www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "От дачи к Родовому Поместью" » Выпуск №1 (Концепция+подводки к статьям+обращение к читателям)
Выпуск №1
AnnaSKRДата: Суббота, 12.05.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие сотворцы! Предлагаю вам свой вариант первого пуска. Буду рада советам и дополнениям.

Выпуск №1
От дачи к Родовому Поместью.


Анонс.
Раздел для всей семьи. Пространство любви.
«Растут здесь дети и внуки мои, они продолжают Пространство Любви».

Раздел для подростков. Быть собой.
Отцы и дети.

Раздел для детей. Детская страничка.
«Сказ про Иванушку»
«Солнечная школа Доброты»

Раздел о физике. Здоровье и красота.
«Мыть или мылить?»

Раздел о воспитании. Воспитание детей — это, прежде всего, воспитание себя.
«Учимся мыслить образами»

Раздел о мысли. Созерцание и размышления
«Размышления о жизни «на земле»

Раздел о земле. Живой дом.
«Как я начал понимать землю»

Раздел о животных. Вместе мы – сила невиданная.
«Я помещица из поселения «Благодать». Коровка моя – Звёздочка».

Раздел о настоящем. Дела на радость всем.
«Движенье к чистоте»

Раздел для женщин. Мастерицы-рукодельницы.
«Мешочки-сумочки»

Раздел для мужчин. Творческая мастерская.
«Всё гениальное – просто!»

Раздел о прошлом. Наследие предков.
«Дольмены»

Раздел о будущем. Родовая книга.
«Родовая книга»

Раздел о мечте. Мечта.
«День рождения внучки»

Раздел об образе жизни на земле. Один день из жизни в Поместье.
«Один летний день в поместье».

Раздел об образе слова. «Словарь образов русской речи».
«Иду на «вы»

Раздел музыкальный. Любимые песни.
«Любимые песни»

Раздел литературный. Души прекрасные творенья.
«Елена Шатыгина «Распахни свое сердце для счастья»

Раздел о событиях. События.
«История любви».

Раздел о встрече половинок. Встреча половинок.

Раздел об интересном в мире книг, фильмов и музыки. Обзор.

Раздел объявлений и рекламы. По секрету всему свету.

Раздел о знаменитостях. Осознание истины.
«Любовь к другому человеку начинается с любви к себе»


Обращение к читателям.

В наши дни на территории России и стран Ближнего Зарубежья появилось новое явление – Поселения Родовых Поместий. Прекрасное название, которое будит самые светлые чувства.
Что же такое жизнь в Родовом Поместье? Одно из направлений модного сегодня дауншифтинга? Дань президентской программе по заселению пригородных зон? Или естественное желание человека жить в гармонии с природой и её ритмами?
Родовое Поместье представляет собой участок в 1 гектар или чуть больше, на котором все посадки и строительство делается с любовью, чтобы этим чувством было наполнено всё пространство. Почему 1 гектар? Говорят, что обустраивая такой объём Земли, развивается скорость мысли. Родовое Поместье – это мечта, которая вдохновляет творить. Родовое Поместье – это образ жизни. А какой это образ жизни – мы будем рассказывать со страниц журнала. Я думаю, многим принципы его придутся по нраву: любовь и уважение, как основа жизни и взаимоотношений; уважение предков; жизнеутверждающий взгляд в будущее; ответственность за то, что происходит в настоящем; волевые решения, чтобы сделать наше настоящее и будущее лучше, чище, радостнее.
Я надеюсь, что прочтение журнала родит в вас светлые чувства и подарит вдохновение творить свою жизнь так, чтобы получать от неё радость!
Анна Скрипова
 
AnnaSKRДата: Суббота, 12.05.2012, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline

Раздел для всей семьи. Пространство любви.

Самым важным в создании Родового Поместья является создание Пространства Любви. Чтобы энергия, идущая от человека, отражалась от всего живого и возвращалась к человеку, усиленная во много раз. Что же такое – пространство любви? Как его создать? И возможно ли создать это пространство, например, на 6 дачных сотках? Об этом поведает статья Елены Светловой.
Статья Елены Светловой «Растут здесь дети и внуки мои, они продолжают Пространство Любви».

Раздел для подростков. Быть собой.
Предлагаю создать раздел по принципу – вопрос – ответ.
Выискивать стандартные проблемы подростков в интернете и, как делают психологи в других журналах, отвечать на поставленный вопрос, только с нашей точки зрения.

Например.
Мои родители всё время мной не довольны: то не то сказала, то не то сделала... У меня есть парень, он старше меня на 3 года, и мои родители за меня боятся, чтобы я не позволяла ему лишнего, чтобы не занималась ни чем таким, чтобы вела себя как леди. Какая я леди?! Я обычная девочка, а мой парень никогда об этом даже разговор не заводил. Я уже не могу. Родители всё время меня упрекают, поучают. А я уже не маленький ребёнок. Думаю, что если с ними поговорить по душам, будет ещё хуже. Что мне делать? Лена.
Лена, ты прекрасно понимаешь, что твои родители за тебя беспокоятся. Просто не знают, как выразить свою заботу так, чтобы ты восприняла. Возможно, они тоже думают, что ты их не поймёшь. Ты сама готова их понять? Если да, предлагаю тебе начать взрослый разговор с родителями об ответственности за свои поступки. При этом, обговорив, что тебе важно, чтобы родители тебя поняли, а ты попытаешься понять их. И сказать им честно о том, что ты чувствуешь. Рассказать, что тебе важно, чтобы тебя воспринимали взрослым человеком, считались с твоим мнением, доверяли тебе. И ты в свою очередь попробуй понять беспокойство родителей. Поверь, родители способны тебя понять, ведь они тоже были в этом возрасте, только немного позабыли. Сейчас у них на первом плане – родительская тревога. Увидев, как ты по-взрослому рассуждаешь, что ты несёшь ответственность за свои поступки – тревога может пройти, на её место придёт доверие. Недовольство – может тоже быть выражением заботы. И т.д.
Что скажете? Может, попробуем?

Раздел для детей. Детская страничка.
Дети – это будущее. От того, как мы их вырастим, что заложим воспитанием, зависит будущее страны и всей планеты. Давайте учить детей доброте! А самым главным советчиком в этом деле сделаем – любовь! И пусть в сказках зло станет добрым! А герои научатся жить дружно и счастливо!
Статья Светланы Ситниковой «Сказ про Иванушку». И «Солнечная школа Доброты»

Раздел о физике. Здоровье и красота.
Думая о здоровье и красоте, мы привыкли использовать достижения нашей науки. Однако, часто эти достижения финансируются фирмами-производителями, для которых основная цель исследований – максимальный эффект и максимальная выгода. Часто быстрый эффект достигается за счёт долгосрочного здоровья человека. В этом разделе, мы будем говорить о природных средствах восстановления и сохранения здоровья. А красота – это следствие здорового образа жизни.
Статья Светланы Терёхиной «Мыть или мылить?»

Раздел о воспитании. Воспитание детей — это, прежде всего, воспитание себя.
Как вырастить гения? И при этом подарить ребёнку счастливое детство? Игра – это самый эффективный способ познания! При этом ребёнок и учится, и получает удовольствие. Основа образования в поселениях Родовых Поместий – это развитие скорости мысли, развитие образного мышления, основанного на чувственном восприятии окружающего мира, мира природы. При таком подходе – ребёнок гармонично развивается, а взрослый начинает понимать, что учиться вместе с детьми – это увлекательное занятие.
Почему мы считаем, что воспитание детей – это, прежде всего, воспитание себя? Посмотрите внимательно на детей. До определённого возраста они копируют нас, взрослых. Поэтому, если мы хотим изменить что-то в поведении ребёнка – нам, взрослым нужно подать ему пример. Говорят, что начать воспитывать своего ребёнка никогда не поздно, даже взрослых детей можно начать воспитывать – то есть подавать пример для подражания.
Статья Елены Андрушко и Веры Фиженко «Учимся мыслить образами»

Раздел о мысли. Созерцание и размышления
Многие просветлённые люди, прежде чем познать истину, уединялись на лоне природы. Там им открывалось ясное видение жизни. Люди, живущие в Родовых Поместьях, имеют возможность жить уединённо, так как расстояние между поместьями значительное. Переехав на Землю, ощутив связь с землёй, начав наблюдать, начинаешь мыслить и размышлять о жизни, о порядке вещей в современном мире. Этот раздел посвящён размышлениям, которые открываются при созерцании.
Статья Людмилы Косаревой «Размышления о жизни «на земле»

Раздел о земле. Живой дом.
Многие землепользователи осознают то, что с Природой можно дружить. Природосообразное отношение значительно облегчает труд на участке. Наблюдение в этом деле — главный помощник. Эта история про дачника, который научился чувствовать взаимосвязь природных явлений.
Статья Сергея Дьякова "Как я начал понимать землю"

Раздел о животных. Вместе мы – сила невиданная.
Нам всем нужно переосмыслить наши взаимоотношения с братьями нашими меньшими – животными. Те чудеса, которые они показывают нам в цирке, заставляют задуматься, а возможно ли животное натренировать так, чтобы оно стало верным помощником на участке? Так австрийский фермер Зепп Хольцер использует на своём горном участке свиней, как незаменимых пахарей на каменистой почве. Давайте делиться своими открытиями в области общения с животными.
Статья Натальи Аглицкой «Я помещица из поселения «Благодать». Коровка моя – Звёздочка».

Раздел о настоящем. Дела на радость всем.
Наша развитая цивилизация помимо производства нужных вещей производит много отходов, которые превращают нашу Родину в одну большую свалку. И требует огромных ежедневных затрат труда, чтобы очистить улицы городов. Когда смотришь на мир через призму любви на маленькое пространство в 1 гектар, хочется творить, созидать, беречь природу.
Статья Галины Радостной «Движенье к чистоте»

Раздел для женщин. Мастерицы-рукодельницы.
Женщина – мастерица, женщина – рукодельница. Женщина – мать. Земля наша – тоже мать, которая родит урожаи. Прикоснувшись к земле с любовью, думаешь, как сделать её счастливей, и не просто очистить от мусора, а создавать вечное. А необходимые для нашего быта вещи рукотворные, чтоб можно было утилизировать с пользой для земли, то есть производить то, что сможет земля переработать, дав жизнь новым растениям.
Статья Елены Светловой «Мешочки-сумочки»

Раздел для мужчин. Творческая мастерская.

Мужчина по природе своей – творец великий! Родовое Поместье позволяет проявиться мужчине во всей своей творческой силе! Сколько изобретателей родит земля русская! Что же может сделать мужчина для того, чтобы земля оставалась чистой. Один из вариантов предлагает нам изобретатель Иван Алешков.
Статья Ивана Алешкова «Всё гениальное – просто!»

Раздел о прошлом. Наследие предков.
В самом названии «родовое» поместье читается уважение к своему роду. Преемственность поколений – большая ценность для многих людей, а для строителей родовых поместий – особая тема. Помимо того, что человек планирует создать сад для будущих поколений, в то же время он уважает то, что оставили нам наши предки. Оказывается, мы обладаем богатым наследием, измеряющимся десятитысячной историей.
Статья Вадима Польского «Дольмены»

Раздел о будущем. Родовая книга.
Родовая книга – это послание в будущее, это наследство, которое может каждый оставить своим потомкам. Если каждый человек напишет своим потомкам ту истину, что сам нашёл, расскажет правдиво об истории нашего народа, о том времени, в котором мы живём – никто не сможет в будущем переписывать историю себе в угоду, как это происходит в наше время, и в истории происходило не раз.
Статья Веры Фиженко «Родовая книга»

Раздел о мечте. Мечта.
Мечта – это движущая сила мира. Мечтая, человек создаёт своё будущее. Родовое поместье – это мечта, которая воплощается на земле прекрасным садом! Хочу, чтобы, услышав о себе отзыв «он мечтатель», люди радовались. Ведь мечтою создаётся будущее!
Статья Андрея Сапалёва «День рождения внучки»

Раздел об образе жизни на земле. Один день из жизни в Поместье.
В этом разделе мы размещаем мечты людей. Как они себе представляют один свой день жизни в будущем Родовом Поместье.
Статья Анны Долиной. «Один летний день в поместье».

Раздел об образе слова. «Словарь образов русской речи».

Когда осознаёшь, что в жизни всё происходит в соответствии со словами, которые произносишь. Что слова – это вибрация, которая, уплотняясь, создает материю, реальность. Понимаешь, как важно сохранять чистоту нашей речи. Ведь от этого может зависеть наш завтрашний день. Мечта, произнесённая с чувством радости от задуманного – основа жизни в Родовом Поместье. И чистота помыслов – отразится в чистоте речи.
Статья Елены Андрушко «Иду на «вы»

Раздел музыкальный. Любимые песни.

На протяжении многих лет, люди создали множество прекрасных, трогающих душу, песен. Однако и в песнях часто используется негативный, разрушительный образ. Пропевая много раз, душа вновь и вновь переживает то, о чём поёт. Родовое Поместье – это пространство, которое хочется наполнять только светлыми образами, которые хочешь видеть в своей жизни. А что делать, если музыка прекрасна, и хочется взять её с собой – в чуткое Пространство Любви, которое создаёшь на Земле? Инна Шевченко самые любимые песни переделывает на новый лад. Предлагаю познакомиться с её творчеством.
Статья Инны Шевченко «Любимые песни»

Раздел литературный. Души прекрасные творенья.

Прекрасная мечта о Родовом Поместье вдохновляет писать стихи. Стихи о настоящем, о будущем, о любви, о счастье!
Статья Инны Шевченко «Елена Шатыгина «Распахни свое сердце для счастья»

Юмористический раздел. Юмор.
Предлагаю несколько шуток опубликовать. Без раздела. Поместить в литературном.

Раздел о событиях. События.
В наши дни популярностью пользуются телепередачи, где люди знакомятся, чтобы обрести семью. Кто-то пишет объявления в газеты, кто-то знакомится в интернете, а кто-то обращается к свахам. Разрешите представить – ещё одно новое явление современного общества – «Слёт половинок». Что это такое, и почему, те люди, которые собираются создавать Пространство Любви на родной Земле всё чаще предпочитают именно этот способ знакомств? Об этом наша статья.
Статья Льва Скрипова «История любви».

Раздел о встрече половинок. Встреча половинок.
В журнал принимаются тексты-обращения от людей, желающих встретить свою половинку. В тексте желательно описать Образ того, что вы хотите воплотить. Это описание Пространства, которое вы хотите создать, где оно находится, отношения в семье, рождение и воспитание детей, описание растений, животных, любимое дело, и то, что вы хотите видеть вокруг вашего живого дома. И самое главное, что вы для этого готовы сделать уже сейчас. Или уже делаете. Прочитав и почувствовав вашу мечту, к вам притянется ваша половиночка, готовая с вами вместе воплощать эту мечту. Чем детальнее описано всё, тем чётче будет образ, тем больше будет совпадений с мечтой вашей половинки.
Каждое, написанное вами слово усилится энергией мысли многих читателей. Поэтому, убедительная просьба, пишите только положительные образы, которые вы хотите видеть воплощенными в своей жизни, подбирайте правильные, хорошие слова. Помните про ответственность за каждое слово.
Письмо Андрея Маханова.

Раздел об интересном в мире книг, фильмов и музыки. Обзор.
Книжные магазины в наше время предлагают множество литературы. Навигацией по этому обширному миру всё чаще выступает проплаченная реклама. Мы же хотим подержать «сарафанное радио», рассказывать о книгах и фильмах, которые нравятся людям, которые пробуждают душу, несут радость и осознание.
Какие фильмы, книги, музыкальные произведения можете посоветовать вы, дорогие читатели? Будем рады опубликовать ваши письма!
Книги.
Сказки от Эльфики. Это терапевтические сказки. Сказки, исцеляющие душу... Мне очень нравятся! Я смогла увидеть себя в некоторых из них со стороны. Осознать ошибочные поступки и вместе с героями сказки выйти из ситуации окрылённой! Это просто потрясающе! Читаешь сказку, а эмоциональные блоки снимаются сами собой, я лишь обращаю внимание на свои чувства, которые рождаются от прочтения, и даю им волю!
«Вышла новая книга — «КАК МАМОЧКА ЗА ЧУДОМ ХОДИЛА». Это книга для тех, кто мечтает стать мамочкой, и кто уже готовится к этому чуду, и кто очень хочет, но пока не получается, и для тех, кто уже стал мамой. В общем, книга о детках и их родителях!» Эльфика.
Голос знаний. Дон Мигель Руис. Мне очень понравилась! Книга об истине, как её найти. Советую всем, кто открывает сердце для любви.
«То, что является истиной – реально. То, что не является истиной – нереально. Это иллюзия, хотя и выглядит реально. Любовь – реальна. Это наивысшее выражение жизни» Дон Мигель Руис (просветленный мастер в мексиканской Толтекской традиции, человек большой искренней любви).
Фильмы.
Фильм Вадима Карабинского и Ларисы Рядновой «Родовые Поместья России»
Фильм в виде интервью. Авторы задавали вопросы семьям, постоянно живущим в своих родовых поместьях. Это позволило получить ответы на основании практики, реального опыта обустройства поместья и жизни на своей земле. Советую всем, кто планирует переехать жить на землю!
Фильм «Прекрасная Зелёная» («La belle verte»). Режиссёр: Колин Серро.
Замечательный фильм! Расширяет восприятие устройства мира, помогает увидеть современную жизнь со стороны и задуматься о том, что всё может быть по-другому.
Например, мне очень нравятся искренние и по-детски простые вопросы Милы, на которые не в силах ответить взрослые люди. Вспомнилось:
— Что это?
— Это губная помада.
— А зачем? Есть?
— Нет, чтобы я была красива, чтобы меня любили.
— А если у Вас не будет этой штуки, то Вас не будет любить, совсем никто?!
Музыка.
Братья Золотухины.
«Творчество братьев пронизано светом добра и верой в людей. Когда они поют, их сильные мелодичные голоса сливаются с музыкой в единое целое, порождая у слушателей стремление, изменится к лучшему и унося в неведомые чудесные края. Братья являются одновременно исполнителями своих песен, музыкантами, композиторами и поэтами. Они много работают, создавая всё новые и новые шедевры в различных направлениях и жанрах музыки. Героями их песен являются простые люди - труженики, романтики и искатели небывалого.
На творчество братьев Золотухиных оказали большое влияние такие великие гуманисты как Александр Грин, Иван Ефремов, Олесь Бердник и Даниил Андреев».
Олег Шевченко
«Мы воспеваем чистую любовь, искренность и благородство, что сейчас крайне редко встречается в нашем отечественном искусстве и культуре. В Украине, к сожалению, сегодня СМИ лишь одурманивают людей. Вторая основная тема нашего творчества — героическая. Мы поем о русских богатырях, о родной земле, о Родине, о нашей истории. Главная творческая задача, которую мы поставили перед собой, — чтобы каждая новая наша песня имела социальный подтекст. Чтобы песня была не просто музыкальной, но и несла смысл, позволяющий людям по-другому взглянуть на мир. Пробудить их. Хотим начать это пробуждение с детей. Нужно менять сознание детей, потому что дети — наше будущее».
Братья Золотухины, газета «Коммунист»
Счастливый Олесь.
«Пою песни, смысл которых хочу видеть в своей жизни» - так говорит Олесь. Его песни наполнены светом и любовью! Их хочется слушать и подпевать!
«Всё началось с грандиознейшего открытия в жизни!!! О котором мне не говорили ни в школе, ни в университетах. Это было около 10 лет назад. Я уже играл на гитаре, но еще не писал песен, а слушал эстрадные. И вот одна из них запала в душу... Это была песня про разлуку... Я её подобрал на гитаре и начал петь, играл сам, и вместе со своей девушкой, с которой, надо сказать, мы встречались уже два года, и дело шло к свадьбе. И вот мы пели эту песню, наверное, месяца два. А потом… неожиданно расстались! . У меня по этому поводу был стресс...И когда я пришёл в себя, обратил внимание на странное совпадение - расстались дословно! как в песне.
Я начал искать ответ - "почему дословно?". И он оказался неожиданным: «Не хлебом жив человек, а всяким словом!..» – донеслись однажды до моего сознания слова из включенного телевизора. Знаете, для меня эта фраза стала как "гром среди ясного неба"! Наверное, сыграло роль состояние, в котором я находился, и горячее желание понять, почему так произошло. Так, что же это получается, каждым словом мы строим свою жизнь?! Тогда я, впервые, серьезно задумался над своей речью...»
Олесь из Любоистока

Раздел объявлений и рекламы. По секрету всему свету.

Раздел о знаменитостях. Осознание истины.


Родовое Поместье – это способ общения с окружающим миром. Это место, где каждый человек может соприкоснуться с Раем. Однако Рай сначала нужно создать внутри. Истина достижима любым человеком, каждый идёт к ней своим путём. Этот путь – путь сердца. Именно оно знает дорогу. Этот раздел об известных людях, которые готовы делиться своими осознаниями на пути к истине, на пути к внутренней гармонии, к внутреннему Раю, который обязательно отразится во внешнем мире прекрасным садом!
Статья Елены Андрушко «Любовь к другому человеку начинается с любви к себе»
 
AnnaSKRДата: Суббота, 12.05.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
(Переделанная статья-мне хочется её включить. Последняя попытка)

Любовь к другому человеку начинается с любви к себе


Любовь — это состояние, при котором человек хочет сделать для любимого всё, что может, когда совершенно ничего не нужно взамен. Любовь к себе — это полное принятие себя, наслаждение и радость от самого факта существования; это тепло и свет внутри. Предлагаю ознакомиться с искренним обращением Чарли Чаплина.
Елена Андрушко
Ведущая раздела «Осознание истины»

Когда я полюбил себя…
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что живу против своего внутреннего мира. Сегодня я знаю, что это называется «быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время ещё не подошло или если человек ещё не готов... и если этот человек – я сам... Сегодня я называю это «самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни. Вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и всё происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть своё собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю. Я делаю это так, как хочу, и в своём собственном ритме. Называю это «простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал всё меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать. И если действовать только по его велению, можно даже заболеть. Однако когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я называю эту связь «мудрость сердца».
Нет причин бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звёзды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — «жизнь».

Чарльз Чаплин,
речь выступления на собственное 70-летие
 
AnnaSKRДата: Суббота, 12.05.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Комментарии Елены Андрушко:
Прикрепления: 0_.docx (23.4 Kb)
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Выпуск "От дачи к Родовому Поместью" » Выпуск №1 (Концепция+подводки к статьям+обращение к читателям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова