www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Лесные Дали" » Духовная практика » Ищу единомышленников » Создется поселение вокруг Новой Школы (ищу единомышленников)
Создется поселение вокруг Новой Школы
AnnaSKRДата: Четверг, 17.11.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Идея: создать поселение на основе общего дела. Новой Школы.
Мне видится, что школа должна находится в центре. Так мы, с разными взглядами на жизнь, сможем проявиться в деле и почувствовать, как нам будет жить вместе. Во-вторых, сразу все заняты делом, причем общественным, как одна большая семья. И мы должны ощутить себя этой большой семьей. В-третьих, вопрос с переездом один из первых, так как школа - это постоянная работа. В-четвертых, хотелось бы жить с творческими людьми, создавать совместно интересные проекты, реализовывать их. После организации школы, можно вкладывать силы в какой-то новый проект, куда также будут набираться соответствующие люди (те, кому он будет интересен), чтобы каждый, кто решил жить на земле - сразу имел желанное дело и заработок.
Приглашаю заинтересовавшихся дополнить образ.
PS. Земля в СРП "Лесные Дали"
 
AnnaSKRДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня нарисовала образ школы и центра душевного спокойствия. Понравилось. Земля есть, на берегу широкой реки, в нескольких километрах от Ржева. 300 га можно оформлять. Под проект планирую 6 га. Пруд.
Пять школьных корпусов, выполненных по разным технологиям: из пеньков, самана, глины, соломы. В каждом доме по три-четыре комнаты, зал для учебы, кухня. Жить в таком доме будет воспитатель и от 6 до 10 детей городских. Амфитеатр природный. На другом берего пруда поляна для праздников, мероприятий, с ней рядом летняя кухня и столовая, хозяйственный домик и летние душевые с умывальниками. Чуть вглубь пройти - 10 домиков-комнат - это центр душевного спокойствия, куда могут приезжать люди, кому требуется душевная поддержка, отдых. И большой общий дом с несколькими комнатами, кухней и залом для семинаров, зимних праздников, этакий дом творчества со сценой. Окружает весь этот городок лес-сад, имеются и огородики, оформленные в виде красивых клумб, вместе с цветниками.
Этой зимой и весной - будет решаться вопрос оформления земли, планирую взять в собственность, кто хочет присоединиться на этом этапе - пишите lesnye-dali@yandex.ru
Затраты у меня на постройку всего вышли где-то 3800000. Но это при условии активного собственного участия всех участников этого проекта. Строительство корпусов совместить с проведением семинаров по строительству на льготных условиях для тех, кто примет активное участие в строительстве. Перед постройкой хотелось бы распланировать водный баланс биосистемы, если бы в нашей команде появился человек с этими знаниями - стало бы интереснее. А так - буду узнавать сколько стоит такой проект у Хольцера. Присоединяйтесь!
 
СветЛанаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Идея строительства школы замечательная
Одна из причин почему мы не можем перебраться на постоянное проживание в поместье именно в отсутствии школы.
Но важны не столько стены, сколько наличие людей которые способны и умеют учить детей.
 
AnnaSKRДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Поэтому и приглашаю к совместному творению учителей создать свою школу. Есть еще такая идея, соберется, например, у нас коллектив человек 25, кому интересно все, что связано с развитием школы, среди них вижу большинство учителей, можно готовый проект школы предложить президенту профинансировать, либо выделить безвозмездные гранты, которые положены ИП, только чтобы он выдал их каждому участнику поекта, тогда мы сможем на эти деньги все построить. А государству предложить: бесплатные места в школе для сирот, инвалидов и др. Подумать, что еще можем им предложить взамен.
 
СветЛанаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Аня,похожая идея с приемными детьми уже воплощена в поселениях Китеж и Орион в Калужской области. Благодаря спонсорам и господдержке ребятам удалось создать и школу, и дома построить. Можно у них что-то подсмотреть. А вы постоянно живете в Смоленской области или бываете в Москве? Мне очень по душе и идея школы, и места очень красивые, и видно что люди близкие по духу. Конечно вопросов сомнений очень много...но вот как-то уже подошли мы к идее перебраться поближе к земле, подбираем и землю, а самое главное к людям присматриваемся, стены то везде можно возвести а вот добрых соседей и друзей сложнее
 
AnnaSKRДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Правда? Я очень рада, что такой опыт уже есть и можно им воспользоваться. Попробую связаться с ними.
Вообще, мы на данный момент не живем в поселении. Прожили там год, зачали и родили ребенка, с малышом пришлось возвращаться в город, так как дом был не обустроен и мы вообще многого не предусмотрели, но зато обрели опыт. Мы жили в Середе, там живут большинство наших семей-поселенцев. В деревне есть местная школа, и дети ходят в нее. Но мне хочется создать новую школу. И землю, которую предлагаю я для поселения и школы находится в 30-40-50 км от Середы, это новые для нас земли, я сама их еще не видела, только по рассказам. Мне сочувственно ваше состояние, у меня похожее, сомнения еще есть, но желание активно действовать заставляет двигаться вперед.
Так вот, мы живем в Волоколамске, в Москву можем приехать. Давайте обсудим все по email
Lesnye-dali@yandex.ru
 
Форум "Лесные Дали" » Духовная практика » Ищу единомышленников » Создется поселение вокруг Новой Школы (ищу единомышленников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова