www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Архив » Нужно новое название журнала? (Предложения)
Нужно новое название журнала?
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Появилось понимание, что нужно изменить название журнала.
Задача: расширить круг читателей, быть точными.

Елена Андрушко, редактор журнала:


Я размышляла и поняла:
Мир и Любовь в семье - самое важное на Земле!
С чего начинается совершенствование Земли? С каждого человека, с семьи. Когда внутри человека Любовь - тогда он может творить Пространство Любви. И только в Пространстве Любви возможно родовое поместье.
Указанием "Образ жизни - Родовые поместья" мы ограничиваем себя, свою деятельность. Ставим границы, рамки.
По моему пониманию... Родовое поместье - это как ступень, до неё человеку, живущему в современном обществе, нужно подняться в своей осознанности.
Нужно о многом говорить с читателями через страницы журнала, например, предидущие ступени, ведущие к ступени под названием "готовность к РП". Условно выделяю, т.к. они взаимосвязаны:
1) про устремления людей (вечные ценности, к чему стремится каждый человек) и как люди достигают своих устремлений. К чему стремится каждый человек? К счастью. Что подразумевают под словом "счастье"? Здоровье, достаток, любимое дело (приносящее радость), созвучие (гармония) с окружающими (=хорошие взаимоотношения с близкими людьми) и созвучие с Природой. К чему ещё подсознательно люди стремятся?
Это ступень, которую называю "Я" - человек переосмысливает "кто он и что он", чего достиг; прислушивается к своей душе, своему Я; задумывается и осознаёт, к чему он лично стремится, чего ему не хватает "для полного счастья";
2) ступень "Я и моя семья" - человек и его семья (именно про семью, пока ещё нет мыслей про род), дом ("домашний очаг"). Готовность быть ответственным за благополучие своей семьи, взаимоотношения с окружающими, здоровье, воспитание и образование своих детей.
Для меня было большим шоком узнать про прививки (Софии в апреле будет 4 года, без единой вакцинации), про безнес на искусственных смесях, индустрию "детское питание". Когда я поняла, что прежде всего мы ответственны за своего ребёнка, а не "тётя-педиатр", "тётя-воспитатель", "советующая-тётя-из-автобуса" и пр... у меня как глаза открылись на происходящее вокруг. Для меня по-новому открылись привычные словосчетания "сдать ребёнка в садик", "роды в роддоме", Мы (как родители )учились на своих ошибках. По незнанию. Многое уже переосмыслили, выводы сделали. Общаясь с другими, я понимаю, что люди тоже проходят через эту ступень болезненно. Однако поднявшись, когда многи вопросы уже решены, становится легче!
3) традиции народа, Род. Кто мои предки? как жили?...
4) ступень о природосообразной жизни. Задумавшись о детях и их будущем, человек непременно приходит к размышлениям, в каком мире будут жить его дети, каким воздухом дышать, какими продуктами питаться и какую воду пить. Задаётся вопросами: как жить и оставить после себя не загрязнённую пустынную и закатанную в асфальт-бетон истощённую Землю, а прекрасный Райский Сад с живыми и чистыми водами, живительным воздухом. Т.е. про то, что принято называть "экологией" и влиянием человека на Землю. Каждый человек своим отношением и поступками (осознанными или по привычке) способствует разрушению или восстановлению Земли.
5) осознание "Земля живая", сильное желание действовать, заботясь о Земле. Хотя бы о маленькой её части. Усиленные размышления про РП.

Ощущение, что я что-то упустила в лестнице к РП. Да и последательность "ступеней" может отличаться у разных людей..
Где-то на 4-5 ступени только человек готов рассматривать новый для себя мир под названием "родовые поместья" или "поселения родовых поместий".

Нам важно охватывать все ступени + рассказывать про родовые поместья.
 
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Анна Скрипова, координатор проекта:
Поддерживаю!
Это может быть полезным в размышлениях.
Развитие - движение от хаоса к гармонии (Ольга Юнязова):
1. Я - это тело.
2. Я это "Я" (чувства)
3. Я это "Я" (личность)
4. Я это мы (семья)
5. Я это дело (творчество)
6. Я - это мир, в котором я живу.
7. Я - Бог.

Чакры по-русски (О. Юнязова):
1. Чакра жизни.
2. Чакра удовольствия от жизни.
3. Чакра самоутверждения.
4. Чакра любви.
5. Чакра творчества.
6. Чакра мудрости.
7. Чакра связи с Богом.

Елена Андрушко:
Я всё чаще думаю над словами "А на Земле быть добру". С первого раза, когда прочитала эту строку в ЗКР, слова повлияли на моё сознание и отношение к окружающему, самой себе.
Эти слова привлекают внимание, становятся мечтой и основой устремлений людей. Это одна из самых вместительных фраз.

Подобное - яркое и привлекательное название нужно.

Анна Скрипова:
По названию. А на Земле быть добру - это прекрасно. Однако - это название часто используется, в том числе есть газета "Быть добру".
Пишу варианты:
Журнал "А на Земле быть добру"
Журнал "Пространство любви"
Журнал "ОБРАЗ ЖИЗНИ: В гармонии с собой и окружающим миром"
Журнал "Гармония жизни"
Журнал "Я тебя люблю"
Еще подумаю...

Елена Андрушко:
ещё вариант - Журнал "Пространство любви"
 
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий:
По названию журнала.
Указанный список хорошо, и все таки нужна УНИКАЛЬНОСТЬ, так называемый бренд! Легко запоминающийся и выговариваемый. «Родовое поместье» по – Моему звучит уникально!

По концепции:
Изучая книги и наблюдая за уже поселенцами и еще переселяющимися, и будучи с некоторыми в контакте, заметил как ни странно множество моментов, которые исправлять и выбрасывать необходимо!
1е как Мне показалось, большинство решивших поселиться на Земле, попросту сбегает от Себя! По предлогом: «Так жить больше нельзя»! А что приносят с собой Они туда? В Поселения, самость, разобщенность, негатив, короче разруху. И под кажущимся расцветанием всего и вокруг, построенного дома, посаженных саженцев, рожденных детей, скрывается куча боли, неврозов, комплексов, невежества!
Почему это происходит? Потому что не сумели реализовать Себя в городе! А кто запрещал? Стать выдающимся танцором, художником, зодчим, музыкантом, Воином, Предпринимателем, прочие искусства, ИМЕННО ИСКУССТВА, не профессии узконаправленные!
А в поместье то всплывает вся эта дурь, грязь, бесы прут! Или Вы скажете что все пороки так вот разом взяли и ушли на Земле? Нарабатываемые годами!
Как говорила Анастасия: « Не идите в лес, Он вас не примет, с Вашим мусором!»
Так возможно следует начать отсюда, из города? Стать здесь выдающимся, и с триумфом отбыть в Родовое поместье! Потому как если представить, что все продвинутые съедут в поселения, то в городах грубо говоря Люди перегрызутся, и в финале нажмут на красную кнопку, а потом Жителям поместий убирать все это! Если волной не накроет!
Наша то задача, в идеале, трансформировать спящим сознание активным участием, и демонтаж высокоэтажек, и прочих ненужных сооружений, чтоб как после отдыха за городом, осталось чисто и красиво!
Какие Я этапы и уровни вижу в продвижении идеи Родовых поместий?
- Создание отдельных учебных заведений по созданию поместий Родовых.
- В Идеале это комплексы на базе бывших баз отдыха и курортов, далеко за пределами ежедневной жизни учащихся.
- В процессе задействовать Людей с опытом и знаниями, навыками и умениями, идеями, планами и системами.
- Опыт Щетинина очень силен.
- Там в этих академиях Мы можем из Человеков спящих, создавать пробужденных, и подготовленных ко всем прелестям жизни, полностью готовых с уже навыками и умениями после практики, давать «допуск» к созданию поселений.

Я проходил неоднократно и тренинги и имею опыт в общественных движениях, предпринимательстве, бизнесе, психологии, инвестициях.

Я на своей шкуре знаю что такое, успех и банкротство, сплочение и распад.

Цепочку опишу так:
Информирован – пробужден – обучен – состоялся в городе – подготовился к созданию поместья – убрался там, где насорил, в городе – собрался – переехал – пришел – увидел – победил!

Это пока коротко, имейте ввиду, Я пока что еще в городе, и Я учусь и готовлюсь к созданию поселения из Родовых поместий!
 
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 15:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена:
"Пробуждён" и "обучен" - это действия, которые совершены над человеком, пассивное участие предполагает. Только сам человек может пробудиться и научиться.
"Победил" к кому или чему относится?

Мысль о создании обучающих заведений хорошая. Согласна, что нужна подготовка перед тем, как прикасаться к земле с целью обустройства РП. Нужен обмен опытом. Однако, кто вести обучение будет? "Первопроходцы", которые уже имеют опыт. В ином случае может получиться, что "теория теорией, а на практике иначе".

Возможность узнать ошибки другого и прикоснуться к достижениям - это возможность самому качественнее действовать.
Как думаете, по каким причинам мало людей, которые готовы говорить о своих ошибках и их исправлении?
 
UspehaiДата: Вторник, 14.02.2012, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Название оставьте изначальным, Оно уникально, и передает образы описанные в книгах!
Ваш же список абстрактен, да и посмотрите сколько таких названий в журналах, о Любви, семье и прочем, избито и затаскано до дыр!
 
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 19:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Inna Shevchenko
Пиветствую!

По поводу названия. Изначальное название "Образ жизни Родовое Поместье" - мне очень понравилось. Есть чёткая конкретика, специфика. И конечно же, своеобразная пропаганда
На этот конкретный образ подтянутся и авторы, и читатели. Мир Огромный и интересный в принципе. Важно расставить приоритеты, обозначить фокус внимания. Хотя можно остановиться и на "Образ жизни", и дополнительно делать особую тематику каждого номера " Пространство Любви", "Родовое поместье. Путь Домой", "Поселение родное" и т.д.
 
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 19:10 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Inna Shevchenko
Кстати слоган "В гармонии с собой и окружающим миром" - может стать девизом журнала
 
AnnaSKRДата: Вторник, 14.02.2012, 23:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
"ОБРАЗ ЖИЗНИ - Родовые Поместья" мне нравится. Однако в этом варианте меня напрягает одно: если мы потратим много денег на рекламу журнала, а его купят читатели ЗКР. Зачем мы издаем журнал? Чтобы его прочитали те, кто и так знает об идее? Мы не поймем спрос простого населения, и будем бить снова в свои ворота. Как заинтересовать названием остальных? Кто про Родовые Поместья и слыхом не слыхивал? Человека, который стремится к счастью в семье, к истине, возможно, любит природу, хочет найти половинку, интересуется всеми новыми модными тенденциями в виде домашних родов, мантр, тренингов, ездит на выходные на дачу. Да и просто городской житель, который читая душевные, статьи прослезится, улыбнется, чувства светлые у него родятся, станет чуточку добрее, отдохнет от суеты. Чтобы грустный человек посмотрел на название журнала или анонс и захотел купить, чтобы на душе полегчало. Чтобы домохозяйка, проходя мимо прочитала в анонсе "Секреты счастливой семейной жизни" и ей бы они пригодились, правда, читая об авторе статьи, она бы узнала о родовых поместьях. И даже не придала бы этому значение. Но жители РП в качестве авторов встречались все чаще и чаще и интересно стало ей, что за поместья такие родовые. И ради интереса прочитала бы она о них статью. Подумала, чего только люди не придумают, но журнал стала выписывать, ну, просто потому что приятно ей было читать о чем пишут, как-то душу согревали тексты. Через какое-то время, быть может через год, когда понимая, что в очередной раз она повторяет одни и те же действия по дому, что она будто белка в колесе, когда она, устав от однообразия, сядет отдохнуть и придет ей в голову мысль, а вот было бы здорово сейчас выйти в сад, посидеть в беседке, чайку попить, снять с куста горсть смородинки, сорвать душистый огурец. Так взойдет семечко мечты Анастасии в её душе. Будет она вечерами мечтать о поместье, не решаясь рассказать о ней мужу, ведь он так занят, а вечером устал, не до мечтаний ему. Когда муж в очередной раз придет умотанный работой домой, она обнимет его и скажет: А как было бы хорошо иметь свой сад, наслаждаться пением птиц, пить чай на веранде, любуясь закатом. И муж, не верящий в возможность жизни за городом, посеет в своей душе семя этой мечты и будет оно зреть и при благоприятных условиях обязательно взойдет!
Я верю в то, что все люди стремятся к истине. И каждый ищет свой ключик к любви и счастью. Может назвать
"Радуга после дождя".
Нейтральное название с как бы обычным анонсом или подача в виде «движемся к истине», без привязки к идее о РП, и в то же время мы можем узнать реальный спрос населения на душевные письма, которые мы и публикуем. Кстати, есть журнал «Лечебные письма». Может, стоит назвать журнал
"Душевные письма",
"Советы от души",
"Советы для счастья",
"Секреты счастья",
"Делюсь сокровенным",
"Осознание, творчество и радость"
Образ жизни – мне нравится. Он много в себя вмещает. Вопрос, как назвать образ жизни в любви и счастье, не используя термин РП? Наш журнал не о счастье и любви. А о ПУТИ человеческом с истине, к счастью, к любви. У каждого он свой. И каждый делиться на этом пути своими открытиями с нами в статьях.
"Путеводитель счастливой жизни"
"Прозрение"
"На пути к истине"
Что из себя представляют статьи в наш журнал - это письма людей о том, о чем им хочется рассказать, и это связано так или иначе с родовыми поместьями, с мечтой о родовом поместье.
"Мечтаю о родовом поместье"
"Хочу поместье сделать родовым"
"Творение прекрасной жизни"
"Прекрасная жизнь"
"Счастливая жизнь"
"Учусь жить в любви!"
В общем целью данного обсуждение является, чтобы мы выпустили журнал для людей, чтобы мы подумали о том, что нужно людям. Чтобы мы не выпустили очередной журнал для себя о себе.
Это как: я люблю помидоры и сыр, и на моем дне рождения на столе будет пицца. И мне не важно, что мои гости её не любят. Мне кажется, она верхом наслаждения. И я даже не поинтересуюсь, чего хотят мои гости. Мое это день рождение или нет? Пусть терпят! Или я сама все съем)))
 
AnnaSKRДата: Среда, 15.02.2012, 00:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
"ОБРАЗ ЖИЗНИ - Счастливая семья"
 
beeherbДата: Среда, 15.02.2012, 09:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А, мне нравиться это название. Это кодовое слово... Оно должно быть у всех на устах
 
LenaVedrussaДата: Среда, 15.02.2012, 15:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие СоТворцы, мне тоже очень нравится изначальное название "Образ жизни - Родовые Поместья", не только как уникальный бренд и объемное сочетание, это и суть национальной идеи возрождения человечества, но и как красивое созвучие, находящее отклик в людях, которые даже не слышали об идее Родовых Поместий.
Поясню - мы сейчас выводим на элитный рынок продуктов Москвы "экологически чистые продукты высочайшего качества "Родовое Поместье" на сегодняшний день это кедровые орешки и кедровые шишки. Во время беседы категорийные менеджеры обращают внимание на словосочетание "Родовое Поместье", спрашивают, что это, как это, и говорят, что очень привлекательно звучит. Во время поставок товароведы обращают внимание на красивое звучание "Кедровый орех Родовое Поместье".
И еще один ключевой момент - концепция журнала, озвученная изначально Анной - популяризация идеи Родовых Поместий, раскрытие "родовых помещиков", как мыслящих, творческих, адекватных людей...


Сообщение отредактировал LenaVedrussa - Среда, 15.02.2012, 18:47
 
Анна_СергееваДата: Среда, 15.02.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Тут надо исходить из целей, которые ставит перед собой журнал. Если этот журнал - междусобойчик, тогда лучше старого названия не придумать.

Однако, если бы я никогда не читала этих книг, то не купила бы журнал с таким названием. Во-первых слово "поместье" у многих до сих пор вызывает отторжение - это факт. Представьте себе бабулечку, воспитанную коммунистами, в юности комсомолку, спортсменку, красавицу, в данный момент - активную дачницу. Представьте юношу, который слышал что-то там из истории про помещиков. Во-вторых, словосочетание "образ жизни" ассоциируется со словом "здоровый", т.е с первого мимолётного взгляда журнал будет ассоциироваться с медициной. В-третьих - название не побуждает к действию - безэмоционально.

Если журнал рассчитан на то, чтобы популяризировать движение, тогда нужно название, которое привлекает всех. Это значит, что нужны слова, которые понятны любому человеку - строителю, бизнесмену,..., молодому, старому, и чтобы эти слова им нравились. А чтобы название создавало желание прочитать журнал, необходимы слова, которое бы завлекали. Как говорит Задорнов - "замануха".

К примеру:
"Рай своими руками"
"Ласковый зов Земли"
"Счастлив уже сегодня", и дальше в том же духе.

Но надо понимать в этом случае, что на первой странице придётся в каждом номере давать статью редактора, в которой бы под разным соусом редактор вводил читателей в тему. из расчета, что журнал каждый раз будут покупать новые, ничего не знающие о ЗКР люди.
 
AnnaSKRДата: Четверг, 16.02.2012, 01:35 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня подошла к киоску с прессой. Подбежала женщина, не гладя на витрину, спросила то, что ей нужно, потом мельком все же взглянула, однако выбрала все равно то, что уже знает. Думаю, потеряется журнал среди такой массовки. На рекламу много денег надо. А с минимумом рекламы - можно сделать первоначальное название, рассчитывая на то, что первыми будут покупать его читатели ЗКР, и в каждом номере призывать читателей "нести добрую весть в люди", использовать сарафанное радио.
"Рай своими руками" - очень заманчиво! Только однобоко, про сад на Земле. Однако Рай прежде всего мы создаем в душе.

"ОБРАЗ ЖИЗНИ - Родовые Поместья"
судя по названию, о чем журнал?
Загородная жизнь. Красивое название загородному участку. Есть журнал "Усадьба".
Давайте еще варианты. Первоначальное название сильное. И что выбрать новое, название должно быть еще сильнее, полнее отражать суть журнала.
 
UspehaiДата: Четверг, 16.02.2012, 03:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, проведем инвентаризацию, кто из Вас предприниматель, в какой сфере, сколько лет, у кого учились, Ваши результаты?
 
AnnaSKRДата: Четверг, 16.02.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Я пока что неудачный предприниматель, опыт небольшой. Есть успешный проект, пока что выходит на нулевой баланс. Без прибыли. Учусь на собственных ошибках, два года.
 
UspehaiДата: Пятница, 17.02.2012, 00:45 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Это харашо что учитесь и практикуетесь Анна!
Как Вы считаете по каким формулам запускается что либо? Предприятие, организация, проект, бизнес?
 
LenaVedrussaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:22 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Предприниматель с общим стажем 14 лет - проекты в сферах услуг "с нуля" до прибыли, сейчас производитель и поставщик продуктов под брендом "Родовой Поместье" - пока стаж маленький 9 месяцев - результат договор на поставку и поставки в гастрономы, в которые изначально планировалось, сейчас выхожу на второй договор.
Учителя - у меня все учителя были успешными и уникальными - старшая наставница - успешная женщина-подруга-начальник, директор развлекательного комплекса, "крыша", инвестор, акционер холдинга и многие другие. Один из любимых учителей - Наполеон Хилл и его учителя.

По каким формулам - сегодняшняя экономика Иметь-Действовать-Иметь. Хочется перевести в формулировку А.Некрасова Быть-Действовать-Иметь.
 
AnnaSKRДата: Пятница, 17.02.2012, 16:29 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Формул много, какую вы имеете в виду - не знаю. Предлагаю пообщаться по почте, а не в теме о "названии журнала", напишите мне на lesnye-dali@yandex.ru
 
UspehaiДата: Пятница, 17.02.2012, 17:28 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
В том то и дело Анна, что формулы эти к журналу и относятся, те кто его создают, приняв участие в обсуждении здесь, смогут применить их, и получить результаты.
1я часть формулы это Время.

Добавлено (17.02.2012, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (LenaVedrussa)
Один из любимых учителей - Наполеон Хилл и его учителя.

По каким формулам - сегодняшняя экономика Иметь-Действовать-Иметь. Хочется перевести в формулировку А.Некрасова Быть-Действовать-Иметь.

Рад видеть, что Вы читаете книги по успеху, формула Быть - Делать - Иметь тоже правильная.

Как ее применить к журналу?

Добавлено (17.02.2012, 17:28)
---------------------------------------------
И еще, будьте добры, добавьте Свои фото в аватары, хочу видеть лица ))

 
AnnaSKRДата: Пятница, 17.02.2012, 19:11 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Как вас зовут?
Формулы мы можем придумать сами, это будут живые формулы нашего дела.
О времени: я хочу научиться чувствовать настоящий момент. Определять действительность собой. На данный момент я не могу писать бизнес-план пока не очищу свои помыслы. Как только это произойдет - (я так думаю) возникнет желание написать бизнес-план и он родится в голове. Появится энергия для его воплощения.
Фото поставить не могу, не получается.
Еще я чувствую, что нам нужно пройти большой путь, пока мы сможем сотворять вместе. Идея создания журнала она как маленький росточек, только появилась, пробилась на свет, к кто-то бережно относится к ней, кто-то поливает, а кто-то топчет, осуждает. и у меня создается такой образ, что в нашей прессе выживают только засухоустойчивые, нетребовательные издания, они имеют большой иммунитет. Неформатные издания иммунитета не имеют, выращиваются в теплицах теми, кто не подпускает к своему изданию осуждающих, тех, кто топчет. Похоже на ситуацию с сайтом Анастасия.ру, где они не допускают никаких высказываний так или иначе порочащих идею РП. Либо мы с журналом поступаем также - жесткая цензура. либо мы учимся уважать каждого и беречь наш росточек, растить его. Это как растить ребенка. Кто-то из родителей ожидает увидеть что-то конкретное в ребенке, постоянно его подгоняет, перекраивает, вырастает посредственность. А есть родители, которые принимают свое сотворение таким, какой он есть, удивляются его способностям, радуются его интересам, считаются с ребенком, понимая, что он совместное творение, в нем энергии родителей, бабушек и дедушек, всех прародителей и Бога. Каждый внес в творение что-то свое и получился абсолютно новый человек. Его и надо воспринимать абсолютно новым человеком. Судить - значит не принимать в нем какие-то проявления, разрушать. Я предлагаю попробовать СОТВОРИТЬ. Что я вкладываю в это слово. Я предлагаю, ты дополняешь. Ты предлагаешь - я дополняю. Тогда получается новое. Не мое и не твое, а новое! Почувствуйте себя сотворцами: как вы посмотрите на творение - таким оно и будет. Посмотрите с любовью - будет радовать. Посмотрите с осуждением - загнется. Прошу взять каждого ответственность за свой взгляд, за то, что вы вкладываете в создание журнала.
 
LenaVedrussaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
У меня что-то тоже фоточка не ставится.

Анна, тема, поднятая Юрием, на мой взгляд, относится напрямую к теме обсуждения названия журнала:
- название - это образ идеи, проекта, концепции...
- идея-проект, чтоб они обрела форму, необходимо поставить на добротный фундамент-алгоритм (Юрий, поправьте, если я не так Вас поняла) - а это и есть те самые базовые формулы.

Как осуществляется материализация:
- в "Звенящих Кедрах России" озвучено Мечта-Мысль-Действие
- применяем это к формуле предпринимательства Быть-Действовать-Иметь.
Отвечаю, Юрий, на Ваш вопрос о применении этой формулы к журналу:
Быть - мы - СоТворцы журнала ЕСТЬ. Анна озвучила свою прекрасную идею (идея-есть), глядя на активность и материалы - много людей откликнулось - понравилась Мечта Анны. Это и есть тот момент Быть - мы существуем, у нас есть Мечты, мы воплощаем их в реальность.
Действовать - Анна поделилась с нами идеей, мы подхватили - действие началось. Сейчас этап материализации, пусть начальный, но он в действии.
Иметь - журнал появляется в массах - идея становится популярной. Имеем результат - еще больше людей знают о Родовых Поместьях и Образе Жизни в Пространстве Любви.

Время wink Юрий, так вот оно самое время и пришло...
 
UspehaiДата: Пятница, 17.02.2012, 23:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, чтобы ускориться пишу пару полных формул:
ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, КОНТАКТЫ, НАВЫКИ И УМЕНИЯ, КРЕДИТ ДОВЕРИЯ - это базовая формула создания продукта или услуги. В данном случае продукт - это журнал.
Чтобы идея стала брэндом и имеал успех, а также продукт или услуга, вот критерии:
1. Идея, план, система, продукт, услуга должны быть НОВОЙ или УНИКАЛЬНОЙ.
2. Должен быть существующий спрос, должны быть Люди готовые купить Вашу идею, план, систему, услугу, продукт.
3. Своевременность. Подходящее ли время для внедрения Вашей идеи? Сделайте анализ социально - экономической среды. Первые получают больше. Будьте первыми в своем виде бизнеса, как Coca-Cola? McDonalds и прочие.
4. Необходим высокий потенциал роста для успешного внедрения идеи и развития вашего бизнеса.
5. Правильная команда.

Примените эти формулы к идее журнала, и Мы поймем что нужно досоздать, для ее успеха!
 
AnnaSKRДата: Суббота, 18.02.2012, 01:04 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Пишу, как я размышляю.
ВРЕМЯ - быть здесь и сейчас, определять действительность собой. Действовать по желанию с вдохновением. Время зависит от осознанности. Та величина времени, о которой вы, вероятно, говорите, иллюзорна. Время бесконечно и бежать не надо. Нужно проживать каждый момент, наслаждаться.
ДЕНЬГИ - бизнес-план - предложение инвесторам, рекламодателям + собственные средства (на 1000 экз)
КОНТАКТЫ - не поняла. Если о контактах по созданию журнала - есть, по распространению - есть. Есть план, как создать и увеличить базу контактов покупателей.
НАВЫКИ И УМЕНИЯ - в команде есть профессионалы + предложена система редактирования статей, направленная на самосовершенствование авторов.
КРЕДИТ ДОВЕРИЯ - доверие - это состояние, его можно обрести, мне нужно это сделать. Когда я буду полностью доверять себе, появится уверенность и доверие со стороны людей. Пока что я пытаюсь уравновеситься. В процессе. Сделаю предложение всем, когда буду уверена в себе, в чистоте своих помыслов, когда я возьму на себя ответственность за то, что предлагаю. Пока обдумываю предложение, оно пульсирует, рождается.
Критерии:
1. Идея, план, система, продукт, услуга должны быть НОВОЙ или УНИКАЛЬНОЙ.
Идея новая. Т.к. существующие периодические издания издаются для строителей родовых поместий, для внутреннего информирования.
2. Должен быть существующий спрос, должны быть Люди готовые купить Вашу идею, план, систему, услугу, продукт.
Предполагаю, что спрос есть, т.к. уже существуют люди, которые даже не читая книг присоединяются к построению поселений. Делаю вывод, что многие люди стремятся к жизни за городом, только многих не устраивает увядающая деревня, дачные варианты. А вот жизнь в поселении нового типа с интересными соседями - многих привлекает, только не все еще о такой возможности знают.
3. Своевременность. Подходящее ли время для внедрения Вашей идеи? Сделайте анализ социально - экономической среды. Первые получают больше. Будьте первыми в своем виде бизнеса, как Coca-Cola? McDonalds и прочие.
Мы первые (я об этом уже думала и гордыня, что мы первые, унижает чистоту мысли). Подходящее ли время? Думаю, подходящее. 2012 год - накал страстей по поводу раскрученного предсказания индейцев Майи, искания людские на пике: кто ищет, тот всегда найдет. Пусть находят Идею Родовых Поместий. По ощущению, мы, будущие и настоящие строители Родовых Поместий многое поняли, осознали ошибки и готовы делиться своими открытиями и опытом с остальными.
4. Необходим высокий потенциал роста для успешного внедрения идеи и развития вашего бизнеса.
Потенциал, как мне кажется, высок. От России до всего мира. Главное - начать. По первым двум выпускам станет многое понятно. Это будут пилотные версии, которые дадут нам понимание, своевременна ли идея, есть ли спрос в данный момент.
5. Правильная команда.
Команда - отражение нашей действительности, команда - потенциально, это все строители родовых поместий. Кто-то уже внес свой вклад, кто-то только будет вкладывать. Правильность - это однобокость. Мы же хотим нести истинные вести, поэтому нам нужно понять, что все мы делаем, думаем правильно, однако лишь объединившись сможем постичь истину.
Я себе представляю это так: помните картину "Единый Единою"?
http://www.tartaria.ru/Obshestvo/Culture/Edinyi%20edinoju.aspx
Все человечество рисует собой этот лик.
Мы - создатели журнала - тоже представляем собой какой-то рисунок. Каков он - я не знаю (быть может, мы - правый глаз wink ), но это лишь отражение нашей действительности и с изменением нашей осознанности картинка будет меняться. Так стоит ли нам думать, что подобрав, на наш взгляд, правильную команду, мы создадим красивую картинку (например, лик Филиппа Киркорова), к этому ли мы стремимся, гармоничными ли мы будем? Я думаю, если мы, создавая журнал, будем стремиться к осознанности и в первую очередь своей, то через себя будем способствовать росту нашей общей осознанности.
Благодарю вас за формулы и критерии. Ответила для себя на эти вопросы, и стало яснее.
 
UspehaiДата: Суббота, 18.02.2012, 02:36 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Очень много слов и очень мало цифр, для интереса вот с этой статьей и пройдитесь по банкам и инвесторам, они вам дадут много обратной связи )).
А Меня разбудите лет через 30ть, думаю Вам предостаточно для очистки помыслов, включенности в осознание, в гармонизацию со Вселенной, и чего там у Вас еще недоучтено?
Имейте ввиду, 1 часть формулы Время, и пока Вы не овладели искусством перемещаться в нем по вашим меркам, оно продолжает тикать как обычно, и мир в основном зависит от него, типография не будет печатать для фас когда вам вздумается, банки не выдадут вам наличные ночью, у Меня сейчас 00:32 ночи, а у Вас?
Перевес сейчас не в сторону поселений, а книги Мегре в книжных магазинах составляет менее 1% от общей массы.
Так что у журнала те же шансы на успех. И если Вы будете оттягивать время, то пеняйте на себя, и не заставляйте инвесторов зевать и смеяться.
Как пройдетесь по хотя бы 10 банкам, напишите их ответы для интереса!
 
LenaVedrussaДата: Суббота, 18.02.2012, 13:42 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий, теперь Ваш черед рассказать про свою предпринимательскую деятельность и учителей...

Анна, "Я думаю, если мы, создавая журнал, будем стремиться к осознанности и в первую очередь своей, то через себя будем способствовать росту нашей общей осознанности. " - ключевая фраза, которая поможет нам не зависать на недопонимании и прочих тормозящих факторов.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 18.02.2012, 13:47 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Для хождения по банкам составляю бизнес-план (пункт ДЕНЬГИ).
Время, о котором я говорю, более совершенно, оно с легкостью впишется во временные рамки современного мира. Это как использовать самый современный компьютер для игры в тетрис.
Менее 1 % от общей массы - это очень много. Книги Мегре продаются миллионными тиражами.

Рынок полиграфической продукции измеряется в миллиардах долларов, и один процент - это сумма уже слишком большая, чтобы говорить о том, что перевес не в пользу поселений. Если у нас будет такой же спрос, можно считать, что идея уже удалась.
Время никто не оттягивает, наоборот, я учусь его чувствовать. А не гнать впереди паровоза так, что глаза от недосыпа не открываются...

Все цифры буду опубликованы в рассылке, когда будут готовы.
Если вы хорошо разбираетесь в вопросах планирования - помогайте в составлении бизнес-плана!
Это общее творение, нет надобности делать вид будто я одна что-то тут делаю не так, а вы можете смотреть и отрицательно крутить головой.

Участие мужчин в планировании очень нужно! Давайте делать вместе!!! Что-то вижу я, что-то видите вы. Это же лучше, чем сейчас меня переучивать видеть мир по вашему, чтобы я потом написала бизнес-план. Я научусь в процессе, от ваших добавлений в общее дело! Поверьте, я по образованию экономист, и прекрасно понимаю, что расчеты нужны)))

Конкретно: я не знаю как рассчитать спрос на журнал. Газеты для внутреннего сообщения тиражи от 1000 до 3000 экз., тираж серии ЗКР - миллионы. Совокупный тираж книг неизвестен. Тиражи дачных изданий от небольших до миллионов читателей в зависимости от раскрутки. Например, моя любимая дача - 925 000 экз. ЗОЖ - более 2 000 000 читателей.
Как я понимаю на данный момент - нужно заказывать социологическое исследование, пробные продажи.
Стоимость распространения пробного тиража в Почте России от 60 000 р. В Мк еще дороже. Плюс затраты на приоритетную выкладку товара. Т.о. спрос познается в деле.

На данном этапе могу только рассуждать о вероятности спроса.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 18.02.2012, 14:04 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
"Вход в новый мир" - может это название журнала??? Или тема номера.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 18.02.2012, 14:06 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Андрушко:
А как Ты думаешь, чему и кому посвящён журнал?
(думаю, что это нужно понять каждому со-творцу по журналу, для точности образа журнала и его усиления)
Я:
Журнал о людях, открывающих истину. Журнал для людей, которые стремятся к истине.
Ваши ответы:
 
LenaVedrussaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:26 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Журнал о людях, взявших ответственность на себя за свои поступки, свои мысли, за себя и окружающий мир. Журнал о людях, совершенствующих себя и среду обитания.
Журнал для людей, которые стремятся к Любви, гармонии и истине.

"Вход в новый мир" - тема номера.
Только, что возникла идея по названию - можно попробовать организовать голосование на Анастасия.ру и в группах в соцсетях. Имеющиеся варианты названий и пункт "Другое, напишите какое".


Сообщение отредактировал LenaVedrussa - Суббота, 18.02.2012, 14:29
 
AnnaSKRДата: Суббота, 18.02.2012, 15:12 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
С Анастасии нас удалили, Полина и Владимир Мегре не ответили пока на мои письма о журнале). В соцсетях можно, нужно бы вконтакте и группу создать журнала. Кто этим займется? surprised
Если бы Юрий взял на себя написание бизнес-плана, я бы с удовльствием этим занялась wink
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Архив » Нужно новое название журнала? (Предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова