем же. Прощения попросят у немецких стариков.

Обнимутся пусть ветераны разных стран, помирятся, простят друг друга. И завещают детям в Мире жить. Любить и уважать друг друга. Пусть радость этих мыслей и стремлений чистота охватят Землю и сердец людских коснутся. Проснется понимание у всех людей Земли - что мощью у любого государства служить лишь может Мира пожеланье. И все парады, силу мнимую собою утверждавшие, исчезнут навсегда с лица Земли.

И пусть посадят ветераны Рощу Мира. С детьми посадят на века, чтоб помнила Земля те чувства светлые, что к осознанию и Миру всех ведут и поколенья за собой зовут.

Пусть в этот день покажут телемост для ветеранов тех, приехать кто не сможет.
Простив друг друга, завещают детям в Мире жить. И искренность и чистоту почувствуют пусть люди всей планеты. И радость от свершения такого проникнет в сердце каждого в тот день.

И захотят все помириться люди. И те, кто принимал участие в событиях в Чечне, в Ираке и в Афганистане, кто был в Кувейте, в Боснии, Вьетнаме, кто в Грузии приказы отдавал, и те, кто те приказы исполнял, прощенья искренне попросят пусть у тех народов. И мирно заживут пусть каждый на СВОЕЙ земле. Сады посадят пусть и Родину СВОЮ в цветенье первозданное вернут. Очистят воздух, землю, воду. И радость сотворения прекрасного пусть всех людей Земли объединит. Друзья повсюду и границы все исчезнут. И будут семьи в счастьи и любви детей рождать на нашей, всем родной планете!

Глазунова Елена, Саратов,2010 г.

Фото сына относится к статье "Мечта о нашем сыне"
А это фото рисунка к статье "День рождения внучки", пока согласовываю с автором. Нужен человечек, кто сможет отредактировать- затушевать белые полосочки)))

Текст для вступления к разделу МЕЧТА:

Полная и гармоничная мечта, написанная на вдохновении и приносящая в мир свет и добро воплощается очень быстро. Особенно, если она понравится многим людям, а человек, помечтавший, начнет делать к ней реальные шаги. Приглашаем читателей мечтать вместе с нами, и пусть ваша жизнь тоже наполнится настоящим счастьем, радостью и любовью.


Материал к этому разделу присылайте мне на почту с пометкой МЕЧТА

Rada-solnychko@mail.ru


Прикрепления: 6406220.jpg (266.6 Kb)


Сообщение отредактировал Листочек - Суббота, 31.03.2012, 17:25
 
LubomirДата: Среда, 04.04.2012, 19:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый рисунок. Я попробую затушевать белые полосочки.

Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!

Сообщение отредактировал Lubomir - Среда, 04.04.2012, 19:37
 
ЛисточекДата: Среда, 04.04.2012, 20:05 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю в этот раздел еще одну статью:

Мечта о нашем селе.


Мы начали создавать новое поселение Родовых Поместий. На первое время купили домик в деревне, рядом с которой оформляем земельный участок. Я написала мечту про это село и показала ее администрации. Им она очень понравилась и мне предложили провести круглый стол в селе и прочитать ее односельчанам.
Честно говоря, я очень волновалась – первый раз читала мечту перед людьми. Но произошло чудо! Людям она понравилась! Простые сельские жители – дедушки, бабушки, мужчины, женщины внимательно слушали. После прочтения наступила пауза.. Наши взгляды встретились.. Люди осмысливали услышанное… Я волновалась. И тут начались аплодисменты!!!.... Первые в моей жизни.. И я поняла что меня поняли и поддержали.
Вот эта мечта, теперь она наша общая. А может быть и ваша?

Хочу я вам, сельчане, предложить
Мир чистый и счастливый сотворить
Всем вместе, сообща, создать пространство
В котором наши дети захотят остаться.

Чтоб жизнь в селе по-новой заструилась
И вдохновенье каждому дала
На добрые дела со всеми в мире
Чтоб Родина у каждого была!

Пусть красотой наполнится село,
А отношения людей – теплом!
Друзья у всех пусть будут в каждом доме,
Пусть радостью засветятся глаза,
Друг другу помогать всегда готовы,
И сохранить все это на века!

Начать я предлагаю с чистоты
Давайте вместе наведем порядок
Очистим нашу землю и дворы
И вдоль реки, и всё, что с нею рядом.

И отношенья с чистого листа
Начать вы постарайтесь, люди!
Простить за все прошедшие дела,
С доверием смотреть в глаза друг другу!

Очистим наши души и сердца,
Ведь все живем мы на одной планете!
Нет у нее ни края, ни конца,
И все мы для нее родные дети!

Но как так сделать, чтобы сотни лет
Земля б ни очищалась от бутылок?
От пластиков, стекляшек и резин,
Всего, что мы купили в магазинах?

Ведь если б наши деды и отцы
Такое б нам под землю закопали,
То где бы нам картошку посадить
Уже бы с вами мы давно не знали!

Так что же мы оставим нашим детям?
Ведь это – Родина для них, она одна!
Пространство чистое, цветущее, живое?
Иль ям десятки нашего «добра»?

Я предлагаю вам уже сейчас
Уже сегодня с малого начать:
Давайте будем мы стараться покупать
Лишь то, что мир наш будет чистым оставлять!
А если уж купили мы другое,
Я предлагаю мусор поделить
На на пластики, стекло, резины и железки
И все это отдельно сохранить.
Но только в чистом виде, аккуратно,
Весною это все в машину загрузить.
Ее пришлет нам предприятье с Пензы,
Которое переработать все готово,
И даже денежек немножко заплатить.

Так начинаться будет чистота.
Земля почувствует заботу,
А мы, решив задачку, навсегда
Научимся жить чисто и спокойно.

И хорошо бы вместе посадить
Деревья разные в селе вдоль наших улиц
Аллеи сосенок, рябинок и берез,
Жасминов, роз, сирени и черемух.

Чтоб аромат цветенья всех объять
Стремился каждою весною,
Прохладу тени летом ощущать,
И зелень хвои видеть нам зимою.

Пусть расцветут прекрасные цветы
У дома каждого, калитки и забора,
И созревают осени плоды,
И будет пусть всё это очень скоро!

Еще хотим с друзьями сделать мы
Красивую площадку для детишек,
Чтоб место было встреч у детворы
И для игры Пространство – ребятишкам.

И приглашаем всех односельчан
Участие принять в делах совместных,
И если кто-то саженцы отдать захочет -
Будем рады их принять.

Подходит всё – и вишня, и рябина,
Смородины душистые кусты,
И яблоньки, и сливы, и калина,
И разные красивые цветы.

Посадим всё это вокруг площадки
На школьном, всем родном, дворе
Чтоб было в нем приятно и уютно
И даже вкусно поиграть там детворе.

С заботой и любовью прикоснутся
Пусть руки наши к Матушке-Земле,
Почувствует она вниманье наше
И расцветут деревья по-весне!

И люди вспомнят пусть как раньше жили!
Умели как от всей души любить!
С дарами в гости как к соседям приходили!
И научились вновь вот так же жить!

Открыто, честно, радостно, радушно!
Хорошее друг другу говорить,
Почаще стали чтобы улыбаться!
Улыбки просто так дарить!

Чтоб праздники нас собирали вместе,
Чтобы веселье было от души!
И детский смех звенел у речки
И счастливы чтоб были малыши.

И семьи крепкие живут пуская повсюду,
В ладу, согласьи, радости, любви
Достаток тут у каждого пусть будет
От гармоничных и хороших дел.

Он и она в едином вдохновеньи,
В Любви Пространстве, напоённом красотой,
Любви своей увидят продолженье –
Детишек позовут своей мечтой.

Здоровые родятся ребятишки,
Чтоб Радость миру принести,
Хорошие продолжить начинанья,
Счастливыми чтоб в этом мире жить!

И даже бабушка любая, коль захочет,
Сумеет снова молодою стать!
По утру выйти, солнцу улыбнуться,
Босыми ножками по травке пробежать.

Весь мир почувствовать душою,
Осознанность во взгляде и любовь,
И чувство нежное в ответ, живое
Вернется к ней от мужа ее вновь!

И Родина Реальная у Всех
Появится, теплом людей согрета!
Вернутся дети пусть к родителям своим
На эту Родину, наполненную светом!

Будь счастлива, любимая Земля!
С тобою вместе счастлива и я.

Люди ушли со встречи со словами: «Не волнуйся, всё сделаем, поможем! И посадим и построим!» Сейчас мы воплощаем эту мечту. Готовим саженцы, закупили материал, мужчины мастерят детскую площадку. Вместе с детьми мы рисуем ее проект. Администрация предложила помещение для раздельного сбора мусора. Люди передают друг другу распечатанный текст этой мечты, показывают ее своим детям. Всё у нас получится!
Елена Светлова, селение Любавинка.

[size=22]
 
LubomirДата: Среда, 04.04.2012, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
АПЛОДИРУЮ СТОЯ, ПРЕКРАСНОМУ ОБРАЗУ ЕЛЕНЫ СВЕТЛОВОЙ!!! cheesygrin

Образ прекрасен ... но еще более прекрасно то, что его поддержали жители села.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
ИннаДата: Среда, 04.04.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасные мечты, и как тут выбирать,
Какую прежде всех публиковать?!...
Я главному редактору сочувствую -
Задача не из лёгких, ясно чувствую...

biggrin biggrin biggrin
 
LubomirДата: Среда, 04.04.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Так пойдет? Я так понял, что на деревьях слева, это не былые полоски, а стволы березок.
Изображение не прикрепляется. angry
Тогда так -


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!

Сообщение отредактировал Lubomir - Среда, 04.04.2012, 23:29
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 08:28 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, ребята за поддержку. )))))))
Половину аплодисментов предназначены дедушке Анастасии и Галине Радостной.))))))))))
Это с них всё началось.))))))) ( В журнале под своими статьями я решила подписываться Елена Светлова, так как на днях решили взять одну фамилию с мужем. Имею в виду статью "Мечта о нашем селе")
Именно по-этому я предлагаю ИМЕННО ТУ СТАТЬЮ в раздел Дела. Я ее выложила.
Честно говоря, я думала поместить этот материал тоже в рубрику "Дела на радость всем!" , но позже - тогда придется ждать когда все до конца материализуется, сделать фото..))))
Или написать это пока в мечту - а продолжение - в дела?)))

Спасибо за редакцию рисунка! Это были блики от скотча))) Его не возможно было снять и пришлось фотографировать с ним.)))
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:14 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, спасибо за чудесные мечты! Они вдохновили сегодня ночью на новое стихотворение biggrin Посвящаю вам!

Мечты как дети - все прекрасны,
Все дороги! И не напрасно
На крыльях света и любви
Стремятся в плотности Земли!

Их образ яркий и желанный,
Такой манящий, долгожданный
Несет в наш Мир преображенье,
К счастливой жизни устремленье!

Мечты и люди неразлучны,
И если Миру мы созвучны,
Мечты идут на воплощенье
На радость всем и удивленье!

Простое чудо сотворяем,
Когда мечты соединяем
В порыве чистом вдохновенья,
Вот, что такое - СоТворенье!

Мечтайте, трепетно, мечтайте!
И постепенно воплощайте
Все лучезарные мечты!
Пусть будет больше Красоты!

На всей Земле, во всей Вселенной!
Мечтайте! Смело, вдохновенно!



Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 05.04.2012, 09:15
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 10:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Инна, спасибо! Это стихотворение тоже обязательно нужно опубликовать.

ПРЕДЛАГАЮ РАСШИРИТЬ ЭТОТ РАЗДЕЛ НА 4-5 СТРАНИЦ И ВЫКЛАДЫВАТЬ В КАЖДОМ НОМЕРЕ НЕСКОЛЬКО НАШИХ ТВОРЕНИЙ))))))))!!!!!!!!!!!

А это еще один материал от Инны Шевченко (наполняем тему):

Мечты сбываются! Проверено не раз!..
Ведь наш Отец так нежно-нежно любит нас!..
Благословляет... И на все Мечты
Ответ один: "Да!.. Да, родной!.. Всё можешь ты!.."

Пусть мысль летит, свободна и быстра!...
Пусть все росточки Счастья и Добра
Растут, растут навстречу Солнца свету!...
Пусть будет счастлива любимая планета!..

Шевченко Инна


НА ЗЕМЛЕ ЗЕЛЁНО-ГОЛУБОЙ


На Земле зелёно-голубой –
Самой доброй, сказочной планете –
Люди все – и взрослые, и дети –
Смогут жить счастливою судьбой.

В каждом сердце запоёт любовь,
В каждом доме засияет радость
Разноцветием небесных радуг
На Земле зелёно-голубой!

Сынам захочется понять отцов,
Враги помирятся.
Всем одинаково дана любовь
Земли-кормилицы.

Мы миллионы жизней проживём
В любви и мудрости.
И станет радостным наш общий дом –
Планета чудная.

В красоту оденется она,
Озарив межзвёздные просторы,
И такой, наверно, очень скоро
Во Вселенной будет не одна.

Для детей Отцом сотворена,
Теплотой их душ согрета будет!
От любви подаренная людям, -
В красоту оденется она!

И заискрится чистотой вода
Везде до донышка.
А птицы звонко будут петь в садах,
Встречая Солнышко.

Мы миллионы жизней проживём
В любви и мудрости.
И станет радостным наш общий дом –
Планета чудная.

Пусть Земле любимой и родной
Небо звёздочками улыбнётся!
К людям всё прекрасное вернётся.
Рай небесный – это рай земной.

И, звеня певучею струной,
Наши мысли будут ускоряться,
А мечты чудесные - сбываться
На Земле любимой и родной.

Так в человеке оживёт творец
На веки вечные.
И будет множество святых сердец
Вселенной встречено.

Мы миллионы жизней проживём
В любви и мудрости.
И станет радостным наш общий дом –
Планета чудная.

Вячеслав Воронов
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 17:46 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё хочу поделиться - мои мечты о будущем Земли. Время от времени дописываю новые серии smile

Признаюсь, сложно что-то из образов изъять из текста. Если не подходит для журнала - не беда. Буду рада просто поделиться с вами.

Земля…



Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 05.04.2012, 18:17
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 18:21 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая мечта, мне очень понравилась. Я предложила Инне доработать некоторые моменты. Про родных Богов и братьев-сестер. Понимаю, что написано на вдохновении и менять такое не просто.. И всё же..
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 19:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Это же мечта!
А для первого номера, предлагаю "Мечту о нашем селе". Поделилась с друзьями (не анастасиевцами) - очень сильные отзывы, всё конкретно и понятно biggrin . Вдохновляет!
Спасибо, Елена! Зажгла! Призадумались многие, а кто-то просто увидел пример хороший и варианты...

Хорошие материалы в целом в этом разделе. Можно что-то оставить на следующие номера. А можно согласно тематике первого номера "Мечта стала явью" перенести в другие разделы.

Мечту о сыне - в воспитание
День рождения внучки - в прозу

Но всё по мере необходимости smile


Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 05.04.2012, 19:52
 
ЛисточекДата: Четверг, 05.04.2012, 20:04 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
"Это же мечта! Пусть прикоснутся с любовью. Хотят же, давно хотят biggrin
Да, и родичей там у нас немало."
Не.. wacko моего согласия на это нет.. smile Даже не уговаривайте.. Я с Отцом солидарна..)))
А вот по поводу родственников как людям объяснить, тем кто книжки зеленые не читал? Что, сноски делать к предложениям??))))))))))

Отправить в первый номер статью "Мечта о моем селе", я согласна.
Подождем что скажут остальные. smile
И в зависимости от того, когда подготовим первый номер, возможно получится уже что-то сфотографировать..)))))))) Материализованное.


Сообщение отредактировал Листочек - Четверг, 05.04.2012, 20:06
 
AnnaSKRДата: Четверг, 05.04.2012, 21:28 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Мечтатели прекрасные!
Мечтою вдохновлённые!

Я за мечту о селе. С рассказом, как односельчане встречали, как собрались, как аплодировали, что решили. Предлагаю, в следующем номере посвятить этой теме раздел "Дела на радость всем". А в третий номер, о Елене и её семье в разделе "Пространство любви". Ведь интересно станет людям, что за прекрасная мечтательница помыслила такое!
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:32 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна, что желательно чтобы материалы были понятны, доступны и интересны широкому кругу читателей. Очень интересны реальные примеры, личный опыт, истории из жизни - к ним самый высокий уровень доверия. И наверное таких материалов должно быть большинство.

А мечты, да ещё и с воплощением - хорошие примеры авторского осознанного отношения к жизни. Когда человек - сам себе и режиссёр, и главный герой.

Аня, поддерживаю идею сериала! Мне тоже интересно познакомиться поближе! Елена, а ты готова? biggrin


Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 05.04.2012, 21:34
 
Elena_AДата: Суббота, 07.04.2012, 06:00 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Инна)
Но, что-то мне подсказывает, что кому-то всё равно придётся быть строгим и напоминать остальным о целях, задачах и особенно о количестве возможных страниц

Строгий - это не допускающий никаких отклонений от нормы, совершенно точный.
У нас "нормы" нет. Есть определённые границы, которые при надобности можно пересматривать.
О целях и задачах - да, будем напоминать. = )
Желаем действовать целеустремлённо.
---

Чрезмерное использование CAPS LOСК затрудняет восприятие текста.
Лучше писать строчными буквами, а важное можно выделять жирным шрифтом, подчёркиванием, цветом или размером шрифта.
 
ЛисточекДата: Суббота, 07.04.2012, 19:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Аня, я не поняла, если ты предлагаешь во второй номер Мечту о селе - тогда что в первый?
Инна предложила ее именно в первый номер.
Если протянуть еще пару месяцев, то эта статья реально попадет в раздел "Дела", с фотками.)))
По поводу рассказа о нас в разделе Пространство любви - думаю пока рано. Мы его только еще начинаем создавать...))))))) Хотя историй у нас интересных много...))))) И познакомились мы необычно (раздел про встречи половинок), и пять деток у нас (редко у кого такое сейчас встретишь - в раздел про детей еще напишу) и много чего еще..
Вобщем, мы подумаем..)) Спасибо за предложение, очень приятно..)))))))

Елена, жаль что у нас восклицательный знак в тексте воспринимается как приказ.)))))))
Это была просьба, причем от души.))))))))))) Потому что в личной переписке - это долго и никому не видно. Где ж еще писать? И как тогда всем выбрать?)))))))))))

И совсем не имела я в виду то что редактор не занимается серьезно журналом. Я имела в виду всех нас, вместе с редактором, тех кто взялся вести темы и подбирает статьи. И тех читателей форума, кому это интересно.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 07.04.2012, 22:03 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Я имею в виду, в первый номер - мечту о селе в раздел "Мечта",
во второй номер - реализацию мечты с фотографиями в раздел "Дела на радость всем"


Сообщение отредактировал Листочек - Среда, 11.04.2012, 21:36
 
Elena_AДата: Вторник, 10.04.2012, 00:37 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Прочла пояснения. smile

Вопрос по теме: это только мне одной кажется иллюстрация как "затишье, ожидание"? Обилие фиолетового, множество тёмных тонов... Нет у меня ощущения свежести, радости от картинки. Вопрос возник почему на кустах листва жёлтая и жёлто-красная, если это весна?
 
ЛисточекДата: Среда, 11.04.2012, 21:50 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Elena_A, можно попробовать выйти на улицу. Везде лужи и черные тона..)))
 
LubomirДата: Среда, 11.04.2012, 23:12 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Elena_A, там на переднем плане цветы мать-и-мачеха, она весной цветет.
А желтый цвет на кустах.... может немного краска акварельная выцвела, наверное изначально цвет был салатный (светло-зеленый) или у меня рядом с домом цветут весной кусты ярко-желтым цветом.
У художников иногда свое видение реальности, отличное от других людей. smile
Потом... фиолетовые тона, можно предположить пасмурную погоду или поздний вечер.
Нет свежести - акварельные краски они немного блеклые, в отличии от масляных.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
ИннаДата: Среда, 11.04.2012, 23:27 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
В творчестве каждый человек необычайно прекрасен, и безгранично .... раним! Он открыт Миру, творит этот Мир!
Давайте поддерживать всех творцов и вдохновлять на всё новые и новые творения!

А для журнала брать то, что подходит. А за то, что пока не подходит просто благодарить - люди делятся сокровенным...

О, скоро у нас появится рубрика "Этика сотворчества" biggrin biggrin biggrin
 
ЛисточекДата: Пятница, 13.04.2012, 10:09 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, все очень просто. Сама картина написана акварелью, там светлые тона. На фото она получилась темнее оригинала. Я пробовала осветлить ее в редакторе. А вместе с осветлением там прибавилась яркость и усилились эти тона. Возможно кто-то сумеет сделать это лучше.))) Я могу прислать.
 
AnnaSKRДата: Четверг, 26.04.2012, 13:22 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Школа Будущего: Урок мыслетворчества

Луч Света, источник Света, Школа Будущего, мыслетворчество Этот урок Учитель начал необычно. Он предложил каждому из учеников продолжить и творчески развить всего одну мысль таким образом, чтобы у каждого получилась своя неповторимая история. Интересно, что одна и та же мысль, в сознании детей, преломлялась, как Луч Света, проходящий через разноцветные стёклышки, показывая внутреннюю сущность человека. Приведу две истории, рассказанные детьми.

Алёнка, или как её называли родители – Аленькая, рассказала следующую историю:

Давным-давно, когда наша планета была покрыта водой, а суша составляла лишь малую часть, на дне океана жила маленькая жемчужинка. Солнечный свет проникал к ней редко, но, когда он добирался сквозь водные глубины, каждое существо стремилось попасть под этот Луч Света, чтобы засветиться всеми гранями своего существа. Там, где было мало света, обитатели ценили его больше всех других радостей жизни, потому что яркий лучик, преломляясь через толщу воды, создавал удивительную палитру цветов, переливаясь которой обитатели морского дна чувствовали себя уникальными и неповторимыми.

Жемчужинка каждый раз, когда её Луч Света прикасался к ней, мечтала о том, чтобы самой когда-то в будущем стать таким же светящимся Источником Света, который будет дарить радость и счастье всем, к кому прикоснётся её Луч.

А вот история, рассказанная Светославом:

Холодная ночная мгла отступала под Лучами Света. Солнце каждый день дарило этот Свет всем живым существам, но они так привыкли к нему, что даже не замечали это чудо. Им казалось, что так и должно быть, потому что так было, так есть и так будет всегда. И никто даже не задумывался о том, что каждый Луч Света – это сконцентрированная энергия Любви, которую каждодневно посылает нам Солнце.

Она – эта энергия – теплая, ласковая и успокаивающая, как мама. Но мало кто из людей чувствовал в этом Свете энергию Любви. Для кого-то это был просто свет, нужный им для освещения окружающих предметов. А кто-то воспринимал этот свет, как источник тепла, необходимый для обогрева людей, животных и растений. Только немногие радовались каждому солнечному Лучику, как прикосновению самого доброго и любящего Существа, которое своей безмерной любовью согревало всех живых существ одинаково, не разделяя их по национальным, религиозным, территориальным и другим признакам. Добрые и злые, счастливые и несчастные, возвеличенные и униженные – для всех эта Любовь была одинаковой. Но только малая часть живых существ возвращала эту любовь с благодарностью её Источнику. Эта малая часть живых существ знала, что Любовь только Любовью умножается и многократно возвращается тому, кто с благодарностью её послал.

Так что же получается: Источник Света любит нас всех, а мы – лишь единицы своей Любовью можем поделиться…?

* * *

Таких историй в этот день прозвучало много, и каждая из них была уникальным неповторимым узором сознания. Но в основе всех историй была всего одна мысль – направление, которое дал ученикам Учитель.

Автор: Сергей Родник
 
AnnaSKRДата: Четверг, 26.04.2012, 20:47 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Вера Фиженко

Ещё статьи про школу будущего.

Урок бережности
Урок общения с растениями
Урок мышления
 
AnnaSKRДата: Четверг, 26.04.2012, 21:07 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится школа будущего! Хочу в такой учиться!
ЗА ПЕЧАТЬ!
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Мечта (Ведущая раздела - Елена Глазунова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова