www.luboistok.ru
Выбор есть всегда
Форма входа
www.luboistok.ru
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш город:
Поиск
www.luboistok.ru
Друзья сайта
  • Предприниматели с чистыми помыслами
  • Звенящие кедры россии
  • Родовые поместья
  • Поиск половинок
  • Афиша ЗКР
  • Кедровка
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Январь » 18 » Я подарю городу кедр
    21:05
    Я подарю городу кедр

    Я подарю городу кедр

    Каждому человекупо силам вырастить на своём подоконнике кедр в подарок своему любимому городу. Это дерево растёт 500 лет. Плоды его обладают целебными свойствами. Хвоя источает фитонциды, которые обеззараживают воздух вокруг. В каждом городе живут тысячи людей – и тысячи кедров могут красоваться на улицах их родных городов, делать воздух целебным, а людей добрее. Ведь соприкасаясь с живой природой – мы всегда становимся добрее. Каждый из нас – взрослых – может показать детям вдохновляющий пример ответственности за этот мир, в котором мы живем. Показать на деле, не прячась за красивые лозунги о защите окружающей среды.

    Один человек в Пермском крае решил сделать фразу «Я подарю городу кедр» девизом своей жизни. Зовут этого человека Николай Вотинцев. Он долго не мог решиться идти к администрации. Оказалось – зря. Там с радостью приняли его инициативу. Сделали всё, что могли в своём понимании.

     Николай упорный человек. Шаг за шагом он продвигается к своей мечте: сделать свои родные города Усолье и Березники – самыми известными городами на Земле – городами кедровых аллей!

    Свой первый кедр я подарил Паку Культуры и Отдыха города Усолье 23 июля 2010 года. Саженец был мною посажен в день дачника.

    С тех пор я много дел совершил. Например, 29 августа 2010 года совместно с журналистами и комитетом культуры мы зафиксировали древний праздник – Кедровый Спас. В этот день я посадил кедры на территории усадьбы Голицына. Это старая 405-летняя часть города Усолье. Рассказывая об этом событии, телевизионная ведущая под впечатлением от увиденного сказала, дескать, кедры растут 10 000 лет, чем очень позабавила меня.

    Позже я организовал Кедровую аллею в родном городе. Это произошло 17 мая 2011 года, в мой 40-летний юбилей. Исследуя разные источники, узнал, что по славяно-арийскому календарю в этот день праздник – день Матери Сырой Земли. Так в моем родном Усолье появилась Первая Кедровая Аллея Любви.

    Мои кедры  растут и у Строгановских палат, и в женском монастыре. На 79-летие города Березники я предоставил саженцы кедра Комитету культуры города. К 80-летию Березников может быть высажено усилиями граждан 80 000 семян. Вот это как раз самая трудная задача, которая стоит передо мной сегодня, чтобы эти 80000 семян нашли своих добрых хозяев.  На 85-летие города уже можно будет посадить в пределах города 8 500 саженцев. Остальные – на дачах и в лесах. Что-то с собой увезут гости на память о чудесном городе Березники. К 100-летию город станет самым популярным городом Пермского грая. Многие пожелают посмотреть на жителей в едином порыве изменивших облик города. Но самое главное внуки и правнуки наши будут с благодарностью вспоминать своих родителей за такой подарок.

    Совершенствовать Среду Обитания – такое у меня предложение ко всем! Начать это я предлагаю с посадки кедра на своём подоконнике.

    Николай Вотинцев

    www.яподарюгородукедр.рф

    http://berforum.ru/topic/51266-ja-podarju-gorodu-kedr/

     

     

    Николай Вотинцев, родился в 1971 году в городе Усолье Пермского края. По профессии слесарь, по призванию – предприниматель. Стал местной знаменитостью благодаря своей идее «Я подарю городу кедр». Занимается возрождением славянской культуры, организацией праздников, увлекается игрой в «Бридж».Мечтает возродить эту игру для взрослых. Одно из последних начинаний:организация нескольких секций в дворовых организациях.


     

     

    Просмотров: 1149 | Добавил: AnnaSKR | Теги: я подарю городу кедр, добрые дела, николай вотинцев, Пермский край, Березники, усолье | Рейтинг: 5.0/2
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова