www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Организация работы журнала » Структура журнала (Организационные моменты март-2011)
Структура журнала
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие сотворцы журнала "ОБРАЗ ЖИЗНИ - Родовое Поместье"!
Предлагаем вашему вниманию структуру журнала.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Ближайшие планы, связанные с первым выпуском.
На данный момент готовы почти все статьи в первый выпуск, мы завершаем их редактирование и размещаем на сайте http://soaclub.ru/library/obrazrp/. Все они будут напечатаны и в рассылке. Каждый может повлиять на название разделов, статей и посоветовать, как можно усовершенствовать статью. Для отзывов и предложений приглашаем на форум http://lesnyedali.org/forum/46-55-1#159.
Ведущий раздела — человек, который находит материал или пишет самостоятельно статьи в этот раздел для каждого номера журнала. Вы можете им стать, выразив желание в письме. Где указан ведущий — важно подтверждение (прошу ответить мне письмом). Предлагаем вашему вниманию структуру журнала. Будем рады дополнениям, предложениям по названию разделов и порядку их размещения.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Разделы:

1. Пространство любви

Пространство любви — это основа, с неё хочется начать журнал. Рассказывать людям о любви, о том, как важно создавать пространство, наполненное любовью. Ведь только в таком пространстве человек обретает настоящее счастье.

В разделе:
- рассказы о создании, обустройстве пространства любви,
- истории семей, трудности и достижения.
Первая статья — основной материал, по нему может строиться весь выпуск. Герои этой статьи — на обложке выпуска. 4-6 стр с фотографиями поместья и героев.
1. О себе (кто такие, где живете, откуда родом, профессия, путь к себе, как обрели семейное счастье, как создавали пространство любви, какие проблемы вставали, какой выход находили).
2. Как храните семейный очаг, как распределяете обязанности между домашними, какие совместные дела творите, сложившиеся традиции, как строите взаимоотношения (друг с другом, с детьми, с родителями, с соседями, с друзьями, с родственниками), проблемы и их решения.
3. Замыслы, мечты и пути их реализации.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
2. Здоровье и красота (нужен ведущий раздела)
Статьи о здоровом образе жизни. 2 стр. 1-2 статьи. О лекарственных травах, закаливании, сыроедении, вегетарианстве, природной косметике, бане, уходе за телом, спорте в поселении.
Здесь может быть реклама (1/4 страницы), например, представление магазинов сыроедческих продуктов, экспедиций на Алтай и т.д., продукции и услуги поселений - вместе со статьей.

3. Быть собой (нужен психолог - ведущий раздела)
Статьи-письма подростков от 12 до 19 лет.
Ответы специалсита-психолога с точки зрения идей ЗКР.
1 стр. 1,2,3 письма с ответом.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:54 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
4. Воспитание детей — это прежде всего воспитание себя (ведущая раздела Елена Андрушко, подтвердила)
Елена Андрушко: Думаю делать статьи так, чтобы показать влияние технократии на создание крепкой и любящей семьи, рождение и воспитание детей (т.е. подход к этим вопросам в современном технократическом мире + впротивовес или для подтверждения передавать опыт и достижения из родовых поместий).
Хочу, чтобы со временем в каждом номере журнала было 4-5 статей в этом разделе, т.к. осознаю, что дети — особенная ценность, это наше будущее.
Предлагаю такую тематику статей:
1. Рождение детей (зачатие, вынашивание, рождение детей; опыт родов в пространстве Любви).
2. Физическое развитие детей и возрастная физиология (распространённые вопросы родителей, мнение детских психологов и педиатров, опыт родителей из родовых поместий, особенности развития детей разного возраста, укрепление здоровья детей + возможно, влияние прививок на развитие ребёнка, истинные вести про детские заболевания, их причины, действия по предупреждению заболеваний).
3. Воспитание (воспитание детей в созвучии с Природой, опыт семей из родовых поместий, воспитание детей в славянских традициях. Основа: воспитание детей – это прежде всего воспитание самого себя).
4. Образование и обучение (проблемы современного образования, опыт и достижения семей, живущих в родовых поместьях, про школы в поселениях родовых поместий + возможно, писать примеры тематических занятий для детей разного возраста).
4 страницы. 2-4 статьи.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
5. Детская страничка (о детях, для детей) (ведущая Светлана Ситникова).
Раздел для детей (интересное для них, воспитательные моменты, школа Доброты, сказки-истории-стихи, рассказы про мир Природы...).
2 страницы.

6. «Словарь образов русской речи» (ведущая раздела Елена Андрушко, подтвердила)
Статьи про русский язык, слово, образ. 1 стр.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
7. Наследие предков. (Ведущий раздела - Вадим Польский)
1. Наследие дольменов.
2. Вести из книг Мегре.
3. Наследие прародителей, бабушек и дедушек.
1 статья
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
8. Живой дом (ведущая раздела Людмила Косарева, Анна Скрипова).
Нужен ещё один ведущий раздела. Желательно, чтобы был лунный календарь в номер (например, использовать календарь Марии Тун).
• организация живого пространства поместья;
• общение с животными и растениями;
• соприкосновение с мыслью Творца;
• открытия;
• опыт.
Сад, огород, цветы, животные, пруды, ландшафтный дизайн, лунный календарь, советы, рекомендации.
4 страницы. 2-3 статьи, 1/2 страницы реклама (саженцы, микроорганизмы), объявления поселенцев - в статьях.

9. Творческая мастерская (нужен ведущий раздела)
Строительство, изобретения, увлечения, мастерство.
1 статья, 4 страницы (из них 1 стр - реклама - солнечные батареи, срубы и т. д.)

10. Мастерицы-рукодельницы (Ведущая раздела - Елена Глазунова)
Варианты названия: Домашний уют, Искусство быть женщиной, Прекрасные Богини (Тогда предыдущий раздел – Великие Творцы), Ладно и складно, Лад и Уклад, Забота с радостью, Секреты домашнего лада, Рукоделие,. Женские секреты домашнего быта.
1 статья, 2 страницы.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:57 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
11. Души прекрасные творенья (ведущая раздела по прозе Людмила Байрамова, по стихам - Инна Шевченко)
Стихи, литература.
4 страницы. 3 – литература, 1 – стихи, песни.

12. Юмор. (ведущая раздела Анна Скрипова и Инна Шевченко)

Шутки, анекдоты, весёлые истории, юмористические рассказы.
1 страница.


13. События (ведущая раздела - Анна Скрипова).

Праздники, слёты, добрые дела, традиции, обряды. Афиша мероприятий. Ищу Тебя (1-2 объявления).
2 страницы.
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
15. Земля и Вселенная (нужен ведущий раздела)
Значимость раздела:
1) дополнение чувственного (мечты) логическим;
3) возможность доступно передавать вести из научных кругов;
2) расширение круга читателей, привлечение мужчин.
Цели раздела, чего мы хотим достигать статьями:
1) передавать истинные вести про мироустройство, открытия;
2) призывать читателей к размышлениям;
3) помогать видеть взаимосвязь действий (бездействия) людей и состояния Земли, Вселенной;
4) способствовать:
- осмыслению происходящего;
- бережному и природосообразному отношению к окружающему;
- усилению осознанности людей;
- возникновению желания совершенствоваться.

Какие статьи желаем видеть в этом разделе:
Любое научное подтверждение слов Анастасии, объяснение "мистического". Научные исследования и объяснения о Земле и Вселенной на микро- и макроуровнях.

Нужен ведущий этого раздела:
Логически мыслящий, стремящийся найти во всём взаимосвязь "дух-материя", чувствующий эту взаимосвязь, умеющий грамотно и понятно формулировать мысли, с желанием и умением образно писать, общительный, осведомлённый, ответственный, инициативный, настойчивый, смелый, способный найти подходы, чтобы обратиться к любому не смотря на чины и звания, уверенный в себе, энергичный, стремящийся к улучшениям в себе, своей семье, на Земле и во Вселенной.
2 страницы, 1 статья.

Просим вас, если у вас есть знакомые, которые интересуются научной тематикой и могут стать авторами статей, журналистами, ведущими этого или других разделов - перешлите им наше письмо, разместите ссылку в соцсетях. Давайте станем сильной командой, которая сможет слаженно и высококачественно трудиться, получать от сотворчества душевную радость и материальную отдачу!
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
15. Осознание истины (ведущая раздела Елена Андрушко).
Этот раздел будет о внутреннем мире людей, их образе жизни, созвучно словам: «А на Земле быть добру». Раздел про знаменитых и выдающихся людей, про осознанность, которую можно обрести везде и всем.
Цели раздела:
1) знакомить читателей с разными людьми (важными и интересными фактами из их жизни, их мировоззрением);
2) сделать знаменитых и выдающихся людей «ближе», показать их «не-звёздную жизнь»;
3) передать опыт знаменитых людей, их наследие;
4) показать, что каждый может стать выдающимся специалистом и получить признание, если следовать зову своей души и действовать в соответствии со своими желаниями, способностями, талантами.
Составные части:
* краткие биографические или автобиографические ведомости;
* материал, затрагивающий какую-то тематику (лучше всего по словам этого человека: его записи из дневников, выдержки из выступлений, интервью и подобное);
* возможно, комментарии (современников, очевидцев, или комментарии редакции журнала).
Сопровождать хорошим фотоматериалом.
3 страницы.

17. Обзор (Елена Андрушко)
Обзор фильмов, книг, музыки, выставок, встреч с выдающимися людьми — того, что достойно внимания, что можно посоветовать.
Елена Андрушко: «В обзорах можно приводить цитаты, отрывки, диалоги... В одной статье было упоминание про фильм "Прекрасная Зелёная". Замечательный фильм!
Расширяет восприятие устройства мира, помогает увидеть современную жизнь со стороны и задуматься о том, что всё может быть по-другому.
Например, мне очень нравятся искренние и по-детски простые вопросы Милы, на которые не в силах ответить взрослые люди. Вспомнилось:
— Что это?
— Это губная помада.
— А зачем? Есть?
— Нет, чтобы я была красива, чтобы меня любили.
— А если у Вас не будет этой штуки, то Вас не будет любить, совсем никто?!
Важно, чтобы обзоры были увлекательными, пробуждали заинтересованность»
1 страница.

Предлагаем привлечь внимание читателей к тому, с чем стоит ознакомиться. Какие фильмы, книги, музыкальные произведения можете посоветовать?
 
AnnaSKRДата: Суббота, 24.03.2012, 19:00 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
18. Дела на радость всем. (Ведущая раздела - Елена Глазунова)

Раздел о прекрасных свершениях на Земле. О делах!

19. Мечта. (ведущая раздела Елена Глазунова).
Мечты прекрасные людские.
2 страницы.

20. Один День из жизни в Поместье. (Ведущая - Елена Глазунова)
Как я представляю себе будущее, своё родовое поместье.
2 страницы

21. Родовая книга (Вера Фиженко).
Отрывки из родовой книги.
2 страницы.

Замысел по журналу:
Хотим в каждом номере знакомить читателей с поселенцами и их семьями, продолжать знакомство с этой семьёй из номера в номер, из раздела в раздел.

Писать, например: “Продолжение знакомства. Начало см. в №..., статья "..." » или «В следующем номере Иван поделится секретом свого изобретения», или «В следующем номере Ирина расскажет, как ей удаётся выращивать такой прекрасный урожай помидоров в открытом грунте» до тех пор, пока будет материал про одну семью. Затем представлять другую семью. Или одновременно про несколько семей в разных разделах.
Получится, что весь журнал состоит из таких мини-сериалов, которые имеют своё продолжение из номера в номер. В каждом номере реклама следующего. Будет интересно ждать продолжения.

Также можно на основе записей из дневников (и описания воспоминаний) передавать образы людей, как можно больше приближенные к действительности. Без вымышленных героев. Чтобы при желании люди могли позвонить, приехать к ним, познакомиться “вживую”.
Важно подчеркнуть особенности людей, о которых в разделе пишем — к примеру, тот увлекается ... , достиг ... и при встрече с радостью может поведать о ...
Какие в жизнях людей изменения... как переходят, к примеру, от ядовитой бытовой химии к природосообразным средствам.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Глазунова
Названия разделов думаю следующими сделать - Пространство любви, это самое лучшее название.
Раздел про детей лучше назвать - Счастливое детство - в этом названии вся суть..

В рубрике живой дом хорошо бы напечатать статью Семечко-врач. Я ее сделала из главы книги, только не диалогом, а рассказом. Читала односельчанам, распечатывала им. Все воспринимают хорошо. Там как раз про то как по-настоящему живой дом свой обустроить правильно. Это самая основа. Всё остальное - органическое земледелие, пермакультура - второстепенное. Даже дома, цветы на окне способны листья к человеку поворачивать а не к солнышку, если свет сильный и любовь от человека идет. Что уж говорить про гектар. Они своими волнами-полями перекрывая друг друга и создают настоящее Пространство любви, живой ДОМ.
 
SmileДата: Вторник, 27.03.2012, 11:30 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Названия разделов думаю следующими сделать - Пространство любви, это самое лучшее название.

Можно пример, как это будет выглядеть?
Пространство Любви: Быть собой
?

Quote
Раздел про детей лучше назвать - Счастливое детство - в этом названии вся суть.

Где грань "детство - НЕ детство"?
С определением "сути" - у меня иное мнение.
Разделение идёт, как будто мир взрослых и мир детства... а мир родительства упускается... упускается и мир тех, кто не является детьми или родителями-бабушками-дедушками.


Сообщение отредактировал Smile - Среда, 28.03.2012, 21:30
 
AnnaSKRДата: Среда, 28.03.2012, 09:11 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Инна Шевченко:
Могу взяться за страничку "Творчество прозаиков и лириков". Её можно назвать "Души прекрасные творенья ", или "Мастерская слова", что-то такое. Собираю интересные сильные по духу стихи разных новых и известных авторов, читаю их на встречах - вижу живую реакцию людей. Может что-то пригодится для журнала из моих архивов. Также можно в этом разделе размещать тексты и ноты новых песен.
Вообще люблю работать в паре с кем-то. Литературную страничку хотела бы вести вместе с Людмилой Байрамовой - заодно и познакомиться можно и подружиться с новым человеком. Стихи и музыка самые близкие темы на данный момент, там мне будет легко писать подводки к разделам и подбирать материалы. Только нужно заранее знать настроение и ведущую тематику каждого номера.
Могу быть помощником ведущего любого раздела.
 
AnnaSKRДата: Среда, 28.03.2012, 09:26 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AnnaSKR)

Можно пример, как это будет выглядеть?
Пространство Любви: Быть собой

ПРосто:
Пространство любви.
ПРосто:
Быть собой.
Quote (Smile)
Раздел про детей лучше назвать - Счастливое детство - в этом названии вся суть.

Где грань "детство - НЕ детство"?
С определением "сути" - у меня иное мнение.
Разделение идёт, как будто мир взрослых и мир детства... а мир родительства упускается... упускается и мир тех, кто не является детьми или родителями-бабушками-дедушками.

Критикуя - предлагай!)))
 
AnnaSKRДата: Среда, 28.03.2012, 13:18 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Глазунова:
Сердце мира как то не к душе. Давайте еще подумаем.
И цели раздела продумаем.
Может назвать СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ? Или ДВИЖЕНИЕ К ЧИСТОТЕ? Тогда можно про наши дела и написать. Что мусор делим, что есть такие предприятия, куда можно на переработку сдавать. Короче о чистоте. Ну и будем развивать эту тему в каждом номере. Про подгузники те же.. да много чего. Идеи есть.
Аня Скрипова:
Есть еще такие темы, как "Я подарю городу кедр" и можно рассказывать о таких добрых местах, как Китеж в этом разделе. Может, тогда
ДОБРЫЕ ДЕЛА.
КТО, ЕСЛИ НЕ ТЫ.
ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО.
ТВОРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.
СЕМЕНА ДОБРА (СЧАСТЬЯ)
Моё видение.
Цели раздела: Рассказать о добрых делах, привлечь внимание, вдохновить на добрые дела, дать информационную поддержку добрым делам.
 
AnnaSKRДата: Среда, 28.03.2012, 13:26 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Вера Фиженко.
Мне кажется, раздел "Мечта" должен быть отдельно, его нельзя называть Родовой книгой. Родовая книга - это отдельная и очень важная тема. "Мечта, или как мы будем жить в родовом Поместье" - это начало создания Образа поместья. Без этого вообще невозможно создать проект. Сначала надо в деталях продумать,как будет проходить каждый день в поместье, как проснусь, где умываться, где готовить, как комната твоя будет выглядеть, что делать в течении дня, где колодец будет, где сад, огород. Кто с тобой жить будет, чем они заниматься будут. Описать один день жизни летом, осенью, весной, зимой. После этого очень ясная картина получается, каким будет поместье, как там жить. Посылаю такие сочинения, которые мы писали в Харькове. Можешь публиковать по мере выпусков.
У этих людей нет интернета почти ни у кого. Давай ссылку на моё сообщество на Мире http://my.mail.ru/community/nauka_obrazov/
А раздел "Родовая Книга" должен быть отдельно. Книгу Дианы Матиаш туда можно. И просить читателей писать свои родословные. С фотографиями, если есть. Можешь посмотреть мой альбом "Родовая книга" http://foto.mail.ru/mail/vera_fizhenko/1247 Я ещё не дописала родословную - там у меня 240 человек. очень долго. О каждом хочется рассказать.
Удачи!
 
SmileДата: Среда, 28.03.2012, 21:28 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Размышляла про раздел о чистоте \ совершенстввании среды обитания.
Варианты названий:
- Бережное отношение к Земле
- Забота про окружающее


Сообщение отредактировал Smile - Среда, 28.03.2012, 22:19
 
Elena_AДата: Среда, 28.03.2012, 22:01 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote

Критикуя - предлагай!)))


Точно, наш принцип. = )
Мои предложения уже внесены в перечень возможных названий разделов. = )
Для детей раздел:
Детская страничка

По воспитанию и обучению раздел:
Воспитание детей — это прежде всего воспитание себя


---
Отдельно разделыМечта и Родовая книга - да, тоже думала об этом.

---
Раньше была мысль про раздел На пути к РП, озвучивала её Анне, да не помню какое решение приняли.


Сообщение отредактировал Elena_A - Среда, 28.03.2012, 22:02
 
ИннаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:02 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Раздел посвящённый мечтаниям и моделированию будущего можно так и назвать"Наши мечты". Наши, т.к. когда делимся с друг другом светлыми образами - становимся ближе и усиливаем друг в друге энергию мечты.
Аня, когда-то высылала тебе свою мечту о будущем Земли, буду рада, если пригодится для этой темы.
Также могу подобрать материалы о важности творения образов будущего и культуре мечтания в целом, если нужно, а также мечты разных авторов в стихах.

Quote
Размышляла про раздел о чистоте \ совершенстввании среды обитания.
Варианты названий:
- Бережное отношение к Земле
- Забота про окружающее


Smile, Может что-то "В гармонии с природой", или "Земля - планета чистоты необычайной красоты!"?

Добавлено (29.03.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Пространство Любви - отличное название, на мой взгляд менять не стоит.

Название раздела "Осознание истины". Может немного конкретизировать? Например, "Настоящий Человек", "Истинные люди", надо ещё подумать...

 
Elena_AДата: Четверг, 29.03.2012, 00:05 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
"Гармония" - по-русски "созвучие".
У меня тоже был вариант "Созвучие с Природой", однако я засомневалась.

Чистота... наверно, у каждого своё понимание этого слова. К примеру, у моей мамы чистота на грядках = нет ни единого "сорняка", посадки ровненькие... Однако это противоприродно.
 
AnnaSKRДата: Четверг, 29.03.2012, 14:39 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Elena_A)
Раньше была мысль про раздел На пути к РП, озвучивала её Анне, да не помню какое решение приняли.

Что будет в разделе? Образ, цели...
По сути вся наша деятельность - это путь к родовому поместью. Это как название журнала, вернее такое название уже есть у интернет-газеты В. Карабинского.
Quote (Smile)
Размышляла про раздел о чистоте \ совершенстввании среды обитания.
Варианты названий:
- Бережное отношение к Земле
- Забота про окружающее

Предлагаю этот раздел сделать не только о чистоте, а вообще о добрых делах на Земле. (Здесь же публиковать "Я подарю городу кедр", "о Китеже")
Может, назвать просто
СОЗВУЧИЕ или
СОЗВУЧИЕ С МИРОМ,
СОЗВУЧИЕ С ВСЕЛЕННОЙ,
СОЗВУЧИЕ С МИРОЗДАНИЕМ.
СЕРДЦА В СОЗВУЧИИ С ДЕЛАМИ

Quote (Инна)
Аня, когда-то высылала тебе свою мечту о будущем Земли, буду рада, если пригодится для этой темы.

Можешь, еще раз выслать.

Quote (Инна)
Также могу подобрать материалы о важности творения образов будущего и культуре мечтания в целом, если нужно, а также мечты разных авторов в стихах.

Мне кажется - это очень важная тема. И более того - интересная, привлечёт читателей!
Quote (Elena_A)
-
Отдельно разделыМечта и Родовая книга - да, тоже думала об этом.

Эти разделы и так разные. Просто они будут публиковаться поочередно, в одном выпуске - один, в другом - другой. Если финансы позволят нам сделать журнал размером более 100 страниц - то будут все разделы в одном выпуске!
 
AnnaSKRДата: Четверг, 29.03.2012, 20:52 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Глазунова
Внимательно изучила все присланные статьи в раздел Мечта. Материал весь разный. Есть то что подходит для журнала, есть то что нужно немного доработать, а есть и то что не подходит совсем.)))) Есть просто мечты, а есть описание дня в поместье. И таких дней оказалось много.)))))
Предлагаю выделить именно такой раздел - День в Поместье. У кого-то это пока мечта, а у кого-то уже явь. Думаю, уточнять это и не надо.))))))))))))) Просто раздел День в Поместье и рассказ. Или "Один день из жизни в поместье".
Раз я предложила – тогда мне и вести. Попробую.)))))))))) Присылайте еще.)))))))))))
Прошу авторов статей присылать по несколько фото или рисунков к своим рассказам. И всех, кто уже написал – присылайте пожалуйста тоже фото. Или просто напишите мне на почту – вместе подумаем как кое-что доработать с вашего согласия.
Моя почта Rada-solnychko@mail.ru c пометкой Журнал и названием раздела (Мечта, День в Поместье).
Итак, для Первого номера журнала предлагаю в раздел Мечта поместить рассказ Андрея Сапалёва «День рождения внучки».
И еще добавлю несколько своих строк в начале, если никто не возражает:
«Полная и гармоничная мечта, написанная на вдохновении и приносящая в мир свет и добро воплощается очень быстро. Особенно, если она понравится многим людям, а человек, помечтавший, начнет делать к ней реальные шаги. Приглашаем читателей мечтать вместе с нами, и пусть ваша жизнь тоже наполнится настоящим счастьем, радостью и любовью».

В раздел День в Поместье в первый номер разместить материал Анны Долиной «Весна» после небольшой редакции по согласованию с автором. Прошу ее написать мне на почту.

Нужен материал в раздел Добрые Дела. Если это уже реально сделанные дела, а не просто слова.
Прошу присылать мне на почту с пометкой (Добрые Дела).
Всех приславших прошу подписываться и писать ваше место нахождения (город или область, поселение, поместье).
Еще. Тему Наследие Предков предлагаю вести всё же Анне Скриповой, так как там мы планируем печатать отрывки из книг Мегре, а Аня первое лицо, создающее журнал, следовательно договариваться с Владимиром Николаевичем и спрашивать разрешение нужно ей самой.
 
AnnaSKRДата: Четверг, 29.03.2012, 20:53 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Глазунова
Раздел о делах назвать:
Дела на радость всем
 
AnnaSKRДата: Четверг, 29.03.2012, 21:24 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится:
ДЕЛА НА РАДОСТЬ ВСЕМ!
 
ЛисточекДата: Четверг, 29.03.2012, 21:30 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Добрый вечер!
Меня зовут Глазунова Елена. Теперь писать от себя буду сама.)))))
Думаю, нельзя чередовать в номерах темы Родовая книга и Мечта. Это очень серьезные и разные темы. Давайте найдём место для обоих. И для рассказов День в поместье тоже нужно найти место в каждом номере. Это очень важно! Возможно самое важное! Статьи очень вдохновляющие и светлые. Они пробуждают Чувства и Образы. Если речь идет о финансовой стороне - я согласна помочь чтоб оставить эти разделы в каждом номере.
У нас пока отложен до согласования с Владимиром Николаевичем раздел Наследие предков. И про дольмены пока рановато писать. Так что думаю - место найдется.
Итак, я берусь вести 3 раздела:
Мечта
Один День из жизни в Поместье
Дела на Радость всем
(в названии должно быть именно слово - "дела", потому что рассказывать мы будем о конкретных делах, меняющих мир к лучшему.
Если есть вопросы по названиям - пишите.


Сообщение отредактировал Листочек - Четверг, 29.03.2012, 21:33
 
Elena_AДата: Пятница, 30.03.2012, 01:38 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Прекрасные замыслы по названиям разделов (Один день из жизни в Поместье, Дела на радость всем).

Сообщение отредактировал Elena_A - Пятница, 30.03.2012, 01:39
 
ЛисточекДата: Пятница, 30.03.2012, 18:18 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, мне тоже нравится.
Оставляем:
МЕЧТА.
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ В ПОМЕСТЬЕ.
ДЕЛА НА РАДОСТЬ ВСЕМ!

Нашелся ли ведущий к рубрике Домашний уют?
Могу предложить сделать две статьи с фото по темам:
Рукоделие
- Как сшить красивую эко-сумку
- Как сшить многоразовые подгузники для малышей

Добавлено (30.03.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Еще у меня есть некоторые мысли по поводу раздела Земля и Вселенная.

Читая научные статьи и рассчеты ученых про Переход, создаётся впечатление, что люди к уму не подключают чувства. А этого нельзя допускать. Потому что Истина - это когда и чувства и разум сложены вместе.

Прочитав очередную статью довольно уважаемого ученого в недавнем номере газеты Родовая земля я тоже временно начала поддаваться панике. Ведь это ученый! И газета вроде бы хорошая! Но дети тут же показали мне обратное. Мы всегда с мужем по детям видим что происходит. Так что не факт что ученые говорят верно.
А вот то, от чего Душа поёт - верно! А как же мы сами хотим чтобы было?

Единственная книга, которую я недавно прочитала, Валерия Синельникова, про Конец тьмы, на мой взгляд, ни в полной мере, но всё же отражает хорошую реальность.

По этому, уж извините меня те кто придумал эту рубрику, я считаю что в ней нужно писать правду и настраивать людей на постепенные изменения, на улучшение себя, на реальные хорошие дела. И не пугать страшилками. Это всё очень серьёзно.

Предлагаю следующее. Я попробую написать статью в этот раздел, добавив к своему - мнение мужа. Чтоб уравновесить энергии. И предложу ее вам. Если понравится - напечатаем.

 
ИннаДата: Пятница, 30.03.2012, 20:26 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
А будет страничка юмора из жизни поселенцев? biggrin
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Организация работы журнала » Структура журнала (Организационные моменты март-2011)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова