www.luboistok.ru
Выбор есть всегда
Форма входа
www.luboistok.ru
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш город:
Поиск
www.luboistok.ru
Друзья сайта
  • Предприниматели с чистыми помыслами
  • Звенящие кедры россии
  • Родовые поместья
  • Поиск половинок
  • Афиша ЗКР
  • Кедровка
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Февраль » 17 » созываем МИР ЖИВЫХ на строительство нашего дома
    00:52
    созываем МИР ЖИВЫХ на строительство нашего дома

    ДРУЗЬЯ!

    Мы Роман и Варвара Пономаревы из города Кирова

    созываем МИР ЖИВЫХ на строительство нашего дома

    в деревне Нагоряна Кировской области.

    О НАС

    Мы организаторы Центра Словенской Народной Культуры «ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ». организуем и ведем совместно с ребятами Кировской команды семинары по народному хозяйскому укладу. Каждую неделю мы заводим хороводы, одну из чудеснейших практик наших предков, которая ни капли не устарела, а наоборот ярко и радостно влилась в нашу жизнь и помогла нам начать расширять мир живых!

    Также мы проводим мастерские по целительским народным сказкам-раскраскам писателя Алексея Алнашева, через семинары которого мы и узнали, что значит построение своей жизни по хозяйскому укладу.

    Кроме того, мы собираем, восстанавливаем и применяем в жизни различные ремесла: шитье народной одежды и обуви, плетение поясов, изготовление деревянной мебели и посуды, вышивка, вязание, изготовление инструментов для ремесла, изготовление охотничьего оружия, ковка, резьба по дереву, прядение нити, ткачество. Список ремесел продолжает расширяться.

    О ЗЕМЛЕ

    Мы нашли землю в Кировской области, где хотим создать еще один центр словенской народной культуры (один центр уже строится в деревне Бородули, в Удмуртии). Наш участок находится в 70 км от г. Кирова в деревне Нагоряна. Проезд к деревне  по асфальтированной дороге за исключением 3 км грунтовой дороги через поля. Деревня практически не жилая, только дачники приезжают на лето. Есть электричество (все столбы в прошлом году поменяли на новые). Есть мобильная связь: Билайн, МТС, Мегафон, Теле2. Рядом с деревней есть лес, сама деревня находится на пригорке, а внизу перед лесом есть родники. Речка Куменка протекает в 2 км от деревни.

    О ДОМЕ

    Мы решили строить дом по технологии каркасно-саманного строительства (солома окунается в раствор глины и утрамбовывается в каркас дома).

    Ориентировочные размеры дома: 6х16 метров, толщина стен 50 см, высота этажа 4 метра.

    Описание дома: количество этажей 2, двускатная крыша, чердак, подвал. Фундамент из красного кирпича.

    1 этаж: прихожая, туалет, душевая, кухня и гостиная.

    2 этаж: три спальные комнаты

    Чердак – теплое чердачное помещение.

    Отопление: 2 печи на первом этаже и два камина на втором этаже.

    Строения на участке:

    1)      туалет.

    2)      Баня,

    3)      Помещения для хранения стройматериалов, инвентаря, инструментов.

    ЗАДАЧИ ДОМА И ЗЕМЛИ

    1.      Создать наше с Романом место силы.

    2.      Создать центр словенской народной культуры

    3.      Создать ремесленную деревню.

     

    Мы приглашаем всех живых сделать свой вклад в самих себя по раскрытию в себе хозяйского уклада и в создание еще одного центра словенской народной культуры, раскрыть знания построения своего дома через строительство дома в Нагоряне, увидеть необходимость в своей земле и своем доме, увидеть, какой дом и какая земля необходимы именно вам.

    Мы приглашаем Хозяев и Хозяек, детишек, уже пришедших на  землю, и тех, кто только собирается сюда, наших матушек и батюшек, наших дедушек и бабушек, друзей, знакомых и пока незнакомых. Тех, кто определился на жизнь!!!

    Мы приглашаем Дух, Душу, Плоть каждого живого, стихии воли: выбор, решение, определение, решительность, хозяйское состояние, наших создателей небесную любовь и небесный огонь, создателей наших создателей ум и разум, мысль жизни каждого живого!!!

    Мы приглашаем матушку природу, солнце-батюшку, огонь,  воду, землю и воздух!!!

    МЫ ПРИГЛАШАЕМ ГОСТЬЮШЕК ВЛИТЬСЯ В НАШ ХОРОВОД!!!

     

    ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА И ЖИТИЯ В ДЕРЕВНЕ.

    1. Денежный вклад.

    Мы подсчитали ориентировочную сумму: 1,5 – 2 миллиона рублей (сумма может быть меньше за счет вклада продуктами, стройматериалами, инструментами, силы каждого участника стройки)

    ВАЖНО!!! Что необходимо прямо сейчас: кто может помочь с деньгами, чтобы купить кирпич и завести его на место стройки сейчас пока нет распутицы, необходимо около 100 тысяч рублей. Также необходима помощь в разгрузке кирпича.

    2. Строй материалы.

    Красный кирпич, пиломатериал для каркаса (по размерам станем договариваться по конкретным предложениям), матницы, лаги, цемент, песок строительный, щебенка, гвозди, саморезы,

    3. Сопутствующие материалы:

    Розетки, вилки, провода, веревки, тачки, лопаты  штыковые и совковые, вилы.

    4. Инструмент.

    Бензопилы, электролобзики, шуруповерты с аккумуляторами, шлифмашинки, электродрели, уровни, топоры, молотки, ножовки простые и по металлу, болгарки, плоскогубцы, круглогубцы, отвертки плоские и крестовые (разных размеров), гаечные ключи (разные), линейки, наборы инструментов, строительные карандаши.

    5. Продукты.

    Крупы, рис, греча, рожки, мука, сахар (в мешках), соль. Овощи: картофель, лук, морковь, свекла, капуста. Консервы: тушенка (говядина, свинина, курица), рыбные (любые). Майонез, соус, чай, печенье и др. словом, все то. Что можно хранить достаточно долгое время.

    6. Посуда.

    Личная посуда, котлы ведра, тазы, ковши, ложки, вилки, ножи, кастрюли, сковородки, поварежки, пластиковые/жестяные/деревянные емкости, чайники, разделочные доски, канистры.

    7. Рабочая одежда и обувь.

    Рабочие штаны и куртки, футболки, перчатки (х/б, резиновые, кожаные), рукавицы (х/б, резиновые, кожаные), спецовки, непромокаемые штаны и куртки для забутовки, удобная обувь, сапоги резиновые (так, чтобы можно было носить с теплыми шерстяными носками), просто удобную одежду и обувь, в том числе и теплую, верхнюю.

    8. Одежда и обувь повседневная.

    Возьмите с собой удобную одежду и обувь, в том числе теплую и верхнюю.

    9. Одежда и обувь на холода.

    Теплые штаны и куртки, шапки, шарфы, варежки, кофты, свитера, термобелье, трико, водолазки, тулупы на меху, носки, варежки, комбинезоны.

    Вообще любые вещи из натуральных тканей, шкуры и меха.

    Обувь: валенки, обувь для экстремальных температур, унты.

    ЛЮБЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ И ОБУВЬ.

    Лыжи.

    10. Рукоделие.

    Натуральные ткани отрезами, рулонами, все швейные, вышивальные, вязальные принадлежности, инструменты для рукоделия, нитки для шитья, вышивки, вязания, резинки и т.д. швейные ручные машинки, необходимые инструменты и заготовки для ремесел парней.

    11. Канцтовары.

    Бумага (черновики), ручки, карандаши, точилки, тетради (то, что необходимо для прописывания).

    ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СЕЙЧАС.

    Закупаем инструменты, готовим теплую одежду и обувь, шьем рабочую одежду, рукавицы.

    Составляем план дома и расположение построек на земле, договариваемся о ремонте дороги. Закупке соломы и строй материалов, ищем людей, готовых помочь нам в строительстве.

    Проводим встречи в Кирове для рассмотрения вопросов по обеспечению, хозяйству, взаимодействию, договорам, делимся результатами, обсуждаем предложения, проводим встречи по очищению, сказкам-раскраскам.

    Если кто-то из нашей команды едет на семинар в другой город, то после мы собираем встречу, и ребята делятся тем, что они раскрыли на семинаре. Уже состоялись встречи по семинарам «Хозяин и Хозяйка. Проработка сук и кобелей» (Москва), «Хозяйство» (Екатеринбург), «Народная одежда» (Москва).

    Ведем семинары, смотрите график на нашем сайте www.dvizhenie-zhizny.ru

    НАШИ КОНТАКТЫ

    Варвара Пономарева

    Тел. 8_909_720-55-88, 8_922_522-46-47,  e-mail: vedera@mail.ru

    Роман Пономарев

    Тел. 8_909_720-55-77, e-mail: rponomarev@mail.ru

    Команда

    Александра Зыкова

    Тел. 8_953_670-54-09, e-mail: aleksandra-zykova@yandex.ru

    Александр Смышляев

    Тел. 8_953_679-83-18, e-mail: alexsmysl@mail.ru

    Света Зорина

    Тел. 8_922_662-07-75

    Александра Урванцева

    Тел. 8_909_135-05-03, e-mail: ye_chan@mail.ru

    Наш сайт www.dvizhenie-zhizny.ru

     

     

    Небольшое откровение.

    14 февраля я и Роман ездили в деревню, в начале полей оставили машину, надели лыжи и пошли)) Когда ехали, нас всю дорогу сопровождали пробки. Я думаю, что не так. И увидела, что даже не определила для себя, для чего я туда еду, положилась на Ромку. А он как раз хотел обговорить вопросы с лесом, дорогой и т.д. А я не пойми для чего, за компанию. Я стала спрашивать себя. Для чего еду я? Ответ пришел очень быстро, увидеть какую весть несет мне земля и еще просмотреть мою необходимость в земле и доме, так как сейчас все это еще смутно и сумбурно. После того, как я определилась, то доехали мы без задержек. А еще с нами ездил мальчик Егор. Уже идя на лыжах в деревню на нашу с Ромой землю, я вдруг осознаю, что с нами идет дитя, которое само вызвалось с нами идти, нашло все необходимые для путешествия вещи  и сделало вклад денежкой. Мне стало очень хорошо на душе от такого знака!!! По дороге я стала договариваться с солнцем, с землей, водой, воздухом, ветром о том, чтобы у нас была сухая и крепкая дорога, чтобы по ней могли проехать мы сами, наши гости, груженые машины. Я стала договариваться с землей на участках, чтобы она подготовилась к строительству дома, подсыхала побыстрее. Мне очень понравилось договариваться!!! Я рассказывала земле, воде, ветру, воздуху, солнышку то, что мы собираемся делать на земле. Что и как строить. Уже на наших участках, я почувствовала, что земля нас ждет. А сейчас вижу, что действительно так и есть: дома еще нет, а он уже созывает гостей!!! Весть я пока не увидела, поделилась об этом с Ромкой. Он говорит, смотри, какая земля плодородная и сколько там жизни!!!

    Появилась у меня тогда идея собрать ребят и сходить на землю снова, развести костер, поделиться, кто что видит, завести хоровод!!!

    Вот такое откровение!!!

    Просмотров: 639 | Добавил: AnnaSKR | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Все права защищены © 2024 Дизайн от Ворона Полякова