www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "Мечта стала Явью" » Многоразовые подгузники (Елена Глазунова)
Многоразовые подгузники
AnnaSKRДата: Вторник, 12.11.2013, 10:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Нередактированная статья
Нужно придумать название

Гармоничный заработок и очищение Земли.

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Елена, и я хочу предложить вам вариант гармоничного заработка, который сделает мир чище.  Я сама не хочу заработать – у меня всё есть. Но я хочу запустить этот проект одновременно по всей России. 
Идея заключается в следующем. Речь пойдёт о памперсах. Пожалуйста, как это не банально – дочитайте это письмо до конца. То, что мы считаем не важным на первый взгляд, иногда оказывается очень значимым. Да, в них удобно растить детей и многие из нас ими пользовались.  В городах люди пользуются ими повсеместно. Но не все представляют себе весь масштаб загрязнения планеты этой удобной вещью. Они НЕ УТИЛИЗИРУЮТСЯ! На одного ребенка, выросшего в памперсах, если одевать их только на ночь и на прогулку, уходит примерно 500 штук в год и 1000 за 2 года. Я не говорю об их стоимости, я говорю о том, что УЖЕ лежит в Земле. По данным интернета – треть не утилизируемого мусора на планете составляют именно памперсы!
Хорошо бы научиться совсем обходиться без них. И многие из нас так и делают. И это очень хорошо! Но как сделать так, чтобы и другие перестали ими пользоваться? 
Оказывается, есть и другой вариант. Он подходит для переходного этапа, который очень нужен и важен! Это многоразовые подгузники из натуральных тканей.  Сшиты они из обыкновенной фланели в три слоя, застёгиваются на прочную липучку, внутри находится карман, куда вкладывается марля. Такой подгузник облегает ребёнка за счёт хорошего кроя и растягивающихся сборочек. Даже без непромокаемого слоя, за ночь он не протекает, дышит, и не создаёт слишком высоких температур внутри. Несколько таких одноразовых подгузников заменят все 500-1000 одноразовых. Но  продают их только в интернет-магазинах по очень завышенным ценам. 
Вот я и хочу, чтобы эта вещь стала доступной для всех, чтобы цены были приемлемыми, чтобы мы могли зарабатывать гармонично, а люди в городах постепенно бы отказались от одноразовых памперсов и научились бы беречь нашу планету. На сколько бы чище стала Земля! 
Я приглашаю всех, и мужчин и женщин в этот проект. Женщины могут шить дома, а мужчины пусть подумают, как сделать рекламу и реализовать этот товар. 
Сшить их очень легко! Для всех, желающих начать, я разработала подробное описание,  фото изготовления и фото выкроек. Их можно скачать на сайте «Питерский Центр Права»   в теме «Сделаем чище нашу планету».    

Цена одного многоразового подгузника из фланели составляет примерно 200 руб.,  в зависимости по какой цене вы купите материал. А складывается она следующим образом: 100 руб. – работа швеи, 100 руб. – материал ( у меня вышло 10 руб. – 1 кв. метр марли, 50 руб. – фланель, 40 руб.  - липучка, резинки, нитки, непромокаемый материал). 
Опытная швея, разобравшись, сможет сшить 1 вещь за полчаса. Обыкновенная швея – за час. Те, кто делает это первый раз, могут потратить на это целый день, но потом, научившись, смогут шить тоже очень быстро. Если работать всего 3 часа в день, можно заработать 300-600 руб., ну, а если дольше – считайте сами. 
Для сравнения, в интернет – магазине они стоят 330-440-600 руб. в зависимости от размера и фирмы-производителя, плюс сверху на них одеваются непромокаемые трусики, которые стоят 280 руб. Подгузник, сшитый из трёх слоёв фланели с марлевой прокладкой внутри, как ни странно, не протекает. Но, я думаю, что вариантов должно быть два на выбор. Поэтому для второго варианта я решила совместить и вшила непромокаемый слой внутрь. 
Одному ребенку, если одевать только на ночь, понадобится всего 2 штуки. Если менять чаще – понадобится 4 – 6 штук.
Можно начать с малого. Сшейте сначала своим детям, если нужно, потом друзьям можно подарить.  Им обязательно понравится, а дальше, по цепочке, это пойдёт дальше и дальше. Либо у вас появятся заказы, либо мужчины смогут организовать это более массово! Только нужно иметь в виду, что массово – это налоги, надбавки в цене и т.д. И нужно очень хорошо продумать этот вопрос, так чтобы цена в итоге оставалась такой же доступной.
Сделаем чище нашу планету!
Елена.

Многоразовые подгузники.

Можно сшить два вида – 1 с непромокаемым слоем, 2 – без него (сшитый из фланели, он сильно не протекает и дышит). 

Вам понадобится: Фланель – 3 детали, марля 1 кв. метр или чуть меньше, липучка – 20 - 21– 23 см (в зависимости от размера)  или пуговицы, узкая бельевая резинка 3 шт. по 20 – 23 - 25 см, нитки, непромокаемый слой по желанию  – 1 деталь.
Чтобы пришить липучку и резинку понадобится машинка с зигзагом. 

Непромокаемый слой.
Этот слой можно сделать из разных материалов, но у каждых есть свои плюсы и минусы.  
Целлофан – должен быть плотный, но в тоже время и мягкий и не шуршащий. Недостатоки целлофана в том, что он прослужит не долго, так как подгузник нужно после стирки выжимать и с силой перекручивать.  При обработке не всякая швейная машинка сможет прострочить по этому слою сверху.
Клеенка на нетканой пушистой основе – подходит больше целлофана, она прослужит  немного дольше и машинка сможет сделать строчки по пушистому слою – следовательно обработка будет немного другая, смотрите пункт 2.
Тканый непромокаемый материал – это тонкие курточные ткани и плащевки. На них нанесен  водоотталкивающий слой. Каждую нужно пробовать. Но, если вы найдёте подходящую, это будет, наверное, самый лучший вариант, он прослужит намного дольше. Из такой ткани можно изготовить и отдельно непромокаемые трусики, которые можно одевать на ночь сверху на подгузник, в котором нет непромокаемого слоя. 
Если вы шьёте подгузники для мальчиков, то желательно, непромокаемый слой делать из дышащей ткани, например, плащевки. Или не делать вовсе, чтобы сохранились мужские функции организма.

У меня разработаны выкройки на 3 размера: 1 – от 0 до 6 мес. 2 – от 6 мес. до 1 года и  3 - от 1 года до 2 лет. 

Раскрой:  Можно скачать фото выкройки и фото обработки подгузников на сайте «Питерский Центр Права», в  разделе «Сделаем чище нашу планету».

Там вы увидите фото  выкроек в двух вариантах – на белой бумаге с размерами и на миллиметровке для точного выполнения всех линий.  

Из фланели должно быть три детали: 1 – верхняя деталь, 2 – внутренняя деталь, 3 – средняя деталь по размеру совпадает с деталью из непромокаемого материала. Припуск на швы – 1 см. Внутреннюю деталь на ткани старайтесь разместить так, чтобы впереди сверху оказалась целая кромка, так удобнее потом обработать вход в карман.

Обработка. Смотрите рисунки и совмещайте номер рисунка с номерами швейных операций, они совпадают. На рисунках строчки показаны красной пунктирной линией. (Пусть извинят меня швеи – профессионалы, но обработку я написала простым, понятным всем языком, а не профессиональным, как учили в институте)).  ) 

1. К лицевой стороне верхней детали спереди пришиваем зигзагом пушистую полосу липучки длиной 20 -21 -  23 см. (по размеру).

2.
К изнаночной стороне внутренней детали прикладываем сначала среднюю деталь, затем непромокаемый слой на 2 см. отступая ниже от края спинки.  Пришиваем  эту среднюю деталь, не дострачивая до верха переда по 2 см с каждой стороны, как показано на фото. На рисунке изображен другой вариант – с подгибом, в этом случае нужно будет после выворачивания надсечь припуск на шов у внутренней детали. 

Внимание! Пришивать нетканый непромокаемый слой нужно самыми длинными стежками, чтобы дырочки оказались на более большом расстоянии друг от друга. Средний слой из фланели и непромокаемый слой должны быть на 2 см короче спинки основных деталей и на 2 см уже их в промежутке между ножками (по 1 см с каждой стороны). Это нужно для того, чтобы эти слои не попали потом в шов зигзаг, при пришивании резинок и не создавали потом лишнюю толщину изделия в готовом виде.

3. Соединяем внутреннюю и внешнюю деталь лицевыми сторонами друг к другу и прострачиваем по всему контуру, отступая от края 1 см. и оставляя не сшитым вход в карман.

4. Сверху, со стороны спинки, к припускам на швы пристрачиваем зигзагом растянутую резинку так, чтоб в готовом виде ширина спинки составляла 32 – 34 - 36 см. в зависимости от размера. 

5. Зигзагом пристрачиваем к припускам на швы еще 2 растянутые резинки, так, чтобы в готовом виде длина подгузника составляла 34 – 40 - 46  см. в зависимости от размера.

6. Выворачиваем подгузник на лицевую сторону через отверстие входа в карман и выправляем все края.

7. Теперь соединяем на входе в карман внешнюю и среднюю детали, надсекая и подворачивая внутрь края и прострачиваем строчку, отступая от края 0.5 см.

8. Внутреннюю деталь на входе в карман отгибаем внутрь на 1 см и прострачивам строчкой, отступая от края 0,5 см. В этом месте должна оказаться кромка ткани. 

9. К внутренней детали пришиваем швом зигзаг две игольчатые стороны липучки длиной 7 см.  

10. Складываем марлю по размеру кармана и вставляем ее в сам карман.
               Подгузник готов. 

Совет. Новая фланель поначалу впитывает плохо. После 3-4 стирки начинает впитывать хорошо. Поэтому я сначала клала марлю просто сверху на подгузник, чтобы она прилегала к коже ребенка. 
В год и месяц сынок научился расстёгивать липучку. В таких случаях можно сделать застёжку на пуговицы, кнопки или завязки.
Протекаемость подгузника зависит от того, насколько плотно прилегают резиночки к ножкам ребенка. Поэтому, если вы шьёте на конкретного малыша, отрегулируйте длину резиночки, чтобы в готовом виде подгузник не был тугим, но в то же время и прилегал к ножкам. Всё индивидуально. Пробуйте!

Мой опыт использования многоразовых подгузников.

С тех пор, как они появились в нашем доме – радости моей нет конца! У сына сразу прошли красные пятна на попе, которые были от памперсов, спит он спокойно. Я слежу и стараюсь чтобы он подольше спал в сухом, чтобы кожа была такой же здоровой.  Всем надо пользоваться РАЗУМНО!))))))))))))
Поэтому сшила на смену еще два. Мы очень довольны!!!
Елена.

Продолжение темы.
После выхода этой статьи в рассылке, за несколько дней мне пришло больше 100 очень теплых и светлых писем со всех концов России и с зарубежья. И это здорово! Люди вдохновились этой идеей не столько в плане заработка, сколько именно для того, чтоб сделать нашу Землю чище! И еще более радостно то, что люди захотели делать и дарить всем вокруг! Я постаралась ответить всем. 
Огромное спасибо вам за то, что вы откликнулись и стали действовать! Спасибо за такие чудесные письма, полные осознанности и вдохновения! Читая их, я почувствовала всю НАШУ МОЩЬ И СИЛИЩУ! И хочу, чтобы и вы, те кто написал мне, ЗНАЛИ, КАКАЯ ВЫ СИЛА! 
И очень прошу всех – если вы сможете где-то разместить эту информацию дальше – делайте это только после того как сами научитесь их шить. Потому что отвечать на все письма я просто физически не успеваю. И пусть люди пишут уже вам. 
Многие писали о том, что хотят шить эко-сумки взамен целлофановым пакетам. Да, я и сама шью такие сумки из прочного хлопка  и дарю их друзьям. Можно сшить из вышедших из моды джинсов. Отделка из тесьмы смотрится очень красиво! Посчитала, что за год походов в магазин с такой сумкой я не куплю и не выкину потом 100! , а может и больше целлофановых пакетов. А еще шью хлопковые мешочки и именно в них, а не в целлофан покупаю в магазине крупу, печенья. И продавец в магазине воспринимает это очень хорошо, потому что я всё объяснила. В селе мы начали вести кружок экологического творчества. До посадок растений еще далеко, поэтому зимой с детьми мы научились шить такие мешочки и учимся шить сумочки, рюкзачки. Детям очень нравится плести из цветных хлопковых нитей косички – завязочки к ним. 
Так вот, потихоньку и двигаемся к чистоте!)))))))))) 
Всего вам доброго, друзья! Пишите мне, если возникнут вопросы и о ваших успехах тоже пишите.   Rada-solnychko@mail.ru
И еще прошу написать тех, кто сможет массово реализовать этот проект. ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!
Елена.
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "Мечта стала Явью" » Многоразовые подгузники (Елена Глазунова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова