www.luboistok.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lubomir, Инна, Elena_A, Листочек  
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Души прекрасные творенья (Ведущие раздела - Людмила Байрамова и Инна Шевченко)
Души прекрасные творенья
AnnaSKRДата: Суббота, 31.03.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Стихи, литература.
4 страницы. 3 – литература, 1 – стихи, песни.
 
ИннаДата: Среда, 04.04.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Для этой странички планирую выложить материалы пока пяти авторов smile Тогда проще будет выбрать что, для какого номера подходит. Начала переписку с авторами.

Очень нравятся стихи Дианы Кононовой, Эстония. Вот некоторые из них.


Люблю свою планету



Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 06.04.2012, 02:43
 
ИннаДата: Четверг, 05.04.2012, 17:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Последнее только не понравилось


Согласна, убираю,, случайно пропустила smile . Если автор откликнется, может ещё что-то посоветует, или сама подберу. У Дианы очень много стихов.

А вот этими стихами хотела бы поделиться сама smile

Счастливая Бесконечность



Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 05.04.2012, 18:15
 
ИннаДата: Пятница, 06.04.2012, 01:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Стихи и песни Елены Шатыгиной.

Написала автору несколько писем, пока нет ответа. Аня, может поищешь в почте рассказ автора о себе?

 
AnnaSKRДата: Пятница, 06.04.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Желаю всем помыслов чистых,
Сердец горячих, лучистых,
Мечты, за собою зовущей
И светлой Любви всемогущей!

Елена Шатыгина

Поселение Дубрава
Село Меловое
Красноармейский район
Саратовской области

Сборник стихов и песен Елены Шатыгиной - http://rodovaya-zemla.narod.ru/klub/dubrava.htm

Часть песен Елены Шатыгиной ВКонтакте (запись 2008г.):

1. http://vkontakte.ru/video-2093129_159523095?section=all

2. http://vkontakte.ru/video-2093129_159523154?section=all

3. http://vkontakte.ru/video-2093129_159523261?section=all

4. http://vkontakte.ru/video-2093129_159523470?section=all

5. http://vkontakte.ru/video-2093129_159524272?section=all

-- Здравия, Анна. Шлём Вам сведения о Лене.

Елена Шатыгина, коренная саратовчанка. Образование высшее, после замужества стала домохозяйкой. Книги В.Мегре начала читать почти сразу, после их выхода в свет. Идея Родовых поместий, как и для многих других читателей, послужила источником мощной волны вдохновения. Пошли стихи и песни.
Вместе с мужем Евгением стала активной участницей Творческого клуба Красота г. Энгельса, и в 2004-2006 годах они с друзьями из клуба были участниками Фестиваля ЗКР в г. Геленджике.
В 2007г. переехала с мужем и дочерью в село Меловое, Красноармейского района Саратовской области поближе к своему Родовому поместью в поселении Дубрава. Сейчас они пока живут в селе в часе ходьбы от поместья и активно обустраивают его. Вместе с соседями провели водопровод от близлежащего родника на поместье. Заложили большой сад и виноградник. Осенью 2011г. провели Венчание на поместье. Участвуют в праздничных концертах в местном сельском клубе. Были дипломантами районных конкурсов художественной самодеятельности. Впереди большие планы по освоению поместья и сотворению в нём Пространства Любви.

P.S. Если на Ваш взгляд этого недостаточно, или Вас больше устроит интервью, присылайте вопросы. Будем рады ответить. Фото вышлем позднее.
С Уважением, Елена и Евгений.
 
ИннаДата: Суббота, 07.04.2012, 18:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Аня, спасибо! Предлагаю для первого номера стихи Елены Шатыгиной.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Предложение использовать одно из произведений Анны Сергеевой.
Пространство любви:
http://www.proza.ru/2012/03/19/816
Еще:
http://www.proza.ru/avtor/hfleuf
еще
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf&book=5#5
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий Добров. Притчи.

Что такое притча:
«Толковый словарь живого Великорусского языка» Владимира Даля пишит: «Притча – иносказательный рассказ, нравоучение, поучение в примере. Пример – образец, чему или кому должно следовать, подражать. Он служит примером храбрости, безстрашия. Он первый подал пример разумной бережливости. Тебе дан пример, по нём и работай.»
Вот почему Христос любил говорить притчами, потому что он учил ими, где рассказывая об изъяне человека, одновременно показывал как его избежать и не допустить.



Раз по пальцу, два по пальцу, молотком!


Дружили два приятеля Фома и Семён. Фома был предпринимателем, занимался бизнесом, а Семён был человеком Божьим, всё старался Богу угодить, много читал духовных книг, в церковь ходил, помогал людям, чем мог. Фому наставлял на путь праведный, но вера у него ни как не крепла, всегда разные сомнения его одолевали. То к Богу пойдёт, начнёт людям помогать, добрые дела для них делать, нищим милости давать, потом что-то у него не получается, жалеть начинает, лучше бы я на себя потратил эти деньги, на свой бизнес, чем на них.
Вот так он и метался, то от одного, то к другому. Надоели Богу его метания, и решил он Фому проучить так, чтобы у него больше не возникали никогда, ни какие сомнения.
И вот однажды Семён увидел Фому с посиневшим указательным пальцем на левой руке.
- Что случилось Фома?
- Понимаешь, Сеня, решил я проверить свой склад, где раньше у меня был офис, в старом жилом доме. Захожу во двор дома, и вижу, что выбиты две доски из окна моего склада. Захожу во внутрь, смотрю все вещи целы. Видно кто-то помешал им их забрать. Видя такое дело решил я эту щель чем-то забить. Нашёл кусок железа, приставил, точно подходит. Затем пошёл к соседу в магазин, он тоже предприниматель занимается наружными дверями. Попросить у него гвоздей с молотком, чтобы железо прибить. Он мне говорит:
- Возьми, там на подоконнике они лежат.
- Ты знаешь Сень, когда я брал гвозди, то там рядом лежали плоскогубцы, и у меня появилось какое-то предчувствие, что их надо взять с собой, пригодятся.
- Ты их взял, конечно? – спросил его Семён.
-Нет!
- Но, почему, я же сколько тебе твержу и объясняю, что надо делать, то что подсказывает тебе твоя душа.
- Тогда я думал по другому. Думал, зачем они мне нужны. Дырки под гвозди я дюбелем и так пробью, а то не дай Бог забуду или ещё потеряю их. Вообще взял я молоток и гвозди.
Пришёл к своему складу и начал в этом железе пробивать дюбелем отверстия под гвозди. Всё шло нормально, почти пробил все отверстия, осталось пробить только два угловых, в самом неудобном месте. Вот тут у меня всё и началось. Дюбель был маленький и от вибрации при ударе по нём молотком он выскакивал из моих пальцев и вместо дюбеля я бью себя молотком по пальцу. Было конечно больно, но терпимо.
- Ты наверное пошёл за плоскогубцами? – спросил его Семён.
- Нет, не пошёл. Не буду тебе врать, но сердцем или душой опять почувствовал, что их надо взять.
- Видишь, ты второй раз почувствовал, что они нужны, но не пошёл за ними? Решил ещё раз Боженьку не послушать.
- Ну, а что идти, когда осталось одно отверстие пробить. Два раза стукнуть и готово дело. Сам знаешь, как всегда не охота идти, да ещё время поджимало.
- Конечно, тут Лукавый, через твой разум всё предпринял, чтобы ты за ними не пошёл. Что дальше - то было?
- А что дальше!? Бил – бил, всё не пробивается. Разозлился! Да, как со всей силой молотком не по дюбелю, а по этому же пальцу да-а-ал!!
У-у-у меня искры из глаз посыпались!! От такой боли. Я стерпел ели-ели. Было очень-очень больно, но не закричал.
Ноготь сразу посинел, а палец опух. Боль была ужасная.
- Да-а! Я, представляю, со всей дури молотком два раза по пальцу. Это О-о-очень больно и такое стерпеть не каждый может.
- Вот тут-то я обратился к Богу, сказал Фома
«Господи за что? В чём я виноват?»
- Как это за что? Он же тебя два раза предупреждал.
Ты же это чувствовал, когда первый раз увидел их на окне и второй, когда по пальцу первый раз получил.
Тебе этого мало? Вот и получил на третий раз, по полной программе. Бог, троицу любит.
- Это я теперь сейчас понимаю, а тогда ещё не совсем понимал.
- Ничего, Боженька учит сразу. Не доходит через сердце, душу, дойдёт через здоровье!
А ты знаешь, что такое болезнь? Болезнь это есть разговор с Богом. – сказал ему Семён.
- Как это разговор с Богом, не понимаю?
- Вот ты себе сейчас отбил указательный палец на левой руке, так?
- Так!
- Вроде всё ясно, проявил не осторожность, не взял плоскогубцы, не одел перчатки. Этому можно дать объяснений сколько угодно, если смотреть на эту проблему с материальной точки зрения. Мы так всегда делаем, потому что нас этому учили.
Но не забывай, что у нас есть ещё душа, чадо Божие.
Давай посмотрим на твой разбитый палец не с материальной точки зрения, а с духовной.
Травма твоего пальца есть следствие, а причина находится в тебе самом.
- Как это так?
- А вот так! Ты до этого совершил какое-то действие или поступок. Скажем так, не гармоничное, то есть ты нарушил гармонию Бога.
Предположим, ты создал у себя в саду гармоничную среду, где всё растёт и развивается самостоятельно.
Вдруг нашёлся какой-то тип в твоём доме, и начал топтать твои растения, твою красоту.
Как тебе это, понравится?
- Конечно, нет!
- И что ты будешь делать?
- Как что, вначале предупрежу.
- А он не реагирует. Всё равно продолжает их уничтожать! Притом ещё больше стал их крушить!
- Тогда я на него закричу!!!
- Но и на это он не среагирует. Тогда как быть?
- Тогда я постараюсь его остановить и выгнать из сада навсегда.
- Вот, это главное, остановить! Но как остановить?
- Болью что ли?
- Именно физической болью, потому что душевную боль ты уже кому-то нанёс, обидел кого-то. Понятно?!!
- Ну, да, было у меня такое. Ну и что?
- Как ну и что, теперь надо исправлять свои ошибки, а то ещё что-нибудь отобьёшь или
сломаешь.
- А как, я их теперь исправлю?
- Очень просто пойдёшь и исправишь. Ты же, их сделал: может, обидел кого-то, накричал ни за что, ни про что, может, пожадничал или ещё что. Пойди к этому человеку извинись перед ним, скажи, мол, так и так не со зла я это сделал. Понятно!!!
- Ну, теперь понятно!
Через две недели они встретились опять. Фома стал благодарить Семёна за науку. Он нашёл свою причину и показал свой побитый палец, который почти что уже зажил.
- Что ноготь не сошёл? – спросил его Семён
- Нет, не сошёл!!! Спасибо тебе Сеня!
- Ты не меня, а Бога благодари.
Ибо была сказана правда: если не доходит через душу и сердце дойдёт через здоровье. можно дать

О приёмнике.

Встретились два приятеля, один другому говорит:
- Знаешь, мне недавно приснился интересный сон, лежу я как будто в своём саду, ночь, на небе горят звёзды, и вдруг я вижу, на небе появляется белый свет. Вначале он как бы был в виде круга, а затем он стал расширяться всё больше и больше, получилась дверь и стала ко мне приближаться всё ближе и ближе. Я так смотрю на неё с удивлением, и слышу, недалеко от меня играет мой приёмник, затем через некоторое время в этой двери появляется силуэт человека, он начинает что-то говорить, но я его не слышу из-за своего работающего приёмника. Я приёмник выключил, а он всё равно говорит и человек в этом свете тоже что-то говорит. Я хочу услышать, что говорит этот человек, но из-за приёмника я ни чего не могу понять, что он говорит. Тогда я выключаю приёмник, но он продолжает говорить, тогда я прыгаю на него ногами разбиваю в дребезги и говорю, заткнись, но он всё равно продолжает говорить и этот силуэт человека тоже что-то говорит, но я его не слышу. Потом свет этот исчезает и через некоторое время появляются какие-то люди, много людей проходят мимо меня, и я чувствую, что это покойники идут, потом идут дети, возле меня проходят мальчик с девочкой у мальчика голова так снесена. Мальчик подходит ко мне, садиться на колени и говорит, что он спас своих родителей. Я так понял, что он своей жизнью спас отца и мать в какой-то катастрофе или аварии. Затем он как бы уходит и говорит, что в этом свете был Христос, как Христос говорю я. Он же должен как бы на облаке быть. Он мне отвечает:
- Нет, это Христос!
И у меня такая мысль, как же так я ещё курить не бросил, ещё столько дел не сделал, а тут уже Христос появляется. А потом это раз и всё исчезло. Вот такой мне сон приснился, говорит приятель.
Второй приятель ему отвечает:
- Ты знаешь, я тебе сейчас разгадаю твой сон, скажу, в чём он заключается. Приёмник твой, который лежал на земле и мешал тебе слышать Христа это ты сам верней твоё сознание, у каждого из нас есть ещё душа, которая хотела слушать Бога, но ты не мог его слышать, так как она не настроена на эту волну, твой ум не давал тебе этого делать. Он тебя постоянно перебивал своими образами и установками, которыми ты заполнен полностью. Надо учиться слышать своей душой, не мозгами, а своим чувством. Это чувство реагирует на всё, на слова, на звуки, на все предметы и образы, которые ты видишь вокруг себя, только надо научиться чувствовать. Но для этого надо много над собой работать.
Ибо была сказана правда: пока ты сам не настроишь свой приёмник, Христа ты не услышишь.

Как познать и почувствовать Сущего.

Спорят два приятеля Тишка и Гришка, какая халва. Тишка говорит горькая и кислая, а Гришка говорит сладкая и вкусная.
Мишка и Гришка спорили, где брод через реку, один говорит «Здесь возле камня» другой говорит «Возле дерева». Кто из них прав?
Ибо сказана была правда: «Пока ты сам не вкусишь и не войдёшь в среду, не познаешь и не почувствуешь Сущего».
Притча о чуде.

Притча о чуде.

К одному посвященному пришёл человек. «Учитель – сказал он, - только после чуда уверую». Учитель грустно улыбнулся и показал ему чудо. «Теперь я пойду за тобой куда угодно!» - воскликнул радостно узревший. Учитель показал ему на дверь и сказал: «Вот теперь- то ты мне не нужен!».
Уверовавший по убеждению и разумению своему не имеет нужды в чудесах, ибо душа его очистится.
Какой истинный путь сей для человечества, вступившего в Царство Души? Люди мира в течении всего времени жития своего несут непомерную ношу соблазнов, которые человечество само и породило, и под коими ныне пало великое множество. Воздействие соблазнов подстерегает человека в обществе на каждом шагу. Но должен ли человек уйти от общества? Истинно говорю вам: в преодолении каждого соблазна происходит истинное очищение души.
Каждый преодолённый соблазн при повторном воздействии всё более теряет силу. Построить Храм души вашей возможно только с помощью испытаний.
Помните! Истинный Путь в страну Спасения пролегает на непосредственном преодолении соблазнов
Сущность жития человечества заключается в нахождении мира меж собой и в стремлении оказать помощь и любовь свою нуждающимся. Люди не должны жить порознь. Дабы в любую минуту оказаться рядом и оказать помощь не только друг другу, но и совместными усилиями сотворить помощь Природе – Матушке своей. Посему очищение души и воспитание воли священной должно проходить при непосредственном воздействии всех соблазнов. Дабы твёрдостью и чистотою духа своего послужить примером для слабодушного. И сказано было: «Не иди коротким путём, ибо в Мою страну не каждый войдёт». Человек должен думать о Боге, о Природе и о другом человеке. Думающий о себе есть несчастный.

Каждому человеку в жизни уготовлена своя вершина достижимого и свой уровень жития. Бог сотворил сие не для того, чтобы разделить людей на более возвышенных и более униженных.
Все таковые уровни должны существовать только в гармонической взаимосвязи.

Виссарион. П.З.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий Добров:
Человек я уже умудрённый жизненным опытом, мне 58 лет живу в городе Курске, за городом у меня есть деревенская усадьба 0,5 га земли, старинный сад ему уже более 100 лет, но ещё плодоносит, т.к. за ним я ухаживаю. Я люблю работать на земле т.к. это моя стихия тельца. В настоящий момент безработный потому что без пяти минут пенсионер, а таких на работу не берут. Сам я по специальности инженер-механик и теплотехник, занимался бизнесом Теплыми Полами, и всяко разно нагревательным оборудованием и отоплением. С 1997 года я познакомился с Владимиром Мигре на конференции, даже с ним сфотографировался. Короче я этим делом давно занимаюсь.

Есть несколько глав из книги Юрия Доброва "Крупицы мудрости"
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Лучик Анастасии.

Какая музыка в словах Анастасии,
Какая в каждом слове Божья Благодать!
Ей предначертано от тьмы спасти Россию,
Живительным Лучом Любви людей объять!

Её Любовь сродни Любви Майтрейи,
Её дела сродни деяниям Христа,
И каждый вмиг становится мудрее,
Кто внял её простым словам-значкам с листа.

В её Луче сокрыта сила Божьей Мысли,
Лучом тем к людям прикасается слегка,
Чтобы из тьмы непониманья к Свету вышли,
Чтобы судьба живущих не была горька.

Художник.

Тихая таинственность в природе,
Сыплет с неба снегом благодать,
Кистью по судьбе Художник водит,
Время поворачивая вспять.

Расстилая белым покрывало,
Красотою Он кладёт печать:
"Дети, время для Любви настало,
Я иду Вас на Любовь венчать!"

Хозяюшка.

Вот и настала благодатная пора, когда из заботливо посаженных семянышек появились на грядках первые зелёные всходы. Ровненько так взошли и дружненько. Солнышко с утра яркое да лучистое такое, а на сердце радость необыкновенная! Радует земля-красавица, дарит ответным теплом на труд человека. Иду ранним утром по росистой траве на свой сад-огород, благостно миром любуясь. Услашав моё приближенье, с грядки птичка серенькая вспорхнула да на забор присела напротив грядки, трудилась на которой. И всё сидела там, терпеливо так ждала, пока я свои дела не закончу. Отошла я подальше и наблюдаю. Видит невеличка, что владения её свободны, и опять на грядку. Быстро-быстро так жучков да червячков собрала и взлетела. Через полчаса вернулась, и опять за работу! Значит, думаю, забота у неё важная где-то поблизости, раз без устали так работает. Значит, пропитание для своих детишек добывает! Вот хозяюшка-то!
И стала я с этой маленькой хозяюшкой беседы неспешные вести. Утром, заходя, поприветствую её, поспрашиваю, как её потомство растёт и начинаю свои дела огородные. Через некоторое время хозяюшка моя с грядок взлетать перестала при моём появлении, так привыкла ко мне. А я к ней! Как зайду, первым делом её взлядом ищу. И всё говорю ей :" Трудись, милая, трудись. Ты своё дело делай, а я своё. Ты-хозяйка и я -хозяйка. Вот и будет у нас с тобой всё ладно да складно!"

Людмила Байрамова
 
ИннаДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:35 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тоже отобрала

Стихи Людмилы Байрамовой

Моя семья- Вселенная моя



Людмила Байрамова. Вступление к разделу.
Мир без творчества-это ущербный мир, ограниченный рамками, мир, не дающий возможности взлетать, парить, восхищаться. Человечество всегда влекло творчество в любых его проявлениях. И значение творчества на развитие сознания человека переоценить невозможно. Кто-то поёт, танцует, кто-то рисует, кто-то сочиняет стихи и рассказы......
Как бы человек ни проявлял себя в творческом порыве, в любом случае он делится с окружающим миром своей Любовью и богатством своей души. Поэтому таких людей принято считать духовно богатыми, способными обогатить и других, передать им часть своей душевной красоты. Таких людей можно сравнить с маяками, указывющими на свет. Они как будто предупреждают нас о том, что необходимо остановиться и на время отойти от суеты жизни, от вечных бытовых проблем и прислушаться...... Прислушаться к миру, прислушаться к своему внутреннему голосу, прислушаться и присмотреться. А затем, глубоко вздохнув, неожиданно и изумлённо произнести :" Здравствуй, мир! Я вижу и слышу тебя! Я люблю и обнимаю тебя! Я посылаю тебе свет своей души!"

Рассказ об авторе.

В этой жизни на Земле я учительствую. Через приобщение к высоким образцам литературы преподаю законы нравственного ориентирования и гармонии. Живу у самого прекрасного и неповторимого озера в мире, у Байкала. Своим творческим вдохновением во многом обязана этой голубой жемчужине планеты и природе, окужающей его.
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Стихи Инны Шевченко
 
ИннаДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:33 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Аня, ты основательно пропылесосила почту biggrin

Все, даже самые древние, письма на форуме! biggrin


Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 10.04.2012, 00:05
 
AnnaSKRДата: Вторник, 10.04.2012, 17:23 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Точно подмечено!)))
Вот тут наткнулась в интернете на сайт, показалось, что там может быть что-то интересное:
http://www.souztatyanaleonidlepini.ru/стихи
 
ИннаДата: Среда, 11.04.2012, 23:33 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё одна красавица-богиня пишет (Ксения, СПб.) biggrin

Время творить, время дарить,
Время открыть Сердца...
Время Так жить, Чтоб ощущать
Благостный Свет Творца!
Время Любить полной душой,
Время Твое и Мое.
Время, чтоб быть только Собой,
И вспомнить, что МЫ ОДНО!
Время прощать и осознать -
ВСЕ МЫ ЕДИНЫЙ СВЕТ!
Время понять, время принять,
Что разделения нет.
Время надежд, новых "одежд",
Радости и мечты,
Время чудес и красоты,
И Безусловной Любви!
 
AnnaSKRДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:37 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Мир без творчества-это ущербный мир, ограниченный рамками, мир, не дающий возможности взлетать, парить, восхищаться.

Возможно убрала бы это предложение. Или преобразовала: "Мир творчества - это мир без границ. Мир, который помогает взлететь, парить, восхищаться жизнью". (Инна)

Quote (Людмила)
Таких людей можно сравнить с маяками, указывАющими на свет.

Маяк не указывает на свет. Маяк сам светит, представляет собой ориентир, чтобы не сбиться с пути.

Quote (Людмила)
Они как будто предупреждают нас о том, что необходимо остановиться и на время отойти от суеты жизни, от вечных бытовых проблем и прислушаться...... Прислушаться к миру, прислушаться к своему внутреннему голосу, прислушаться и присмотреться. А затем, глубоко вздохнув, неожиданно и изумлённо произнести :" Здравствуй, мир! Я вижу и слышу тебя! Я люблю и обнимаю тебя! Я посылаю тебе свет своей души!"

И... а дальше?

Людмила Байрамова - один из таких маяков.

Людмила о себе.

Quote (Людмила)
В этой жизни на Земле я учительствую.

Учитель в школе или педагог в институте или учитель по жизни? Общая красивая фраза, суть до конца не ясна.
Quote (Людмила)
Через приобщение к высоким образцам литературы преподаю законы нравственного ориентирования и гармонии.

Общая красивая фраза, суть до конца не ясна.
Учитель литературы?
Или преподаватель высокой литературы в институте?
Высокие образцы - смущает меня эта фраза, похоже на дисбаланс.
Законы нравственного ориентирования - сложно для восприятия. Как будто пазлы из разных конструкций.

Quote (Людмила)
Живу у самого прекрасного и неповторимого озера в мире, у Байкала.

а остальные озёра не самые прекрасные?

Quote (Людмила)
Своим творческим вдохновением во многом обязана этой голубой жемчужине планеты и природе, окужающей его.

Кого "его"? жемчужину? Может, заменить на "её" или "озеро"?
 
Elena_AДата: Воскресенье, 20.05.2012, 04:55 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Для выпуска про кедр:

Давайте сажать деревья!


Друзья, давайте сажать деревья
С любовью, заботой и благодарностью!
Пусть радуют они пышным цветеньем
Землю нашу Матушку!

Пусть в зелени утопают дворы.
Пусть птицы поют на ветвях.
Пусть дети резвятся среди травы.
Балконы пусть будут в цветах

И с великой радостью и осознаньем
Коснутся люди Земли,
Сажая в веках потомкам посланье —
Живые деревья свои!

Эльвира Исмагилова


Она дала согласие на публикацию.

Предлагаю иллюстрацию для стиха

-----



Деревья 


Деревья – «лёгкие» планеты. 
Земляне, помните об этом. 
Дают для жизни кислород, 
Чтоб продолжали мы свой род. 
Они, живые мысли Бога, 
Сказать хотят нам очень много. 
Про то, как Землю сохранить, 
И всем на ней счастливо жить. 
Прислушайтесь к деревьям, люди! 
Давайте их рубить не будем, 
А будем вместе их сажать – 
Планету к жизни возрождать. 
Ведь Бог, мечтою вдохновлённый, 
Её создал живой, зелёной! 
Для нас её он сотворил 
И нам навечно подарил. 
Пусть оживёт планета наша. 
И будет с каждым годом краше. 
Ведь во Вселенной всей большой 
Планеты нет другой такой. 
Засадим же её лесами, 
Наполним жизни голосами 
Пусть родники Любви забьют, 
А люди счастье обретут.
 
1 февраля 2005 г. 
Елена Шатыгина
 
Форум "Лесные Дали" » Журнал "Образ жизни - Родовое Поместье" » Разделы журнала » Души прекрасные творенья (Ведущие раздела - Людмила Байрамова и Инна Шевченко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова