www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lubomir, Инна, Elena_A, Листочек  
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Основы мироздания и человек (Предлагаю новый раздел)
Основы мироздания и человек
AnnaSKRДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Людмила Байрамова:

Название раздела "Основы мироздания и человек".

Цель: повышение уровня сознания людей как сообщества в целом.

В разделе вижу в первую очередь публикацию избранных диктовок с сайта Т.Н.Микушиной естественно с её разрешения, интересного материала с сайта Натальи Котельниковой также с её разрешения, новости астрологического мира, с которым неразрывно связан человек, тема жизни после смерти, тема структуры многомерного человека, тема астральных полётов и путешествий, тема влияния кармы на судьбу человека, словом темы эзотерического характера, которые перестают быть уделом немногих людей в связи с тем, что меняется мировоззрение человека.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится идея раздела. Считаю, что такой раздел привлечёт читателей.
 
LubomirДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Я поддерживаю мысль о разделе "Основы мироздания и человек".
Интересно почитать примеры статей.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
AnnaSKRДата: Вторник, 03.04.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Людмила Байрамова:
Очень рада, что Вы всё правильно расценили и поняли! Буду связываться с Котельниковой Н. и Микушиной Т. Как в дополнение к разделу могу предложить материал о новых исцеляющих энергиях Рейки, поскольку сама являюсь мастером.
 
AnnaSKRДата: Вторник, 03.04.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Я к Рейки отношусь осторожно. Это все-таки работа с энергией. Нужно ли это обычному человеку? В Рейки, по-моему, проходят посвящение.
Я пока против. Хотя, нужно смотреть на материал. Что именно будет предлагаться.
Я об этом мало знаю.
 
ЛисточекДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже против Рейки. Знаю что это такое по себе. Проходили..))) Просто поток энергии без осознания и исправления самим человеком причин. Потом это оборачивается...
Да и вообще.. Учителя.. Человек в результате просящим становился, а не творящим.

Считаю не правильным посвящать целый раздел диктовкам кого-то.
Например, у меня есть статьи разговора с дедушкой Анастасии. Очень полезные. Но это же не повод - создавать для них целый раздел в журнале.
Хоть они и читаются на одном дыхании. Это как продолжение зеленых книг.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Прислал Сергей Толкуев
tolkuev54@mail.ru
"Путь вознесения"
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Законы Вселенной. Отрывок из Родовой книги.
Людмила Байрамова.

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, по какому Закону живёт и развивается Вселенная, а значит и всё, существующее на ней, в том числе человек? Как и всё Мироздание, человек, существующий в нём, должен развиваться, подчиняясь определённым Законам, иначе он не сможет эволюционировать. Мы приходим на Землю или воплощаемся на ней для того, чтобы наработать свои уроки, извлечь из этих уроков пользу для себя и посредством этого совершенствоваться. Если человек в этой жизни не постиг какого-либо урока, не усвоил его, он будет воплощаться вновь и вновь с тем, чтобы понять этот урок и не повторять своих ошибок. Наверное, каждый из Вас может отметить в своей жизни обстоятельства, которые имеют тенденцию к повторению, т.е. повторяются с завидным постоянством. Это указывает на то, что в данной ситуации человек не может найти правильного решения или правильно реагировать. Именно поэтому ему даются повторяющиеся испытания, которые он проходит, постигая уроки и находя правильное решение. Необходимо научиться подвергать Анализу все трудные жизненные обстоятельства, события, заболевания. Анастасия в книгах В. Мегре говорит, что болезни- это разговор с Богом. И это на самом деле так! Болезни -это сигналы того, что человек делает что-то неправильно. Всего один пример: если человек травмирует часто, например, ноги-это значит, что он идёт не тем путём в жизни, что ему необходимо пересмотреть все жизненные ориентиры. Наличие, скажем, камней в желчном пузыре указывает на внутреннюю агрессию и непрощение и т. д.
Земля является местом временного нашего пристаннища, куда мы являемся по собственному желанию, чтобы прийти к осознанию своей причасности к Богу, к Абсолюту, чтобы постичь через трудные земные испытания свою Душу, найти своё Высшее Я. Строение человека не ограничивается только физическим телом. Строение его напоминает матрёшку, состоящую из невидимых тел. Самое последнее тело, ограничивающее ауру, называется Каузальным телом. На внутренней оболочке этого тела записаны все деяния, мысли и поступки человека, которые являют собой кармический рисунок и составляют Хроники Акаши. И именно этот рисунок определяет дальнейшую инкарнацию человека и влияет на Закон Кармы.
Основной Закон Вселенной -это Закон Кармы или Воздаяния. Его можно было бы свести к простому афоризму :"Что посеешь, то и пожнёшь", если не учитывать всей его сложности. А сложность заключается в том, что на тонком, нематериальном уровне всё человечество взаимосвязано. Вам, наверное приходилось слышать сетования на то, что человек ничего плохого в жизни не делает, а живёт, испытывая множество проблем? Да, в нынешней жизни Вы никакого зла не совершали, жили праведно, но Вы ничего не знаете о своих прошлых жизнях! Возможно и вполне вероятно, что в нынешней жизни Вы вынуждены отрабатывать грехи прошлых. Или же Вы тот человек, который добровольно взял на себя обязательство отработать карму своих родных и близких. В этом случае Вы в нынешей жизни наращиваете своё бессмертное Каузальное тело, которое сделает Вам честь после вашей физической смерти.
Законы Кармы обойти невозможно, но сейчас, в настоящее время существуют различные диспенсации или своеобразные разрешения, которые могут и помогут смягчить Закон Кармы. Для этого необходимы знания, позволяющие взаимодействовать с Властителями Кармы, которые на тонком плане способны урегулировать некоторые аспекты, а также по решению освободить конкретного человека от того или иного кармического груза. В своё время я работала с этими существами, но не думаю, что кто-либо из моего рода последует моему примеру, ибо знания эти довольно специфичны и надо обладать желанием работать с этими знаниями. Довольно грубо и условно человечество можно поделить на три определённые группы: на людей, которые вынуждены отрабатывать свою собственную карму, на людей, которые по велению души выбрали отработку не только своей личной кармы, но также отрабатывают карму своих родных и близких, и на людей, которых на земле единицы и которые взяли на себя карму всего человечества. Таковым, к примеру, был Иисус Христос в воплощении на земле или Гаутама Будда.
Закон Кармы активизируется в конце каждого годового цикла. Если в течение года кармические наработки отрабатываются порционно, последовательно, то в в конце года на вас может свалиться сразу множество проблем, будь то неурядицы, материальные затруднения или болезни. Причём отработка ведётся не только прошлых долгов, но и уже нынешних. Все аспекты негативных проявлений человеческой жизни тщательно фиксируются, и ничего не остаётся без внимания.
Почему такое происходит с человечеством? Изначально, Бог, любя своё человеческое творение, определил для него свободу выбора. И эта свобода привела постепенно к возвеличиванию своего Я. Чтобы человек ни делал, о чём бы он ни мыслил, всё направлено на удовлетворение всоего Я, своего Эго. Даже рассматривая групповую фотографию, мы прежде всего ищем на ней себя!
Интересно то, что человек, поступая, скажем, плохо, прекрасно знает об этом, вернее знает об этом его Душа и, конечно, страдает. Другое дело, что не все и далеко не все имеют представление о Законах Кармы. Это одна из причин, почему человек не страшится поступать дурно. Уровень сознания большинства человечества находится на средней и ниже средней черты. По-другому, большинство живущих на земле заботятся только о достижении материальных благ, а многие так на этом застряли, что совершают преступления, не задумываясь о последствиях. Сейчас, в данное время, накануне 2012 года, когда совершается планетарный Переход, происходят глобальные катастрофы различного характера именно в тех местах, где сосредоточены негативные мыслеформы, порождающие негативные действия. Мысль материальна. Всё, о чём мы помыслили, имеет свойство к воплощению. Происходит это потому, что мысль являет собой эненргию, и энергия эта рано или поздно активируется. По-другому, как человек мыслит, так он и живёт. Если большую часть суток вы размышляете о том, как всё плохо, то эта мысленная словомешалка впечатается в ваши тонкие тела, или электронный пояс, который эту же самую энергию возвращает вам. Возникает порочный круг, который не заканчивается, не заканчивается до тех пор, пока вы этого не осознаете и не начнёте менять своё сознание. Человеческая структура состоит на десять процентов из сознания, определяющего наше бытие и на девяносто процентов из подсознания, которое хранит знания обо всех жизнях человека, о наших первоистоках и о том истинном, о чём человечество знало на заре своей юности, но утратило. Многие из живущих особенно в последнее время стали активно посещать различного рода храмы и церкви. А если спросить их, почему они это делают, они не смогут ответить, или ответят примитивно что-то вроде того, что верят, что Бог поможет. Всё заключается в подсознательных знаниях. Люди именно подсознательно ведают о том, что нужно посылать положительные мыслеформы, что нужно обращаться за помощью к Высшим силам, т.е., молясь, отдавать свою энергию и соответственно верить этому. Без веры результата достичь невозможно. Механизм Кармы очень верно объясняет замечательный российский исследователь Сергей Лазарев :"Человек представляет собой не только физическую, но и полевую оболочку. Если для физической оболочки основными являются пространственные характеристики, то для полевой – временные. Физическое тело простирается в пространстве, а полевое – во времени. Совершая какие-то поступки, реализуя мысли и эмоции на физическом плане, человек воздействует на свое временное тело, то есть, попросту говоря, своим поведением и своими эмоциями влияет на свое будущее. Мировоззрение человека, его эмоции воздействуют на временное тело сильнее, чем физические поступки. В этом заключается механизм кармы, приблизительное описание которого мы можем найти в различной литературе. Если исходить из этого, то формирование истинного мировоззрения и эмоций приобретает для выживания и развития человечества гораздо большее значение, чем все успехи современной медицины. Эти исследования позволяют объединить знания о человеке в единую систему, соответственно увеличивая и раскрывая перспективы будущего."
В будущем человечество ожидает прекрасная перспектива по крайней мере на последующие 2.000 лет, так как земля переходит на новый вибрационный уровень. Там, в этом будущем будет присутствовать совершенно новая система образования, базирующаяся на знаниях основ Мироздания, не ограничивающая развитие способностей людей, их душевной направленности. Почему и зачем сейчас в школе мы обязываем всех без исключения получать знания по математике, физике, химии, биологии? Кому-то это совершенно не надо, кто-то вообще родился для того, чтобы пройти уроки домашней хозяйки. Это задача на данную инкарнацию, так при чём же здесь химия? В школах будущего будут учиться Личной Эволюции! Об этом прекрасно сказано в книге Тии Александер " Год 2150".
В будующем отпадёт необходимость в системе здравоохранения, так как людям доступны будут методы самоисцеления, не нужны будут армии, так как будут отсутствовать границы, и будет одно сообщество свободных и счастливых людей, где жизнь будет строиться по законам Любви и Гармонии. Это не утопия, это осуществимо и вполне, если большая часть людей будет обладать знаниями и повышать свой вибрационный уровень. Если посмотреть на землю с тонкого плана, она представляет собой одно энергетическое поле, что указыват на то,что все люди, независимо от рассовой и других принадлежностей, на полевом уровне взаимосвязаны. Когда челвек придёт к осознанию этого, он поймёт, что ОН-ЭТО ВСЕ, А НЕ ОН-ЭТО Я!
Естественно не все и не сразу попадут в это будущее, каждый пройдёт до его осознания Свой Эволюционный путь. Чтобы встать на этот путь, для начала необходимо помнить о том, что нет и не существует таких обстоятельств, которые не породил бы сам человек. По-другому: если с Вами поступили несправедливо с Вашей точки зрения- виноваты в этом Вы и только Вы! Где-то, когда-то Вы сформировали эту ситуацию! Мне очень понравилась мысль Тии Александер о том , что когда человек винит кого-то и в чём-то, он тем самым пытается переложить ответственноссть с себя на этого человека. Во Вселенной всё закономерно. Кирпич на голову просто так никому не свалится. Ещё раз повторяю: если с Вами поступили плохо, значит где-то и когда-то Вы сами это спровоцоровали. Когда человек сможет принять данное утверждение по отношению к себе-тода и начнётся эволюционный скачок вверх, что откроет дорогу в будущее. Необходимо научиться принимать абсолютно всё: КАК ПЛОХОЕ, ТАК И ХОРОШЕЕ И ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИТЬ! Разумеется, я понимаю, что случаются такие жизненные трагедии, которые бывает трудно перенести и которые оставляют глубокие душевные раны. При таких обстоятельствах необходимо помнить, что Бог не по силам не даёт и что время лечит всё, а также нужно говорить себе, что хотя это невозможно пережить , но ТАК БЫЛО НУЖНО!
В нынешней жизни я пережила и переживаю множество невзгод, но я научилась помниь о том, что моя душа сам авыбрала этот путь, что ТАК БЫЛО НУЖНО. И Я глубоко благодарна тем людям, которые встретились и встречаются на моём пути и преподают мне те или иные жизненные уроки.
Таким образом, чем большее количество людей примет и осознает Законы Вселенной, тем больше у нас с Вами шанс пережить Планетарный Переход и подойти к Личной Эволюции, ибо принятие этих знаний означает опережение своей Кармы, которая прекращает своё действие в обществе будущего
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:10 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Инна Шевченко:

Ох, уж этот "конец света" smile ....

На днях на эту тему прочитала книгу: Джеймс Редфилд. "Селестинские
пророчества". Написана давно, поэтому даже в сей продвинутый труд
наверное можно смело вносить коррективы smile Но всё равно она меня очень
взволновала и вдохновила! Очень созвучна тому, что сейчас происходит в
сознании.

Можно почитать здесь
http://lib.ru/URIKOVA/redfild.txt
 
AnnaSKRДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:45 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Как развить осознанность:
http://release-me.ru/blog/2011/10/17/osoznannost-ili-psixologiya/
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Основы мироздания и человек (Предлагаю новый раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова