www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "Мечта стала Явью" » Обзор интересного в мире книг, фильмов и музыки (Раздел "Обзор")
Обзор интересного в мире книг, фильмов и музыки
AnnaSKRДата: Пятница, 18.05.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Замысел: справа, под названием — небольшие картинки.
Указаны ссылки на изображения.
Размер картинки должен быть:
1) таким, чтобы выделенная этим цветом строка была с нового абзаца под картинкой;
2) по высоте — желательно одинаковыми или примерно одинаковыми. Главное — чтобы было гармонично (созвучно).
Елена Андрушко



Обзор интересного в мире книг, фильмов и музыки


Книжные магазины в наше время предлагают множество литературы. Навигацией по этому обширному миру всё чаще выступает проплаченная реклама. Трудно пересмотреть все создающиеся фильмы, ознакомиться с творчеством всех композиторов современности и прошлого.
В этом разделе будут представлены книги, музыка, фильмы, которые пробуждают светлые чувства и действительно нравятся людям — то, что способствует добру на Земле.

Фильмы

«Прекрасная Зелёная» («La belle verte»)

http://idom.kiev.ua/wp-cont....%8F.jpg
Режиссёр, автор сценария и композитор: Колин Серро
Франция, 1996
Замечательный фильм! Расширяет восприятие устройства мира, помогает увидеть современную жизнь со стороны и задуматься о том, что всё может быть по-другому.
Например, мне очень нравятся искренние и по-детски простые вопросы Милы, на которые не в силах ответить взрослые люди.
Вспомнилось:
— Что это?
— Это губная помада.
— А зачем? Есть?
— Нет, чтобы я была красива, чтобы меня любили.
— А если у Вас не будет этой штуки, то Вас не будет любить, совсем никто?!

Фильм Вадима Карабинского и Ларисы Рядновой «Родовые Поместья России» (2005)
http://img13.nnm.ru/a....ull.jpg
Фильм создан в виде интерью. Съёмки производились камерой, дающей телевизионное качество. Монтаж сделан на телевизионной студии г. Ростов-на-Дону. Создатели фильма задавали вопросы семьям, постоянно живущим в своих родовых поместьях и получали ответы основанные на опыте обустройства поместий и жизни на своей земле.
Например: Что такое родовое поместье? Как решились на переезд? Какими удобствами пользуетесь и насколько они "удобны"? Как решить вопросы воспитания и образования? Жители поселений родовых поместий также рассказали о рождении детей, строительстве домов, применении солнечных модулей и ветрогенераторов, и других достижениях.
В Первой интернет-премии «На Благо Мира» фильм занял в номинации «Видео» первое место.

«Ландшафтное проектирование Родового поместья»
Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров
http://www.lprp.ru/123.jpg — только правая часть (половина)
От того, как человек распланирует и засадит участок, зависит его будущее — будет ли оно беззаботным в райском саду, либо трудозатратным и дорогостоящим. Будет ли участок с каждым годом истощать или обогащать почву, делая её всё более плодородной? Каким он будет через 30 - 50 - 80 - 100 - 500 лет и далее? Много ли времени будет отнимать ухаживание за садом, прудом, лесом? В процесс обустройства своего пространства нужно погружаться, фильм помогает включить мысль в этом направлении.
В фильме Белорусский дендролог-природовед Анатолий Орлов делится своими открытиями, личным опытом.
Фильм помогает приблизится к пониманию процесса сотворчества с Природой. Это импульс вдохновения!

Книги
Сказки от Эльфики

http://mediasubs.ru/group....MTI.jpg
Эльфика: «Мы рождены, чтобы сказку сделать былью!»
Ознакомиться с удивительны миром сказок Эльфики можно на сайте http://www.elfikarussian.ru/pozitivnoe-myshlenie .
Анна Скрипова: «Это терапевтические сказки. Сказки, исцеляющие душу... Мне очень нравятся! Я смогла увидеть себя в некоторых из них со стороны. Осознать ошибочные поступки и вместе с героями сказки выйти из ситуации окрылённой! Это просто потрясающе! Читаешь сказку, а эмоциональные блоки снимаются сами собой, я лишь обращаю внимание на свои чувства, которые рождаются от прочтения, и даю им волю!»

Голос знаний. Дон Мигель Руис
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos....0_n.jpg
или
http://www.laitman.ru/wp-cont....z_w.jpg
или
http://vseedino.ru/wp-content/faceshot-2.jpg

Мигель Руис (Miguel Ruiz) – автор всемирного бестселлера «Четыре соглашения», переведенного на двадцать семь языков. В его произведениях представлено соединение древней мудрости и современного восприятия.
Дон Мигель: «Когда постигаешь, что большинство конфликтов вызвано нашей верой в ложные вещи, можно решить прекратить эти конфликты в своей жизни. После этого в голове начинается битва между ложью и истиной. Превращение лжи в истину — это Трансформация, и она ведёт к мастерству Любви. Когда перестаешь верить в ложное, появляется Свет, разгоняющий тьму. Ты становишься таким, каким был прежде — счастливым и невинным, как дитя. Некоторые называли это возвращением в Рай, на Небеса, а я называю возрождением Любви. Это настоящее чудо»

Инструментальная музыка
http://dmitrykrasnoukhov.kiev.ua/wp-cont....062.jpg
Музыка, исполненная с душой. Дмитрий Красноухов
Знакомство с произведениями этого композитора, исполнителя и мастера импровизаций стало знаменательным событием в жизни многих людей.
Г.И.Побережная, профессор НМАУ: «Музыка Дмитрия Красноухова принадлежит новой эпохе, в которую вступает человечество. Любой слушатель с первых же звуков музыкального диска ощутит это. Ощутит сердцем! А в сердце войдет так много: и морская ширь, и мечта, и любовь, и благодарность за красоту мира...»
Ознакомиться с творчеством Дмитрия, насладиться его музыкой, заказать диски можно на сайте http://dmitrykrasnoukhov.kiev.ua.

Песни
Песни братьев Золотухиных

Олег Шевченко: «Творчество братьев пронизано светом добра и верой в людей. Когда они поют, их сильные мелодичные голоса сливаются с музыкой в единое целое, порождая у слушателей стремление измениться к лучшему.
Братья являются одновременно композиторами, поэтами, исполнителями своих песен».

Песни Олеся из Любоистока
Все его песни наполнены светом и любовью. Их хочется слушать и подпевать! «А на Земле быть добру» можно назвать международным гимном
Олесь из Любоистока: «Всё началось с грандиознейшего открытия в жизни, о котором мне не говорили ни в школе, ни в университетах: каждым словом мы строим свою жизнь! Песня — мощнейший инструмент в формировании характера и судьбы».
Олег «Впервые услышал "А на земле быть добру"... Песня пробирает до глубины души, такие произведения в прямом смысле слова меняют мир!»

Приглашаю к участию в обзорах
Какие фильмы, книги, музыкальные произведения можете посоветовать вы, дорогие читатели? Будем рады опубликовать ваши отзывы.
Адрес для писем: compik@ukr.net
 
LubomirДата: Пятница, 18.05.2012, 17:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший обзор, мне понравилось.
Кратко, емко, без лишней воды.


Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "Мечта стала Явью" » Обзор интересного в мире книг, фильмов и музыки (Раздел "Обзор")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова