www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "Мечта стала Явью" » Мечта стала «Явью» (Светлана Александрова)
Мечта стала «Явью»
AnnaSKRДата: Вторник, 12.11.2013, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Мечта  стала  «Явью»

Смоленская  область,  слет  «половинок».  Множество  людей  за  обеденным  столом  столпились  вокруг  женщины,   с  большим  вниманием  слушая   все,  что  она  произносит.  Подойдя  ближе,  можно  было  увидеть  раскрытый  лист  ватмана,  на  котором  был  нарисован  проект  Родового  поместья.   Женщина  вдохновенно  отвечала  на  вопросы  слушателей.  Вопросы  касались  множества  деталей,  однако  рассказчица  отвечала  на  все  вопросы  с  блеском,  будто защищала  дипломную  работу  своей  жизни
                                             С  тех  пор,  уже  в  течение  двух  лет,  Светлана  Александрова  воплощает  свой  проект  в  жизнь  -  обустраивает  свое  Родовое  поместье  в  поселении  «Красивая  сказка»  в  Тульской  области.  Любовно  зовет  свое  Пространство  «Явь».  Зимует  в  Магадане,  где  прожила   большую  творческую  жизнь.  Наша  героиня  работает  всю  жизнь  на  одном  предприятии  -  Магаданский  музыкальный  и  драматический  театр.  Артистка  балета,  хореограф,  она   круто  изменила  свою  жизнь.  Летом  собирается  ставить  на  участке  саманный  дом  и  перебираться  в  Поместье  навсегда.
В  этой  статье  Светлана  рассказывает  о   радостях  и  трудностях  в  построении  жизни  на  новом  месте,  о  воплощении  мечты  о  своем  Пространстве  любви.

К  началу  нового  тысячелетия   жизнь  в  городе  все  чаще  ставила  передо  мной  вопросы,  на  которые  не  было  ответов.  Однообразная  и   беспросветная,  она   уже  тронула  судьбы  моего  сына,  внуков.   А  еще  сердце  болело  за  нашу  матушку-Землю,  эти  мысли  не  давали  покоя   И  моя      жизнь,    вся  наполненная    творчеством,  счастливая  жизнь,      уже   приближалась    к   моменту   выхода  на  пенсию.  Что  же  дальше?    Как   я  могу  помочь  своей  семье?  Эти  вопросы   все  чаще  возникали  в  моих  мыслях,  вызывая  беспокойство  и  тревогу.   Я  -  человек  действия  и   поэтому   не  могла   думать  об  этом  равнодушно.  Именно  в  этот  момент  пришла  ко  мне  Анастасия  со  страниц  маленьких,  зеленых  книжек  В.Н.  Мегре.    Она  пришла,  такая   ясная,  простая  и  сильная   в  своей  большой  любви  ко  всем  нам,   пришла,   чтобы   мир  вокруг  меня  расцвел  новыми,  сияющими  красками,  чтобы   распахнулся    жизненный  горизонт,  чтобы  радостно  забилось  сердце,  чтобы  забурлила  во  мне  Энергия   Сотворения.   Я  нашла  свой  новый  Путь.    В  этот  момент  появились  у  меня    новые  друзья-единомышленники,  с  которыми   в  течение  трех  лет  я  объездила   много  мест  нашей  Родины  в  поисках   своего места,  своей  Земли.   И  это  произошло  -  два  года  назад.   Сердце  сказало: «Вот  оно!»
Ничего  не  бывает  на  свете  случайного,  просто  не  всегда  мы  умеем  видеть    Божьи знаки.

И  вот  моя  Земля   передо  мной,  раскинута  палатка  в  лесополосе,   и  я  делаю  первые  шаги  по  высохшей  траве  лета  2010  года.  На  руках  договор  аренды  участка.   Знойное  марево   делает  воздух   муаровым,    никого    вокруг   на  несколько   десятков   километров.    Для  меня,  городского  жителя,   это  было   равносильно   перелету  на  другую  планету.   Но   сила    мысли  и  желания    были  таковы,  что   не  было  ни  намека  на   сомнение  или  страх  перед   новым  будущим.   Наоборот,   глядя  вокруг,   я  «видела»  уже  свой  дом,  лес,   бегущего   ко   мне   внука.  В  тот  год     мне  пришлось     быстро  уехать  из-за  дыма  пожаров,   но   ощущение   радости  и  ясное  понимание     цели  осталось  со  мной.

Летом  2011  года    я  ехала  в  отпуск  с   обновленным  проектом  своего  Поместья,  в  котором    сделала  «привязку  к  местности».   Я  приехала  ДОМОЙ!    Вот  стоит  уже    бытовка,  вот  уже  веревочки  натянуты  между  колышками.  Каждое,  даже  маленькое   действо  -  событие.   Обустройство  собственного  Пространства  -  это  совершенно  другая,  восхитительная  жизнь!  Это  смелость  в  поступках,  осознание  Вечности,  когда  над  тобой  распахнуто звездное  небо,   восторг   открытий   Истины.   Душа   ликовала  и  пела!  Первым  посаженным  деревом  стала  полуторагодовалая  яблонька,  которая  выросла  из  семечка  в  цветочном  горшке.    Она  перенесла  8-часовой  перелет  из  Магадана,  очень  долго  болела,  но  перед  отъездом  моим  из  отпуска  вдруг  бурно  пошла  в  рост.  Как  будто  протягивала  мне  навстречу  свои  молодые  листики ,  стараясь  показать  мне., что  она  справилась.    А   первая  грядка.  Все  впервые!  Косила  траву  -  уникальный  опыт!  Сначала  было  тяжело,  однако  мои  балетные  мышцы  быстро  приспособились  к  ритму  косьбы  и,  дело  пошло.  Первые  стожки  сена,  первая  компостная  куча  -  залог  будущего  урожая…  Разбрасывая  зерна  сидератов,  чувствовала,  себя  волшебницей.
А  первая   ночь  в  новенькой  бытовке  (  чавканье,  как  потом  выяснилось,  ежика  под  полом,  заставило  меня  всю  ночь  дрожать  от  страха)  и   первый  луч  солнца!  Вы  поймете  меня,   городские  жители!   
Соседи  мои  приезжали  только  по  выходным,  так  что  я  была   в  одиночестве.  За  это  время   много  было  передумано,  переосмыслено.  Горячее  мое  желание  создать  Родовое  поместье  только  крепло.   Осознание    единения  со  Вселенной,  со  всем  Сущим,  с  Богом   --     превратило  меня  в  юную  девчонку,  у  которой  все  впереди!

Каждое  утро  я  шла  на  встречу    со  своими   деревцами,   разговаривая  с  ними,   чувствовала,  что  они  любят  меня, чувствовала  Энергию,  идущую  от  них,   от  саженцев,   посаженных   моими  первыми  гостями:  сестрой,  старшим  внуком.  Разговаривая  с  Землей,  готовила  ее  к  необходимости  потерпеть  нагрузку  во  время  строительства   необходимых  построек,  призывала  родничок  к  весеннему  пробуждению.  Вот  уже  и  кедры  мои  встали  по  периметру,  они  прижились,  растут  и  крепнут,  Душу  радуют.  Земля  чувствует  меня,  а  я  -  ее!  

Наконец  пришло  время,  когда   съехались  соседи,  и  мы  знакомились  друг  с  другом.  Видела  открытые  лица,    чувствовала  распахнутые  Души,  слышала  добрые  слова.
Мне  понравились  эти  люди,   понравилось,  что  много  молодежи  и  детей.  Детки   тут  же  затевали  беготню  и  радостную  суету.   К  этому  времени  я  сделала  еще  одни  проект  -  проект  общего  участка,  где  будет  общий  дом,  мастерские,  место  для  праздников,  детский  уголок.   Проект  всем  понравился,  и  он  принят,  как  основа.  
Вокруг,  на  участках  закипела  работа,  там  бытовку  привезли,  у  некоторых  уже  баньки  стоят.  Раздается  стук  молотка,  это   Петр  Макарович  строит  конюшню,  сам,  один.  Молоток  стучит,   иногда,  целый  день,  вызывая   уважение  к   Мастеру.  В  это  же  лето  у  него  уже  появились  лошади.  И  пейзаж  стал  очень  похож  на  картины  знаменитых  художников.   Сережа  и  Машенька  с  двумя  детьми  уже  обзавелась  животными:  козы,  куры.  Все  это  хозяйство  требует  внимания  и  заставляет  думать  о  том,  как  сделать  жизнь  животных  в  Поместье  свободной.  У     Елены  и  Климента  уже   стоит  улей  и  мы   все  ходили  по  очереди  смотреть,  как  трудятся  пчелки.   У  Вани  уже   посажено  много  плодовых  деревьев,  а  Юра    вот-вот   встретится  с  родничком  на  своем  участке.  Он  идет  ему  навстречу.  Жизнь!

Участки  в  нашей  «Красивой  сказке»   за  полтора  года  уже  почти  все  заняты.  Я  еще  не  со  всеми    соседями  знакома  лично,  пока  познакомилась  по   электронной  почте,  где   идет  обсуждение  всего,  что  интересует  поселенцев.  Такой  способ  общения  оказался  очень полезным  и  продуктивным.   Постепенно   узнаешь   взгляды  и  чувства  людей.  Бывает,  мнения  кардинально  расходятся,  но,  к  чести  моих  дорогих  соседей,   у  них  хватает   терпения  и  доброты  не  доводить  до  раскола.  Это  очень  радует  и  обнадеживает.  Так  что,  даже  зимний  период  у  нас  даром  не  пропал,  это  здорово!  Я  убеждена,  что   обустройство  Поместья   легче,  чем     налаживание    взаимоотношений  между   людьми,  поэтому  так  радуюсь,  когда,  в  очередной  раз,  мы   преодолеваем   какую-нибудь  проблему  и  приходим  к  общему  мнению.   «Красивая  сказка»  -  поселение,  где   человек  свободен  в  своем  выборе,  одновременно  живя  в  сообществе.  По  моему  мнению    -  это  очень  важно,  потому  что  я  видела  много  Поселений,  где   существует  явный  перекос,  то  в  одну,  то  в  другую  сторону.   Осенью  2011 года   мое  Поместье  «Явь»   уже  оформлено  в  собственность.

А  2012  год  -  год  сотворения  моего  дома.  Он  будет  саманным,  хочется  быть  как  можно  ближе  к  земле,  чувствовать  ее  энергию,  поэтому  из  множества  вариантов  строительства  домов  я  выбрала  именно  саман.   Вся  зима  прошла   в  учебе.   Теоретически   я  чувствую  себя  уверенно,  но  все  еще  предстоит  узнать  и   прочувствовать  на  практике.  Мои  друзья  и  знакомые  приедут   «потанцевать  в  глине»  и  принять  участие    в  возведении    «живых»  стен.  Своего  рода   семинар  по  лепке   из  глины  и  песка.   Знаю,  чувствую  -  все  будет,  как  надо!   А  дети  мои,  когда  приедут  в  отпуск,   попробуют  первые  помидорчики,  выращенные  с  любовью  в  чистой,   живой  земле.
                                                                                                                                                                                         .                                                В  серии  книг  «Беседы  с  Богом»  Нила  Уолша  есть  удивительная  фраза: «Ваша  убежденность  в  своей  правоте  -  гибель  для  вас».  Когда  эту   мысль  осознаешь  -  многое  меняется.  Нужно  уметь  не  только  признавать  свои  ошибки,  но  и  быть  готовым,  в  любой  момент,  принять  новые  Знания,  увидеть  Истину,  даже,  если  она  переворачивает  все  привычные  убеждения.   Только  в  этом  случае  можно  говорить  о  собственном   совершенствовании.   Начни  изменять  себя  -  тогда  изменится  мир  вокруг  тебя! 

Сейчас  я  нахожусь  в  Магадане,  так   далеко  от  моей  Земли,  но  каждое  утро  я  улетаю  мыслями  к    себе,    здороваюсь  с   моим  Пространством,  чувствую,  как  оно  меня  ждет,  и  я  жду  встречи!

И,  тем  не  менее,  все  вышеперечисленное   не  самое  главное.   С  такой  отчаянной  ясностью  Душа  моя   поняла  и  почувствовала  значимость  равновесия  двух  Энергий  в  Пространстве  любви  -  мужской  и  женской!  Это  касается  меня  напрямую:  я  -  вдова.   Ничто  не  заменит   взаимное  чувство  Любви,  которое  наполняет  все  вокруг,  если  делаешь  что-то  с  мыслью  о  любимом  человеке.  И  пространство  тогда  получается     Вселенским  творением  Любви!   Да -  дети,  да – внуки,   но  есть  еще  я  сама,  живая, женщина!   И  я  жду,  я  ищу  его,  моего  любимого!  И  прошу  Любовь  прийти  ко  мне!  Это  моя  молитва,  мое  искреннее,  чистое  желание.

Пока  я  еще  работаю.  Однако  многое  изменилось.  Раньше  я  спешила  на работу,  мне  не  сиделось  дома.  Теперь  я  бегу  домой,  в  мой  удивительный  мир,  где  я  живу  совсем  иной  жизнью.  Даже  находясь  в  городе,  я  встаю  утром  с  улыбкой,  разговариваю  с  деревьями  по  пути  в  театр,  наслаждаюсь  ветром  и  снегом,  красивым  восходом  или  облачным  небом.  Все  стало  в  радость!  Это  оттого,  что  ждет  меня  моя  Земля,  мое  Пространство  Любви!

                                                                            Светлана  Александрова    поселение
                                                                           «Красивая  сказка»  Поместье  «Явь»
                                                                              komsykomsa@yandex.ru
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "Мечта стала Явью" » Мечта стала «Явью» (Светлана Александрова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова